Дроссельная заслонка. Daewoo Leganza

fd116ru

Добрый день! Подходит ли дроссельная заслонка с АКПП на МКПП?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
voltik
07.11.12  | 
07.11.12 | 


to fd116ru:

Только не заслонка а дроссельный узел, и от коробки он не зависит.

Messir
08.11.12  | 
08.11.12 | 
voltik: to fd116ru:
Только не заслонка а дроссельный узел, и от коробки он не зависит. #

Совершенно верно.


А вот с МКПП на АКПП может и не подойти.


На Autopeople с 2010 г
voltik
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to Messir:

Леганза не Опель, все универсальное.

fd116ru
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to voltik: Ребят, в таком случае помогите разобраться в такой ситуации. При сканировании на наличие ошибок мозгов мастер сказал что всё отлично но только вот ДПДЗ на холостых показывает 5% открытие, что с его слов говорит о неисправности датчика. заказал на экзисте датчик, жду поставки. Решил по искать б/у. Нашол но только чувак продавал дроссельный узел в сборе с двумя датчиками (ХХ и ДПДЗ). Купил, приехал посмотрел а он не много отличается,не суть мне же нужен только ДПДЗ. Поехал менять
в тот же сервис и ничего не изменилось (причина обращения в сервис - следующее - трогаешься на первой обороты 1200, останавливаюсь выжимаю сцепление нажимаю на тормоз и у меня обороты в этот момент поднимаются до 1400 хотя я педаль газа вообще не трогаю, обороты поднялись и тут же падают до уровня ХХ!!). Я спрашиваю как так он говорит типа идёт уже износ дроссельного узла менять целиком, тут я вспомнил что у меня есть дроссельный узел- тут возникла проблема смотрю я и сравниваю, мой дроссельный узел закрыт в спокойном положении а другой открыт как так кто может мне помочь?

fd116ru
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to Messir:
Ребят, в таком случае помогите разобраться в такой ситуации. При сканировании на наличие ошибок мозгов мастер сказал что всё отлично но только вот ДПДЗ на холостых показывает 5% открытие, что с его слов говорит о неисправности датчика. заказал на экзисте датчик, жду поставки. Решил по искать б/у. Нашол но только чувак продавал дроссельный узел в сборе с двумя датчиками (ХХ и ДПДЗ). Купил, приехал посмотрел а он не много отличается,не суть мне же нужен только ДПДЗ. Поехал менять
в тот же сервис и ничего не изменилось (причина обращения в сервис - следующее - трогаешься на первой обороты 1200, останавливаюсь выжимаю сцепление нажимаю на тормоз и у меня обороты в этот момент поднимаются до 1400 хотя я педаль газа вообще не трогаю, обороты поднялись и тут же падают до уровня ХХ!!). Я спрашиваю как так он говорит типа идёт уже износ дроссельного узла менять целиком, тут я вспомнил что у меня есть дроссельный узел- тут возникла проблема смотрю я и сравниваю, мой дроссельный узел закрыт в спокойном положении а другой открыт, как так? кто может мне помочь?

gans
08.11.12  | 
08.11.12 | 

У меня переодически зависают обороты ( 1500 2000) После перегазовки становится все нормально. Что делать ??? Может это дросильная заслонка ? Кто знает подскажите, за ранее спасибо.

ALEKS KLAVA 22
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to grepalov: осмотреть трос на заусенцы и хорошенько промыть дроссельную заслонку так же проверить лёгкость ходда самой педали.Что-то навеняка подклинивает.

ALEKS KLAVA 22
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to fd116ru: Если при нажатии на тормоз ростут обороты,то смотри вакуумник и трубопровод к нему.Видимо где то сосёт
воздух во время нажатия на тормоз.

Messir
08.11.12  | 
08.11.12 | 


to fd116ru: Я так понимаю, открыт дроссельный узел тот, который стоит на авто. И тросика нет - педаль газа электронная.


Если ЭБУ двигателя не дает ошибок, то проверяйте подсос воздуха со стороны шланга вакуумного усилителя тормозов.

В случае с электронной педалью газа отсутствует клапан холостого хода, и холостой ход как раз реализуется небольши открытием дроссельной заслонки.


На Autopeople с 2010 г
ALEKS KLAVA 22
09.11.12  | 
09.11.12 | 
Messir: to fd116ru: Я так понимаю, открыт дроссельный узел тот, который стоит на авто. И тросика нет - педаль газа электронная.

Если ЭБУ двигателя не дает ошибок, то проверяйте подсос воздуха со стороны шланга вакуумного усилителя тормозов.
В случае с электронной педалью газа отсутствует клапан холостого хода, и холостой ход как раз реализуется небольши открытием дроссельной заслонки. #

Что-то я не слышал про леганзы с электронной педалью газа.В те годы это был эксклюзив.

gans
09.11.12  | 
09.11.12 | 

Что интересно: Когда зависают обороты ,я в ручную пробывал докрутить дросель. Заслонка стояла на месте ,а обороты не падали. Мне кажется ,это электроника.

gans
09.11.12  | 
09.11.12 | 

Педаль ходит легко, ни каких дефектов, а гарь в заслонке может быть, хотя я летом ее снимал и прочищал

ALEKS KLAVA 22
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to grepalov: сними воздушную трубу и увидеш,в каком положении заслонка во время зависания оборотов приоткрыта или закрыта .После этого будем думать дальше.

gans
09.11.12  | 
09.11.12 | 

Заслонка , по нормальному должна быть полностью закрытой ?

ALEKS KLAVA 22
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to grepalov: ДА ,воздух для холостого хода поступает через клапан хх

jenia
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to ALEKS KLAVA 22:

нет на леганзе клапана ХХ ......


обороты поддерживаются регулатором хх , который тупо приоткрывает заслонку по команде процессора......

ALEKS KLAVA 22
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to jenia: открой мэнуэл если он у тебя конечно есть и прочитай,как ,что называется и как это работает

Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 

Давайте не будем ломать копья, а постараемся помочь человеку.


Про электроную педаль газа я писал выше.


Если привод дроссельной заслонки тросиковый, то рядом ставится клапан холостого хода.


Но клапан этот, не приоткрывает заслонку! Он открывает прход воздуха в оход заслонки.



to gans: Таким образом, в режиме холостого хода заслонка должна быть полностью закрыта.



ALEKS KLAVA 22: to grepalov: сними воздушную трубу и увидеш,в каком положении заслонка во время зависания оборотов приоткрыта или закрыта .После этого будем думать дальше. #

Совершенно верно!





На Autopeople с 2010 г
fd116ru
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to Messir: Подскажите как вставить фото

voltik
09.11.12  | 
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06