Какие автомобили предлагают для эксплуатации в городе китайским покупателям. Электромобиль по цене Гранты с автоматическим парковщиком и другими полезными опциями Baojun KiWi EV

Какие автомобили предлагают для эксплуатации в городе китайским покупателям. Электромобиль по цене Гранты с автоматическим парковщиком и другими полезными опциями Baojun KiWi EV

Обратите внимание на эту модель, если ежедневный пробег составляет до 300 километров и преодоление проселков с грязью по пояс не предполагается. Baojun KiWi EV стоит, как базовая Лада Гранта с «механикой»  и бензиновым двигателем. При доступной стоимости этот электромобиль отличается большой дальностью хода и расширенным набором опций, упрощающих управление.

Проект удобного автомобиля для города

Baojun KiWi EV проектировали с учетом преимущественной эксплуатации в условиях современного мегаполиса. Соответствующим образом применили кубическую форму, которая обеспечивает максимальный полезный объем при одновременной минимизации габаритных размеров. Опытные дизайнеры смогли получить не только необходимый практический результат. Внешний вид новинки получился эстетичный.

Презентация новинки в 2021 году
Презентация новинки в 2021 году

Серийную модель показали журналистам и потенциальным покупателям в августе 2021 года. Повышенный интерес к Baojun KiWi EV подтвержден тысячами заявок, собранных в течение первой недели. Сборку организовали на производственных мощностях совместного китайско-американского предприятия SAIC-GM-Wuling.

Новинка создана на базе хорошо проработанной модели Baojun E300 без существенных переработок, что подразумевает отсутствие детских болезней. Основные технические параметры вполне достаточны для  эксплуатации в условиях мегаполиса и на относительно коротких маршрутах в загородных поездках:

  • габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) – 2894 х 1655 х 1595 мм;
  • колесная база –  2020 мм;
  • снаряженная масса –  1040 кг; 
  • количество дверей/ мест –  3/ 4;
  • максимальная скорость –  105 км/ч;
  • мощность/ крутящий момент электрEBDомотора – 40 кВт (54 л. с.)/ 150 Н*м;
  • емкость аккумуляторной батареи – 32 кВт*ч; 
  • пробег на одной полной зарядке –  до 305 километров по циклу NEDC;
  • размерность шин –  155/ 70 R13.
Выдвижная дверная ручка
Выдвижная дверная ручка

При подключении к мощной станции пополнение запаса энергии выполняется за 60 минут с 30% до 80%. Через инвертор и встроенную типовую розетку 220 V переменного тока допустимо подключение внешних потребителей.      

Дисковые тормоза –  на всех колесах
Дисковые тормоза –  на всех колесах

Опциональное оснащение, особенности новой версии

Даже в базовой версии Baojun E300 предлагают с дисковыми тормозами на всех колесах. В оснащение включены следующие позиции:

  • передний и задний парктроник;
  • ABS, EBD, TCS, ESP и Brake Assist;
  • фирменная система коммуникации с голосовым управлением и навигацией;
  • кондиционер.
Место водителя в автомобиле с базовой комплектацией
Место водителя в автомобиле с базовой комплектацией

Передний ряд сидений
Передний ряд сидений

Места для задних пассажиров
Места для задних пассажиров

В июне 2022 года представили обновленную версию с улучшенным оснащением. Добавили датчики и камеры. установили контроллер домена вождения компании DJI, обеспечивающий поддержку автономности автопилота уровня 2+:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • удержание и смена полосы движения;
  • предотвращение столкновений с препятствиями;
  • автоматизированная парковка.
Во внешнем виде обновленной версии –  минимальные корректирующие изменения
Во внешнем виде обновленной версии –  минимальные корректирующие изменения

Цены, дополнительная информация 

Цена Baojun KiWi EV в базовом исполнении –  69,8 тыс. юаней или 585 725 рублей в переводе по валютному курсу на дату подготовки обзора. Стоимость упрощенной Гранты –  от 675 900 руб. без подушек безопасности и других полезных опций. При эксплуатации электромобиля в Москве можно бесплатно пользоваться парковками, специализированными зарядными станциями, платными участками дорог. Только на отсутствии необходимости в заправке бензином владелец машины с таким приводом сэкономит при пробеге за год  10 тыс. километров более 60 000 рублей.   

Baojun KiWi EV –  вид сзади
Baojun KiWi EV –  вид сзади

В текущее непростое для любых СМИ время единственное, что нас поддерживает ваша обратная связь, подписка на канал и рекомендация друзьям. Спасибо вам! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector