Renault Austral – новый кроссовер для европейского рынка

Renault Austral – новый кроссовер для европейского рынка

До конца 2022 года покупателям в Европе предложат кроссовер, созданный с учетом современных тенденций развития автомобилестроения. Новинка будет представлена в гибридной и электрифицированной версиях. В наиболее полном оснащении 32 электронных ассистента упростят управление машиной, обеспечат высокий уровень комфорта и безопасности.

Что такое «Новая Волна»

Особым термином Nouvelle Vague руководство автоконцерна отметило комплексную программу, которая должна улучшить статус марки. Для акцентирования разрыва между поколениями новые модели получат иные названия. Премьерой стал кроссовер Austral, который будут выпускать в качестве преемника недостаточно популярного Renault Kadjar.

Renault Kadjar
Renault Kadjar

Новинка увеличена по длине (4510 мм, +60 мм) и высоте (1618 мм, +18 мм, но стала меньше по ширине (1825, -15 мм). Увеличена на 20 мм до 2667 мм колесная база. В дорогой комплектации предусмотрена двухцветная окраска кузова. Внешний вид изменен иной передней оптикой и выразительными выштамповками на капоте.

В самой дорогой комплектации Renault Austral предусмотрена установка матричных фар и крупных дисков 17”
В самой дорогой комплектации Renault Austral предусмотрена установка матричных фар и крупных дисков 17”

Силовое оснащение, технические особенности

Четыре основные версии для европейского рынка выпускают с определенным уровнем электрификации. Базовый Renault Austral оснащен турбированным бензиновым мотором (130 л. с.) с объемом цилиндров 1,2 л. Генератор-стартер (48V) выполняет в этом случае вспомогательные функции для улучшения динамических показателей и экономии топлива.

Также предлагаются комбинации электрического привода (12V) и бензиновых рядных «четверок» с турбиной (140 и 160 л. с.), которые развивают большую мощность с помощью форсировки. Самые лучшие технические показатели демонстрирует Austral версии E-Tech, собранный по схеме полноценного гибрида. Такое оснащения позволяет уменьшить расход бензина до 4,6 литров на 100 километров пробега.

Суммарная мощность гибридной силовой установки, созданной на основе турбированной «тройки» составляет 200 л. с.
Суммарная мощность гибридной силовой установки, созданной на основе турбированной «тройки» составляет 200 л. с.

Существенные преимущества при маневрировании в стесненном пространстве и при прохождении поворотов на высокой скорости обеспечивает система поворота задних колес на угол до 5 градусов. Это смещение выполняется автоматически в необходимую сторону до и после контрольного порога 50 км/ ч.

Салон, комплектация опциями

Разработчики увеличили свободное пространство для пассажиров второго ряда. Задние сиденья перемещаются в продольном направлении с диапазоном регулировки 160 мм. Исходный объем багажного отделения (500 л) увеличивается до 1525 л складыванием спинок. Общая емкость отсеков для хранения мелких вещей в салоне составляет 35 литров.

Большой полезный объем
Большой полезный объем

В топовой комплектации для отделки салона применяют: 

  • шпон натурального дерева; 
  • алькантару; 
  • мягкие полимерные материалы; 
  • кожу.

Совмещены в единый блок крупные экраны цифровой панели (12,3”) и системы мультимедиа (12”). Проектор на лобовом стекле формирует изображение с диагональю 9,3”.

Крупные экраны «приборки», системы мультимедиа
Крупные экраны «приборки», системы мультимедиа 

В перечне ассистентов есть автоматизированное управление парковкой, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор, другие полезные опции. 

Цены, стратегия продаж  

Сборка Renault Austral запланирована на том же заводе в Испании, где выпускают Kadjar. Новый кроссовер предназначен для продаж на европейском рынке с 4-го квартала 2022 года. Французские дилеры будут предлагать автомобиль в базовой комплектации по цене от 35 тыс. евро.  

Передняя часть салона
Передняя часть салона

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector