Просели двери на авто – что делать? Даем лайфхак по решению проблемы

Просели двери на авто – что делать? Даем лайфхак по решению проблемы

Многие владельцы автомобилей старше 10 лет сталкивают с проблемой проседания дверей. В таком случае двери не только закрываются с трудом, а сопровождается этот процесс скрипом, но могут наблюдаться и проблемы с работой центрального замка. Мастера на станциях техобслуживания обычно предлагают полностью менять петли, но есть способ решить эту проблему гораздо проще и дешевле.

Как исправить просевшие двери на авто?

Суть лайфхака заключается в замене шайбы, если хотите еще проще – то можно ее подмостить. Именно шайба петли истирается со временем, что и приводит к проседанию дверей автомобиля. 

На части автомобилей, включая продукцию концерна VAG, можно просто открутить шпильку и заменить шайбу. В других случаях встречается развальцованный палец, тогда понадобится сделать подкладку под нижнюю петлю в том месте, где она соприкасается с дверью. Сами подкладки можно вырезать из жести. Порядок действий таков: подкрутить болты петли на пару миллиметров и подсунуть пластину, потом закрутить. Удобнее это делать с товарищем, который буде придерживать саму дверь. 

Развальцованный палец петли
Развальцованный палец петли 

Ну, а чтобы предотвратить появление проседания дверей вновь, то не стоит без нужды на них облокачиваться и складывать ноги, что распространено во время дорожных заторов. 

Ошибки, приводящие к провисанию дверей
Ошибки, приводящие к провисанию дверей
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector