Как тормозить в гололед?

Как тормозить в гололед?

В сегодняшней статье автомобильного журнала “Autopeople” мы расскажем вам, как действовать в гололед. 

Если вы едете с утра на работу, а на дороге образовалась наледь. Вам нужно спускаться с сильно крутого обледенелого спуска. Что делать, и как тормозить? 

Самый лучший вариант торможения — это прерывистое торможение. Благодаря такому торможению тормозной путь существенно сократится, а автомобиль сохранит устойчивость. 

Как тормозить в гололед?

Как правильно тормозить при гололеде?

Если ваш автомобиль оборудован системой ABS, то машина сделает прерывистое торможение при определенной команде. Если же у вас такой системы нет, то вам придется воссоздавать прерывистое торможение собственноручно. 

Как тормозить в гололед?

Если вы растеряетесь и просто зажмете педаль тормоза на ледяном спуске, то вас начнет заносить. Потому что мы можем управлять автомобилем только тогда, когда колеса не заблокированы и крутятся. Поэтому отпуская педаль тормоза вы будете иметь возможность выводить авто из заноса. В какую сторону уходит задний бампер, в ту сторону и крутите руль, чтобы выйти из заноса. 

Как тормозить в гололед?

Езда в гололед

Мы советуем вам перед тем, как сесть в автомобиль и поехать, проверить, на сколько скользкая дорога. Чиркните пару раз ногой по дороге, так вы сразу же получите информацию о сцеплении. 

Как тормозить в гололед?

А на этом все. Удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector