Как водить авто зимой? Советы

Как водить авто зимой? Советы

В каждом году мы с вами успеваем пережить и сильные заморозки, и снегопад. Когда кажется, что все закончилось, прогноз погоды нам опять обещает заморозки. Именно поэтому сегодня в новой статье журнала “Autopeople” мы подобрали для вас несколько полезных советов, которые смогут помочь вам в непогоду. 

На дороге важно понимать, что управление транспортным средством в непогоду требует максимальной концентрации, поэтому если вы устали и плохо себя чувствуете, то лучше отложить поездку. 

Также не стоит отправляться в путь тем, кто имеет маленький водительский стаж, так как даже опытный водитель в непогоду может попросту не удержать автомобиль. 

Если вы все-таки решили отправиться в непогоду в дальнюю дорогу, и у вас начинают болеть глаза, отекают руки и ноги, не хочется делать лишних телодвижений или замедлилась реакция, то это первые признаки того, что пора поспать как минимум 15 минут. Походите вокруг машины, так как свежий воздух обычно бодрит. 

Чтобы не уснуть за рулем отправляйтесь в путь на полупустой желудок. Легкое чувство голода не позволит вам заснуть. 

Как водить авто зимой? Советы

Перед тем как отправиться в путь проверьте техническое состояние автомобиля, давления в шинах и не забудьте пристегнуть ремень безопасности. 

Как водить авто зимой? Советы

Не лишним будет бросить в багажник лопату или хотя бы совок для мусора, с помощью их вы сможете расчистить снег. 

Как водить авто зимой? Советы

Если автомобиль застрянет, выехать снега могут помочь резиновые коврики салона автомобиля, подложенные под колеса. 

Как водить авто зимой? Советы

При плохих погодных условиях соблюдайте безопасную скорость, так как на скользкой мокрой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз. 

Если у вас полноприводный автомобиль на хорошей зимней резине, это ни в коем случае не означает, что зимой на нем можно так же лихо играть в шашки на дороге, как и летом. Полный привод — это скорее дополнительное удобство, чем гарантия того, что автомобиль не уйдет в занос. 

Ну а на этом все. Желаем вам удачи на дорогах!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector