Знак шипы отменили — теперь правда! Также полис ОСАГО

Знак шипы отменили - теперь правда! Также полис ОСАГО

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам про отмену знака “шипы” и о страховом полисе ОСАГО.

Знак шипы отменили - теперь правда! Также полис ОСАГО

На днях нашу редакцию завалили письмами о том, что сейчас в Российской Федерации отменяется знак “шипы”. Действительно, это так. Дело в том, что Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что знак “шипы” — это для нас пережиток прошлого, и что он может даже быть опасен. Если данный знак висит на заднем стекле, он перекрывает обзорность, особенно, если заднее стекло автомобиля какое-то маленькое и узенькое.

Также Медведев сказал, что знак “шипы” потерял теперь актуальность. Почему? Потому что сейчас шины с липучками замещают шипованные шины. И, естественно, теперь этот знак “шипы” совершенно никому не нужен. Единственный вопрос, касающийся этого знака, так это, почему данный знак не отменили раньше.Знак шипы отменили - теперь правда! Также полис ОСАГО

Выпустилось Правительственное постановление No1414 от 24 ноября 2018 года. В этом постановлении также рассматривалось шесть пунктов. То есть всего там было семь пунктов. И еще один интересный пункт касался страхового полиса ОСАГО. 

Знак шипы отменили - теперь правда! Также полис ОСАГО

Все мы знаем, что сейчас можно ездить с электронным полисом ОСАГО, но случались такие моменты, когда сотрудники ГИБДД останавливали водителей и говорили, чтобы им предъявляли оригинал страхового полиса ОСАГО. Это было прописано в пункте ПДД 2.1.1. Сейчас это все отменяется опять же таки вот этим Правительственным постановлением No1414. Теперь вы на законодательном уровне можете возить с собой распечатку, и никакой сотрудник ГИБДД не может с вас потребовать оригинал полиса. 

Знак шипы отменили - теперь правда! Также полис ОСАГО

То есть если у вас есть электронный полис, и вы его оформили на сайте. Вы просто берете его, распечатываете и возите с собой эту распечатку.

Ну а на этом все. Мы надеемся, что вам понравилась наша статья, что она оказалась для вас интересной и полезной. Желаем вам удачи на дорогах!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector