Замерзают стекла в машине? Сделай это

Замерзают стекла в машине? Сделай это

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы поговорим об обмерзании лобового стекла зимой. И о том, как справиться с данной проблемой.

Оставив в морозную ночь на улице автомобиль, на утро вы заметите замерзший слой на стеклах машины. Кто-то решает эту проблему скребком, кто-то греет машину по тридцать минут, чтобы все оттаяло. Но с этим можно легко и просто бороться.

После того, как температура на улице падает ниже минус пяти градусов, эта наледь однозначно будет образовываться. Что нужно делать? После того, как вы поставили автомобиль на стоянку, вам нужно сровнять температурный баланс за бортом автомобиля и в самом автомобиле. Неважно, как вы это будете делать. Вы можете опустить все четыре стеклоподъемника, открыть двери. Важно, автомобиль должен быть заглушен, а печка выключена.

Замерзают стекла в машине? Сделай это

Если температуры сравняются, соответственно уже никакого конденсата образовываться не будет, и ничего у вас не замерзнет. То есть стекло у вас всегда останется чистым.

Замерзают стекла в машине? Сделай это

Мы понимаем, для многих не удобно стоять две минуты с открытыми стеклами. Поэтому есть еще один совет. Если у вас охраняемая стоянка, вы можете оставить на ночь щелку на стеклоподъемнике буквально в несколько миллиметров. И по закону физики, все теплы пары уйдут через щелочку. И опять же температурный баланс у вас сравняется как за бортом, так и внутри автомобиля.

Замерзают стекла в машине? Сделай это

Для тех, у кого очень сильно замерзают стекла внутри автомобиля также есть один проверенный метод — это обычная соль. Ее можно насыпать в емкость и оставить в автомобиле. Соль очень хорошо впитывает влагу. И внутри автомобиля у вас будут стекла потеть, а потом замерзать намного меньше.

Но сейчас есть более современное средство — это силикагель — прозрачные кристаллики, которые прекрасно впитывают влагу.

Замерзают стекла в машине? Сделай это

И, конечно, не забывайте вытряхивать коврики. Если на улице лежит снег, то они скорее всего у вас в воде.

Проверьте систему отопления. Если система отопления где-то течет, то ваше стекло будет очень сильно замерзать.

Ну а на этом все. Надеемся, статья оказалась полезной для вас. Удачи!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector