Ещё несколько лет и электромобиль будет дешевле, чем обычный авто – эксперты

Ещё несколько лет и электромобиль будет дешевле, чем обычный авто – эксперты

К 2022 году количество электромобилей на дорогах России и зарубежных стран стремительно возрастет, а их стоимость будет ниже обычных автомобилей.

Несколько лет назад увидеть электромобиль на дорогах какой-нибудь европейской страны было в диковинку – что уж говорить о России. Однако на данный момент эксперты уверены, что через пару-тройку лет электромобили монополизируют городские дороги и магистрали планеты. При этом их стоимость будет в разы ниже, чем цена на обычные автомобили, работающие на бензине, дизеле или солярке.

Читайте также: Амстердам запретит автомобили на бензине и дизельном топливе

Причина этого кроется в субсидиях и инвестициях, выделяемых властями различных стран на развитие именно этой отрасли машиностроения. Кроме того, электромобили не загрязняют воздух вредными газами и, тем самым, предотвращают множество болезней дыхательных путей, которые так характерны для жителей мегаполисов.

Еще одна причина возможного повышения уровня продаж кроется в литий-ионном аккумуляторе, стоимость которого на сегодняшний день упала на 33% и продолжает снижаться. Согласно прогнозам экспертов цена литий-ионного аккумулятора к 2025 году снизится до 20%.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector