Как аккуратно снять тонировку и не повредить стекло?

Как аккуратно снять тонировку и не повредить стекло?

Многие автомобилисты считают, что сложности с тонировкой заключаются именно в процессе ее наклеивания, а удаление этой тонировки их не пугает. Но на самом деле процесс снятия старой тонировки весьма заковырист. Ее нельзя просто «отодрать» легким движением руки, потому что она имеет клеевой слой, который с течением времени сильно схватывается. Если ваша пленка потрескалась, выцвела, отошла в некоторых местах, либо же вы просто хотите от нее избавиться, чтобы улучшить себе видимость, предлагаем вам ознакомиться с проверенными способами ее удаления.

Способ №1

Первый способ – использовать горячий воздух. Если нагреть тонировку, ее клеевой слой размягчится и можно ее без труда удалить. Требуемая температура составляет примерно 40 градусов. Больше нельзя, потому что таким образом можно повредить само стекло. Для нагрева лучше всего использовать строительный фен или бытовой парогенератор, но в их отсутствие, можно попробовать нагреть стекло простым феном для волос или утюгом. Последний нужно держать на расстоянии и ни в коем случае не прислонять к стеклу. Помните, что этот метод нельзя использовать на стеклах, оснащенных подогревом, иначе его можно повредить. Также следует беречь от нагрева уплотнительные резинки и пластик. 

Помните, что этот метод нельзя использовать на стеклах, оснащенных подогревом, иначе его можно повредить
Помните, что этот метод нельзя использовать на стеклах, оснащенных подогревом, иначе его можно повредить

Способ №2

Второй способ подойдет для тех, у кого старая пленка уже начала отходить по краям, хотя бы в одном месте. Для этого нужно подготовить мыльный раствор из средства для мытья посуды и воды, а также лезвие и скребок, которым следует поддевать пленку. Мыльный раствор нужно нанести в отклеившемся месте, чтобы он проник дальше и «разъел» клей. Тут главное не тянуть резко за отошедший край, потому что тогда тонировка просто порвется в этом месте и не оставит кусочков, за которые можно будет дальше тянуть. 

Снятие тонировки
Снятие тонировки
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector