Как отрегулировать моновспрыск?

12345...
Автор

Не помогло .Поставил новую прокладку. заливает свечи выкручиваю их а они мокрые и не заводится.ставлю другие заводится потом глушу мотор .заводить и снова не заводится пока не поставлю другие свечи.ещё стреляет в глушитель идет чёрный дым .

09.03.11 - 

to bancoc: Несгорание топлива. Проверяйте хорошенько регулятор давления топлива. С бензином вообще все ок?

Messir
эксперт раздела «Автосервис»
09.03.11 - 

to bancoc: Значит форсунка у Вас льет вовсю. При остановке двигателя бензин продолжает сочиться.

На форсунку от ЭБУ идет управляющий минус, а + подается постоянно. Вот этот минус где-то вероятно коротит. Проверьте тестером его наличие после остановки двигателя. Попробуйте пошевелить разъем, жгут проводов.

Если управление работает правильно, то дело в самой форсунке, точнее в клапане, который не держит.

Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
12.03.11 - 

моно впрыск не регулируется только промывается .все свединья о работе двигателя передаются в мозг.поэтому советую съездить на диагностику она покажет все ошибки и не работающие датчики

12.03.11 - 

у меня фольксваген пассат в3 моно впрыск разбирал полностью там нет никаких регулировок только форсунка и клапан давления топлива за впрыск топлива отвечает мозг автомобиля попробуй сделать диагностику она покажет все ошибки

13.03.11 - 

to 79218987075: Спасибо большое за отзыв, его так же можно оставить тут.

14.03.11 - 

to 79218987075: Полностью согласен. Моновпрыск однако ремонтопригоден, это не может не радовать.

16.03.11 - 

Ребята такая проблема.

Сломался топливный насос, поменял, начались чудеса:

насос качает, а двигатель запускается плохо, либо запускается и глохнет... делаешь перезапуск и все нормально обороты устойчивые... Грешу на дросельную заслонку, кто, что подскажет???

Спасибо)

xekxek
16.03.11 - 

to Vabaki: не в коем случае не куда не лезте! у вас было все хорошо до того момента как сломался насос,Значит насос дает не то давление которое давал родной. необходимо замерять давление топлива которое выдает этот насос и по смотреть по параметрам вашей машины какое дав. должно быть. и в сервисе не давайте чтоб крутили дроссели и всякие датчики!!! пока не определитесь с давлением! Пишите о результатах

Кому нужна срочная помощь или советы, пишите мне на почту
16.03.11 - 

насос купил стандартный то есть оригинал... каким образом давление замеряется)

xekxek
16.03.11 - 

to Vabaki: Проверяется давление топлива так.

1)Трубки которые подходят к инжектору (подача и обратка) должны отсоединятся,это предназначено для промывки инжектора.

2)Отсоединить подучу топлива (НЕ ОБРАТКУ!!!) и к ней подсоединить (специальный)манометр. включить зажигание и несколько раз включить зажигание,сверить давление с заводским.

3)после необходимо между трубками (подача топл.) вставить тройник, то есть получится вы обратно соединили трубки системы и плюс приткнули и манометр! и снова несколько раз включите зажигание. Это нужно для того что бы проверить (общее давление в системе) и снова сверяли.

4)а так же выполнив пункт 3) не отсоединяйте манометр,за секите время после выключения зажигания для проверки на пропускание(утечки) ваших Форсунок!

Пишите о результатах!

Кому нужна срочная помощь или советы, пишите мне на почту
16.03.11 - 

to Vabaki: датчик давления, тнвд, дроссельная заслонка, вв-провода.

28.03.11 - 

Отчет о проделанной работе по моновпрыску.

Проверка двигателя прошла успешно! Все детали ( топливный насос, дроссель и т.д.) в порядке. проверили все, что можно было проверить. В ходе диагностики выявилось 2 проблемы: зажало топливный трос на пару сантиметров, тем самым подача топлиа при старте была не правильная. второй причиной оказался датчик температуры охлаждающей жидкости- он работает, но время от времени дает сбой при чем только на горячий двигатель(сам датчик китайский. оригинал уже заказал, жду)

Вот в принципе и вся проблема была. Спасибо за советы

Messir
28.03.11 - 

to Vabaki: Спасибо за отчет!

Не забудьте + хекхек-у

Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
29.03.11 - 

to Vabaki: Благодарим, что сообщили. Удачи на дороге.

29.03.11 - 

to Vabaki: Спасибо что отписались рад что все решилос, так же не забываем про "пользу" полезных советов.

02.04.11 - 

to Vabaki: вся причина у вас была в работе датчика охлаждающей жидкости работающего с эбу(мозгами) Этот датчик синего цвета. а трос якобы закусывало так это чушь придуманая кемто,дросельная заслонка открывается автоматически и дают команду мозги.

03.04.11 - 

to vasily lushchikov: Спасибо за дополнения, все же автор решил проблему по сам.

04.04.11 - 

vasily lushchikov не согласен, трос и в правду закусило(техник из меня не самый лучший, но определить эту неисправность сумел сам), датчик охлаждающей жидкости и вправду не исправен-об этом я писал уже.

mATr1xX спасибо за поддержку

04.04.11 - 

как проверить датчик охлождающей житкости для ЭБУ

12345...
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Свидетельство о регистрации СМИ №ФС77-34739. Возрастные ограничения: 18+