Исчезла вся электрика ВАЗ 2110

Модератор
Авто)(модер
28.02.17  | 
28.02.17 | 

to ваз 2110:

Оба совета, и от kvartira: и от Djveliar верны.

Начните с проверки плюсовой клеммы (болта) генератора и надёжности контактов в клеммниках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stason0707
08.03.17  | 
08.03.17 | 

Привет всем, ребят подскажите что может быть

ехал все было нормально, потом начало дергать, затем вовсе все пропало вся электрика по машине куда-то исчезла единственно что мигает это индикатор на АКБ, красная лампочка с права после руля, датчики все замерли наместе, и показывают все тоже что и при ходу было,

предохранители смотрел все целые, пробовал ключ зажигания вытаскивать и сново вставлять не фига все как было так и осталось на месте ВАЗ 21120 инжектор двигатель 1,5.

Помогите разобраться пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
08.03.17  | 
08.03.17 | 


to stason0707:

Сначала прочтите тему. В ней всё об этом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kvartira
08.03.17  | 
08.03.17 | 


to Авто(дед):
to stason0707: с генератора проведи проводку к+ АБ все появится.

Модератор
Авто)(модер
08.03.17  | 
08.03.17 | 

kvartira: с генератора проведи проводку к+ АБ все появится

Ну не у всех дело именно в этой перемычке, но где-то между плюсами аккумулятора, генератора и монтажным блоком, все подобные проблемы и "пляшут".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stason0707
08.03.17  | 
08.03.17 | 
Все нашол, в коробке предохранителей сгорело реле под номером К2
stason0707
08.03.17  | 
08.03.17 | 
Всем спасибо, правдо пол машины разобрал
Модератор
Авто)(модер
08.03.17  | 
08.03.17 | 
stason0707: Всем спасибо, сгорело реле под номером К2

А нашли причину, по которой сгорело?? Их может быть всего две - или КЗ, или плохой контакт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alex1985-04-08
21.04.17  | 
21.04.17 | 
День добрый,у меня такая беда, ваз 2111 2000г.в, снял клему с аккуммулятора минусовую и снял генератор, когда починил генератор(замена подшипников), все поставил на место. Подключаю аккумулятор и ву аля... ничего не работает,ни зажигание, ни фары, ничего. Все контакты подключены правильно. Единственное что горит, так это красная кнопка под рулем справа мигает. Акум живой, масса есть, проверял контрольной лампой. Где копать
Модератор
Авто)(модер
21.04.17  | 
21.04.17 | 
alex1985-04-08:

На клемме генератора (болт) должны крепиться три провода, один входящий от аккум-а и два исходящих на монтажный блок. Все на месте??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wildsnaip
25.05.17  | 
25.05.17 | 

всем привет

wildsnaip
25.05.17  | 
25.05.17 | 

помогите я сегодня отцепил сигналку с ваз 2107 так как у меня не запускалась она с ключа снял и машина умерла не приборы не стартер не сигнал не робит ( думал разрыв может где нет неразрыв сигналка была подцеплена к проводам оболока проводов убрана а к ним провода от сигналки замотаны что делать ( извините что если не понятно написал )

Модератор
Авто)(модер
25.05.17  | 
25.05.17 | 
wildsnaip: что делать

Восстановить проводку в штатном виде. А именно; сигналка разрывает цепи (обычно стартера и главного реле) сигналку убрали, эти цепи оказались в обрыве.

Нужно соединить провода, как они были соединены, до установки сигналки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wildsnaip
25.05.17  | 
25.05.17 | 

дак штатная проводка нормальная она без разрывов на ней только оболочка снята была на некоторых проводах чтобы сигналку зацепится было всё перерыл нету развывов тоесть обрезаных проводов сигнал обычная штатная старая без авто запуска

Djveliar
25.05.17  | 
25.05.17 | 


to wildsnaip: сидеть над электросхемой и смотреть что куда у вас идет. Форум вам врядли укажет точно в чем причина. Хотя нет, я могу точную причину указать: проблема в проводке. А вот что именно - надо ползать с контролькой и искать обрывы. Чудес не бывает же =) осмотрите все те соединения, которые были задействованы сигналкой. Наверняка что-то упустили или задели.

Модератор
Авто)(модер
25.05.17  | 
25.05.17 | 

wildsnaip: сигнал обычная штатная старая

Тем более если старая.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Roman Morozov
23.06.17  | 
23.06.17 | 
Здравствуйте. У меня 2112. 16 клапанник. Менял проводку. Все показатели, все срабатывает. Только из мозгов на датчик калевала не поступает ток. И искры нет. Думаю, что апс блокирует, но как обойти его не знаю.
Модератор
Авто)(модер
23.06.17  | 
23.06.17 | 
Roman Morozov: Только из мозгов на датчик калевала не поступает ток. #

А на сами "мозги" плюс с главного реле приходит??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shniva
08.07.17  | 
08.07.17 | 

Всем здрасти. Все выше сказанное попробовал.

Купил Ниву шевролет со сгоревшей проводкой, проводку поменял полностью, но машина не заводится не работает вся электрика

проверил плюсовой провод от замка зажигания до клеммы акумулятора от акума на генератор от генератора на стартер плюс есть. прозвонил от минуса акб на кузов,на двигатель масса тоже есть

не знаю где искать причину.

Модератор
Авто)(модер
08.07.17  | 
08.07.17 | 


to Shniva:

Стартер (если запустить его напрямую, подав плюс на клемму втяг. реле) движок вращает??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06