Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Иногда не заводится с ключа только напрямую через стартер.

Автор
Здравствуйте, иногда я не могу завести машину с ключа, поворачивая ключ никакой реакции нет, тогда беру отвертку и напрямую на стартере замыкаю контакты заводится на ура, электрики руками разводят, что может быть?

Авто(дед)
Модератор
01.03.15 - 

jiejiik: электрики руками разводят

Периодические неисправности никто искать не любит, потому и руками разводят.

Причина может быть; и в замке зажигания, и в монтажном блоке, и в блокировочных контактах сигналки, и в любой "сопле", (плохом контакте) по дороге.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.03.15 - 
jiejiik: Здравствуйте, иногда я не могу завести машину с ключа, поворачивая ключ никакой реакции нет, тогда беру отвертку и напрямую на стартере замыкаю контакты заводится на ура, электрики руками разводят, что может быть? #

Тоже начала мозги мутить эта тема. Поворачиваю ключ зажигания и жду. Бывает, через секунд 5 схватит и заведется. Виной в большинстве случаев контакт стартера.

Пластина закисает и плохо контачит. Иногда ее не пробивает, особенно на холодную. Я жду сухую погоду (или когда совсем перестанет схватывать), чтобы лезть в эту грязюку и чистить проводку.

10.03.15 - 
Djveliar: Я жду сухую погоду (или когда совсем перестанет схватывать), чтобы лезть в эту грязюку и чистить проводку. #

Заболел и не ездил на машине 3 дня. Сегодня сел и, как ожидалось, стартер даже не пикнул. Все таки залез под капот и пошевелил этот чертов тонкий проводок на стартере. Можно дальше ездить со спокойной душой. А для тех, у кого проблему найти не могут: прозвоните этот чертов проводок. Найдите его по схеме и проверьте целостность. Проблема в нем.

23.07.15 - 

to Djveliar: реле стартера

28.07.15 - 

там по схеме хватит что смотреть, вся беда в разъемах

31.08.15 - 

съездил к электрику нашли оплавившийся контакт в одной из фишек хватило на пару дней, купил новый аккумулятор все как рукой сняло проездил месяц все начало повторятся, заметил большую посадку напряжения а ж почти до 10 в когда включаю поворотники а на заглушеном двигателе вообще беда гудок не работает но из под крышки видны вспышки, при открывании двери вообще магнитола отрубается

31.08.15 - 

реле стартера штуки три заменил все одно

Авто(дед)
Модератор
31.08.15 - 
jiejiik: заметил большую посадку напряжения а ж почти до 10 в когда включаю поворотники а на заглушеном двигателе вообще беда гудок не работает #

Проверяйте все контакты на силовых (толстых) проводах, плюсовых и минусовых от аккумулятора до стартера и на плюсовом выводе генератора.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.01.16 - 

Такая фигня бывает,когда почищу контакты все становится ок.На видео показано что делать когда такое возникнет

14.09.16 - 

а у меня с ключа крутит но не заводит. а заводит напрямую

Авто(дед)
Модератор
14.09.16 - 
alex3383: а у меня с ключа крутит но не заводит. а заводит напрямую #

Меняйте контактную группу замка зажигания.

17.06.17 - 
Залез делать сигнал,снял его проверил на прямую - есть,начал фишки и реле смотреть - все целы,не окислены,зачистил,на руле кантакты достают,зазора нет - так ничего и не добился,бросил. Заводить с ключа ехать - не заводится,раньше заводилась. Все остальное работает как и прежде. Перемкнув стартер завелась.что может быть?неужели замок зажигания полетел. Девятка карбюратор
Авто(дед)
Модератор
17.06.17 - 
morpeh: начал фишки и реле смотреть - все целы,не #

Забыл какую-то одеть, или вставил не до конца, или в суматохе оборвал провод.

Предохрантители в норме??

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+