Иногда не заводится с ключа только напрямую через стартер. ВАЗ 2110

jiejiik

Здравствуйте, иногда я не могу завести машину с ключа, поворачивая ключ никакой реакции нет, тогда беру отвертку и напрямую на стартере замыкаю контакты заводится на ура, электрики руками разводят, что может быть?

Модератор
Авто)(модер
01.03.15  | 
01.03.15 | 

jiejiik: электрики руками разводят

Периодические неисправности никто искать не любит, потому и руками разводят.

Причина может быть; и в замке зажигания, и в монтажном блоке, и в блокировочных контактах сигналки, и в любой "сопле", (плохом контакте) по дороге.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
01.03.15  | 
01.03.15 | 
jiejiik: Здравствуйте, иногда я не могу завести машину с ключа, поворачивая ключ никакой реакции нет, тогда беру отвертку и напрямую на стартере замыкаю контакты заводится на ура, электрики руками разводят, что может быть? #

Тоже начала мозги мутить эта тема. Поворачиваю ключ зажигания и жду. Бывает, через секунд 5 схватит и заведется. Виной в большинстве случаев контакт стартера.

Пластина закисает и плохо контачит. Иногда ее не пробивает, особенно на холодную. Я жду сухую погоду (или когда совсем перестанет схватывать), чтобы лезть в эту грязюку и чистить проводку.

Djveliar
10.03.15  | 
10.03.15 | 
Djveliar: Я жду сухую погоду (или когда совсем перестанет схватывать), чтобы лезть в эту грязюку и чистить проводку. #

Заболел и не ездил на машине 3 дня. Сегодня сел и, как ожидалось, стартер даже не пикнул. Все таки залез под капот и пошевелил этот чертов тонкий проводок на стартере. Можно дальше ездить со спокойной душой. А для тех, у кого проблему найти не могут: прозвоните этот чертов проводок. Найдите его по схеме и проверьте целостность. Проблема в нем.

89508399025
23.07.15  | 
23.07.15 | 

to Djveliar: реле стартера

romanov_
28.07.15  | 
28.07.15 | 

там по схеме хватит что смотреть, вся беда в разъемах

jiejiik
31.08.15  | 
31.08.15 | 

съездил к электрику нашли оплавившийся контакт в одной из фишек хватило на пару дней, купил новый аккумулятор все как рукой сняло проездил месяц все начало повторятся, заметил большую посадку напряжения а ж почти до 10 в когда включаю поворотники а на заглушеном двигателе вообще беда гудок не работает но из под крышки видны вспышки, при открывании двери вообще магнитола отрубается

jiejiik
31.08.15  | 
31.08.15 | 

реле стартера штуки три заменил все одно

Модератор
Авто)(модер
31.08.15  | 
31.08.15 | 
jiejiik: заметил большую посадку напряжения а ж почти до 10 в когда включаю поворотники а на заглушеном двигателе вообще беда гудок не работает #

Проверяйте все контакты на силовых (толстых) проводах, плюсовых и минусовых от аккумулятора до стартера и на плюсовом выводе генератора.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexai
05.01.16  | 
05.01.16 | 

Такая фигня бывает,когда почищу контакты все становится ок.На видео показано что делать когда такое возникнет

alex3383
14.09.16  | 
14.09.16 | 

а у меня с ключа крутит но не заводит. а заводит напрямую

Модератор
Авто)(модер
14.09.16  | 
14.09.16 | 
alex3383: а у меня с ключа крутит но не заводит. а заводит напрямую #

Меняйте контактную группу замка зажигания.

morpeh
17.06.17  | 
17.06.17 | 
Залез делать сигнал,снял его проверил на прямую - есть,начал фишки и реле смотреть - все целы,не окислены,зачистил,на руле кантакты достают,зазора нет - так ничего и не добился,бросил. Заводить с ключа ехать - не заводится,раньше заводилась. Все остальное работает как и прежде. Перемкнув стартер завелась.что может быть?неужели замок зажигания полетел. Девятка карбюратор
Модератор
Авто)(модер
17.06.17  | 
17.06.17 | 
morpeh: начал фишки и реле смотреть - все целы,не #

Забыл какую-то одеть, или вставил не до конца, или в суматохе оборвал провод.

Предохрантители в норме??

sartakov123
07.04.19  | 
07.04.19 | 
Не заводится с ключа на Ниссан Санни fb12 думал что замок зажигание полетил, пока искал замок зажигание поставил кнопку на стартер на премую всё заводится с кнопки и с авто запуска,купил замок зажигание поставил и таже песня не хочет заводится,с каждым поворотом ключа на стартер щелчёк издают, Может кто знает? в чём может быть проблема?
sartakov123
07.04.19  | 
07.04.19 | 
Щелчёк издаются под панелью возле предохранителей
Модератор
Авто)(модер
07.04.19  | 
07.04.19 | 

to sartakov123:

Проверяйте реле стартера, (то что щёлкает) есть ли силовой плюс на его контактах и проводку (если плюс есть) от этого реле до стартера.

Ниссан Санни fb12

Только здесь форум по ВАЗ 2110.

ZE74NIT
07.05.19  | 
07.05.19 | 
ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ЗАВОДИТСЯ ОТ КЛЮЧА ТОЛЬКО ПОСЛЕ 10 МИНУТНОЙ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА ЛИБО НА ПРЯМУЮ ВАЗ 2112 16 КЛ
ZE74NIT
07.05.19  | 
07.05.19 | 
ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ЗАВОДИТСЯ ОТ КЛЮЧА ТОЛЬКО ПОСЛЕ 10 МИНУТНОЙ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА ЛИБО НА ПРЯМУЮ ВАЗ 2112 16 КЛ