Замена робота на Акпп Toyota Corolla

faza180
17.09.16  | 
17.09.16 | 


to God777: Ну если разница в 7-8 т.р. между аппаратом и поменять самому для вас не такая большая то это не значит что все готовы переплачивать такую сумму

God777
17.09.16  | 
17.09.16 | 
Речь не шла о бюджете )
faza180
17.09.16  | 
17.09.16 | 

Ну да, мы все олигархи, бюджет нас интересует в последнюю очередь

stich03
17.09.16  | 
17.09.16 | 

Всем привет!!!
faza180 вопрос с круизом проблему решили?

faza180
18.09.16  | 
18.09.16 | 


to stich03: да есть одна тема по круизу, посмотрим что из этого получится

vasnn
19.09.16  | 
19.09.16 | 

Вопрос по овердрайву.

В режиме D коробка переключается до 4 скорости. Обороты, в целом, низкие. Потом перевожу селектор на режим M - это переход на ручное управление, у меня это должен быть O/D, как мне пояснили, и коробка переходит на пониженную и выше 3 скорости не переключает. Потом обратно рычаг влево на D и коробка на повышенную переходит. Т.е. поясните, на режиме D коробка должна на 4ю переходить? И второе, почему на OD переходит на пониженную.

Кулиса у меня праворукая prndm+-

vasnn
19.09.16  | 
19.09.16 | 

По O/D пообщался с Андреем из БНТР и я его понял следующим образом. Что по умолчанию O/D включен, а если рычаг переместить вправо, на позицию M, то O/D отключается. Во всяком случае, такое объяснение соответствует поведению машины на M. Поправьте меня, пожалуйста, если не прав.

Regal
20.09.16  | 
20.09.16 | 

вчера попытался укоротить бобышку, но бобышка короткая, и чтобы получить заветные 45 мм, нужно отпилить практически всю бобышку, оставив только 1-1,5 мм. (на чем она будет держаться?!?) Побоялся это делать..


Заметил, что у многих здесь примерно 43 мм. Кто успешно добился 45 подскажите как ВЫ это сделали?


stich03
21.09.16  | 
21.09.16 | 


to faza180: Юр сообщи пожалуйста если получится. Буду очень благодарен)

vasnn
21.09.16  | 
21.09.16 | 
Regal: вчера попытался укоротить бобышку, но бобышка короткая, и чтобы получить заветные 45 мм, нужно отпилить практически всю бобышку, оставив только 1-1,5 мм. (на чем она будет держаться?!?) Побоялся это делать..

Заметил, что у многих здесь примерно 43 мм. Кто успешно добился 45 подскажите как ВЫ это сделали? #

Поддерживаю вопрос.

Denvil
22.09.16  | 
22.09.16 | 

Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем короллы на автомате. Вопрос, у всех при кикдауне, скорости переключаются с пинком ? и переключения происходят при 5500 оборотов ? При плавном наборе скорости , переключения плавные. Спасибо.

God777
22.09.16  | 
22.09.16 | 
У меня с пинком переключения , при какдуне
Hybrid_LSD
26.09.16  | 
26.09.16 | 

Подскажите у всех после замены звук работы двигателя при увеличении оборотов стал громче и лучше слышен в салоне?

И еще при низких оборотах (на нейтралке, либо парковке) ощущается вибрация на руле?

total_ce
26.09.16  | 
26.09.16 | 


to Hybrid_LSD: да звук двигателя стало громче и еще присутствует легкая вибрация на руле, про шума не знаю но кажется вибрация это допустимо и таки должно быть.

Пинки или же задержки при переключении на высших оборотах таких у меня нету, все идеально работает, теперь хочу бороться с повышенными оборотами между переключениями с задней на нейтрал, с драйва на нейтрал, жду ответа от ребят, которые занимаются с прошивкой. Один участник на форуме drive2.ru говорит у него тоже повышенные обороты и удары между переключениями и машина у него тойота корона с родным автоматом A240L, рекомендует прочистить гидромозг, а кто нибудь пробовал сделать процедуру очистки

total_ce
26.09.16  | 
26.09.16 | 


to Hybrid_LSD: у меня вибрация только на R и D при нажатой тормозе, а в остальных нету

Hybrid_LSD
26.09.16  | 
26.09.16 | 


to total_ce: у меня на всех кроме P (паркинга).

а почему звук двигателя изменился?

faza180
26.09.16  | 
26.09.16 | 


to Denvil: Есть вот такая хрень https://www.youtube.com/watch?v=MtpqI01bDT0 делают в новосибирске на бывшем военном предприятии, в 10 году списывался с ними, был жор масла, сделал как они мне сказали, дак вот чтобы жор совсем прекратился такого не произошло но если до этого доливал около литра на 1000 км пробега, то после этого стал столько же доливать на 5000 пробега, т.е. результат был, сейчас смотрю стали для акпп выпускать, поможет не поможет...пес его знает но так как пробег у наших коробок далеко не маленький думаю хуже не будет, отзывы в интернете разные, но их пишут кто не пользовался этим, так что можешь созвонится или списаться, накрайняк просто посоветоваться, люди грамотные, отвечают адекватно, потому что если кикдаун настроен правильно то проблема остается только в самой коробке, а это скорей всего уже за ее износа, будет у меня пинаться коробка...наверно все таки попробую, не поможет...зато буду знать что хрень, накрайняк цена контрактной небольшая

Denvil
27.09.16  | 
27.09.16 | 
faza180: to Denvil: Есть вот такая хрень https://www.youtube.com/watch?v=MtpqI01bDT0 делают в новосибирске на бывшем военном предприятии, в 10 году списывался с ними, был жор масла, сделал как они мне сказали, дак вот чтобы жор совсем прекратился такого не произошло но если до этого доливал около литра на 1000 км пробега, то после этого стал столько же доливать на 5000 пробега, т.е. результат был, сейчас смотрю стали для акпп выпускать, поможет не поможет...пес его знает но так как пробег у наших коробок далеко не маленький думаю хуже не будет, отзывы в интернете разные, но их пишут кто не пользовался этим, так что можешь созвонится или списаться, накрайняк просто посоветоваться, люди грамотные, отвечают адекватно, потому что если кикдаун настроен правильно то проблема остается только в самой коробке, а это скорей всего уже за ее износа, будет у меня пинаться коробка...наверно все таки попробую, не поможет...зато буду знать что хрень, накрайняк цена контрактной небольшая #

А из-за троса кикдауна может быть ?

serg000
27.09.16  | 
27.09.16 | 

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто перешел на автомат. Стоит ли переходить на автомат при нормально работающем роботе? Как я понял основной месседж перехода на автомат "избавим от проблем робота". Против робота ничего не имею, даже за него. Но вот понять хочу , как изменится машина, если нормальный робот (не вылетает, не пинает) поменять на автомат. В общем что я куплю за 65 рублей (кроме как избавление от проблемы вылета в N)?

KippeR
28.09.16  | 
28.09.16 | 


to serg000: я езжу на нормально работающем "роботе", но знаю точно при появлении проблем с ним, поставлю автомат. Если на "роботе" менять актуатор, моторчик актуатора, комплект сцепления, выжимной + работа, сумма выйдет очень приличная... Поэтому как мне кажется, за эти же деньги лучше поставить автомат и наслаждаться (к тому же можно кое что будет от робота продать после замены на АКПП, тем самым отбить какую то часть затрат на АКПП). Большой плюс для меня, это еще при продаже авто мне не придётся выставлять её за три копейки, чтоб её кто то купил, на АКПП я заряжу нормальную цену - соответсвующую её состоянию.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06