Corolla: вибрация на холостых оборотах Toyota Corolla

Khrabrov

Проблема признанна даже представителями салонов. Еле ощутимые вибрации возникают на полностью прогретом моторе на холостых оборотах. Впрочем, вибрацию ощущают только «продвинутые пользователи», которые уже нашли всех мыслимых и немыслимых сверчков в салоне.

Картина выглядит следующим образом: как только двигатель полностью прогревается - обороты падают до 600-650, и водитель ощущает еле заметную вибрацию. По всей видимости, этот процесс связан с подгонкой выхлопа под нормы Евро-4 и неадаптированностью программы управления двигателем под отечественный бензин невысокого качества.

Никакой регулировке это явление, по всей видимости, не поддается. Включите габариты и ближний свет — обороты поднимутся, и вибрация исчезнет.

Dmitry
18.03.08  | 
18.03.08 | 

Да уж напрягает это иногда здорово. Но вот плохо, что дилеры не могут это поправить, вернее поправить то могут, да только нельзя типа им.

vasili42006
01.04.10  | 
01.04.10 | 

а как это поправить?

vasili42006
01.04.10  | 
01.04.10 | 

мучаюсь с проблемой вибрации. никто не знает как ее убрать. грешу на катушку. кто нибудь знает как решить эту проблему?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rain
01.04.10  | 
01.04.10 | 


to vasili42006: Проблему и решение выше описал Григорий. От себя могу добавить, что можно промыть БДЗ и КХХ, станет немного получше, но это проблема всех Королл. Се ля ви.

amigo99
08.04.10  | 
08.04.10 | 

Эксплуатирую королу два года .Пробег 28000 .Вибрация приходит с неважным бензином, и уходит с приходом качественного топлива.

kent
19.05.10  | 
19.05.10 | 

Ребята у меня тоже была такая проблема поменял подушки и вибрация исчезла!!! и обороты у меня 450-500

kashmar
06.07.10  | 
06.07.10 | 

))) Та же проблема, но все же так ездить нельзя, и то что это нормально не соглашусь, был во многих сервисах все говорят по разному, но ни кто еще не сказа правильно, и от бенза не зависит, по крайней мере у меня, что только не заправлял, испробовал все заправки у нас в городе, которые советовали и которые нет, практически всегда заправляюсь на лукойле, и только на официальной заправке.... у них много франшизных колонок, последний раз вообще заправил 98й поехала весело но проблема не исчесла, периодически дергает при трогании(((( что раздражает до глубины души

Rain
07.07.10  | 
07.07.10 | 

А знаете, может вам бак помыть надо, фильтр поменять, добавить присадочек и дела пойдут в гору.

Санёк
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Лил присадки,менял фильтра,свечи ифорсунки мыл и дросель толку нет.

Rain
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to Санёк: Тогда смотрите опоры, обращайтесь к официалам, если машина гарантийная, болячка, вероятно, может лечится по отзывной кампании.

ale33213523
03.05.12  | 
03.05.12 | 

Всем привет подскажите что делать мыл дросель мыл фарсунки вообщем все поменял даже падушки но вибрация была и есть я уже не знаю что мне делать но не приятно !!!Подскажите???????

maxim24
06.05.12  | 
06.05.12 | 

привет всем у меня тоже похожая проблемка на холостых вибрация а иногда ее нет. на диагностики сказали мало оборотов(холостых) нужно промыть клапан какой то или дроссель и промыть фарсунки. Есть вообще смысл их промывать? и еще при скорости 70-90 начинает дрыгаться скорость увеличиваешь дрыгание пробадает ну опять же это бывает не всегда.

sergeyod2009
16.08.12  | 
16.08.12 | 

Добрый день всем. Подскажите плз. что может быть??? Тойота Королла двигатель 3zz седан 2005г.в не могу понять в чем дело и неисправность.....

Вот на холодную когда заводишь, слышен гул? потом прогревается и гул исчезает.... но когда выжимаешь педаль сцепления гул пропадает... Но, а теперь самое интересное: когда ездил, была вибрация на педаль сцепления переключения и думал что сцепление??? поменял в сборе сцепление, потом думал что подшипник первичного вала в коробке, но поменял все 4-е подшипника и сальники, чтобы понять, в чем дело. Сейчас сцепа стала мягкая, коробочка как новая переключается, но вибрация в движении при переключении передачи и выжима сцепления все равно осталась….? Вот про гул на холодную?: у официалов сказали, что это гул из коллектора, там есть завихряющая пластина в коллекторе и она со временем отслаивается, что при этом и может вызывать гул на холодную…. Читал на вашем сайте что есть умельцы фото выложено, что они вкручивают в пластиковый впускной коллектор саморезы, где горизонтально располагается внутри коллектора пластиковая трубка она по длине всего коллектора расположена, которая может издавать дреббижяние может от этого передается на сцепу?. А другие говорят, что надо посмотреть подушки на двигателе и коробке может от этого передается вибрация на педаль сцепления. Если кто подскажет и поможет, то буду Вам, очень благодарен кто сталкивался с такой проблемой.

Но, а теперь хочу, чтобы Вы мне помогли…. Мой тел. Для связи 915368-97-95 или на почту: sergeyood@hq.basel.ru или sergeyod2009@mail.ru .

Messir
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to sergeyod2009: Обсуждение здесь.


На Autopeople с 2010 г
sergeyod2009
19.10.12  | 
19.10.12 | 


to Messir: все проблема решена надо было сделать несколько упражнений с мозгами все стало ОКККККККККККККК!!!!!!!!!!

mm29091988
22.10.12  | 
22.10.12 | 

а я даю газу до 2000,а когда отпускаю вибрация проходит!попробуйте!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06