Свист при полном повороте руля — Форум Эксплуатация Renault Symbol — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Свист при полном повороте руля

Автор
Обратил внимание на свист, который появляется при полном повороте руля.

02.09.10 - 

ремень?

02.09.10 - 
schtolz:

Полный поворот руля вообще не рекомендуется делать . Насос гидрака может издавать звуки.

02.09.10 - 
schtolz:

у меня после запуска двигателя то же такое первые 2 минуты, потом проходит. И что это такое не знаю ... сам парюсь

02.09.10 - 
smirnoff ms:

Полный поворот руля вообще не рекомендуется делать . Насос гидрака может издавать звуки.

В симбе вроде электро усилитель, но поворачивать до упора все -равно нельзя, сила тока возрастает до 60А

02.09.10 - 
DJ Symbol:

На симбе гидроусилитель и это факт

02.09.10 - 

Да на всех машинах с гидриками этот свист есть

04.12.10 - 

ПОДСКАЖИТЕ. У МЕНЯ НИССАН-ПРЕМЬЕРА 1995Г.В. КУЗОВ П11. ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ПРИ ПОЛНОМ ПОВОРОТЕ РУЛЯ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СВИСТ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, А ПРИ ПОВОРОТЕ ВПРАВО СНАЧАЛА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗВУК КАК-БУДТО ГДЕ-ТО ЧТО-ТО ТРЁТ ОБ МЕТАЛЛ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПЛИЗ

06.12.10 - 

to Goga555: Доброго времени суток. Но почему сюда? Тема похожа? Модель-то другая. Ответил вам тут.

06.12.10 - 

pincher: у меня после запуска двигателя то же такое первые 2 минуты, потом проходит. И что это такое не знаю ... сам парюсь #

Проверьте состояние приводного ремня и его натяжение. Свист может появляться при ослабленном ремне или же, когад ремень теряет свои эластичные свойства.

11.03.11 - 

у меня рено символ 2007 года в машине чтото свистит при повороте руля и тдаёт вроде на переднее левое калесо немог разобраться в чём дело

12.03.11 - 

to 050696: возможно ремень ГРМ , а при полном выкручивание руля ?

12.03.11 - 

to 050696: Та же проблема, что и описанная выше. Свистит ремент насоса ГУРа. Проверьте натяжение и состояние ремня - может он уже высох давно.

14.03.11 - 

to 050696: Скорее всего, придется менять насос. Слабое место Renault.

22.04.11 - 

натяжение ремня там автоматом происходит а вот менять через 60 тыс. желательно вместе с роликами кстати что натяжной что паразитный одинаковые а разница в цене. Насос может и не причем у меня тоже свистело думали что насос потом генератор я даже снимал его промывал подшипники а оказалось в конце концов что свистел паразитный ролик.

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+