Очень большой расход топлива!!! Nissan X-Trail

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to drobotya_sergei: Действительно, Вы сделали все, что надо было.

Скажите, а у Вас не подключен при этом полный привод? Вы уверены, что Вы только на переднем ездиете?


На Autopeople с 2010 г
NikolAs
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to drobotya_sergei:

А как разгонная динамика? Не подвисает при разгоне ...бодренько идет? Катализатор в норме? Часто бывает ,на диагностике на холостых все ок ! ,а вот при движениии из за убитого катализатора расход возрастает на процентов 50%.Вентиляция картера в порядке?

Удачи!

drobotya_sergei
23.03.11  | 
23.03.11 | 

езжу на 2 wd и очень спокойно. Но насколько я понимаю, то среднее положение селектора привода-авто-это тот же передний привод и подключение задних при пробуксовке. А lock- это постоянное вращение всех колес в определенном процентном соотношении, но оно отключается автоматически при увеличении скорости выше 30 км.час.(защита от дурака).

Разгонная динамика соответствует 140 лошадям.При разгоне не подвисает идет относительно бодро. Катализатор в норме, техосмотр прошел без проблем. (Что такое рассыпавшийся катализатор-знаю.На мондэо была фигня-не разгонялась машина когда он рассыпался, а точнее сразу не разгонялась выше 90 км. час а к вечеру уже до 30 км час еле разгонялась. Сняли-пробили, продули,прочистили-сделали трубу пустой -прямоток своеобразный и поставили на место-проблема была решена, правда ТО по выхлопу не проходила после этого-не соответствовала экологическому классу 3). На ниссане никаких подобных признаков проблем с катализатором нет.

drobotya_sergei
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Последние 3 строчки-забыл удалить- сорри.

На счет вентиляции картера не знаю, как ее смотреть??? Ну думаю все в норме.

Rain
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to drobotya_sergei: Вам скорее, следует проверить состояние клапана вентиляции картера и вентиляционного шланга. Причина может заключаться в засорении КВК.

drobotya_sergei
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Сегодня проехал 100 км по трассе- расход 9,5-10 л...........

Remore
25.03.11  | 
25.03.11 | 

Ну очень интересно что же там у тебя с расходом??? У меня вот 20 жрёт на 100 км но это на полном приводе!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to drobotya_sergei: Клапан вентиляции картера ни при чем. Забитый клапан, как и закупоренная вентиляция как раз положительно влияют на расход топлива. А вот обилие картерных газов наоборот, этот расход увеличивают.

Учитывая, что Вы проделали уже все, что можно было для снижения расхода, надо идти в другую сторону.

У Вас EGR есть? Возможно, причина именно в нем. Если есть, то будем обсуждать это более детально. Если нет, то попробуйте ради эксперимента трубку вентиляции картера отключить от впускной системы. Трубку просто сбросить под машину (как когда-то на ВАЗах делали), а отверстие во впускном коллекторе под нее заглушить. Ну и проверить расход в таком режиме эксплуатации. Заодно, по количеству газов, можно оценить состояние ЦПГ.


На Autopeople с 2010 г
drobotya_sergei
25.03.11  | 
25.03.11 | 

Да с чего ты взял что у тебя постоянный полный? У тебя постоянный переддний, а задние задействуются крайне редко. Вот принцип работы привода:

2 wd - передний привод без подключения заднего. Среднее положение селектора привода-авто-это тот же передний привод и подключение задних при пробуксовке. А lock- это постоянное вращение всех колес в определенном процентном соотношении(47 на 53%), но оно отключается автоматически при увеличении скорости выше 30 км.час.(защита от дурака).

А у тебя 20 л. при мелких пробегах и частых прогревах???

drobotya_sergei
27.03.11  | 
27.03.11 | 

Remore, ау!!! ты где???

На счет егр не знаю, но снимать трубку смысла не вижу, т к по трассе был бы тоже повышенный расход, а он в норме.

Еще небольшая инфа-на новых свечах,впрочем как и на старых - сажа на 2-3 витках резьбы...Может из-за этого .....

NikolAs
27.03.11  | 
27.03.11 | 
drobotya_sergei: Remore, ау!!! ты где???
На счет егр не знаю, но снимать трубку смысла не вижу, т к по трассе был бы тоже повышенный расход, а он в норме.
Еще небольшая инфа-на новых свечах,впрочем как и на старых - сажа на 2-3 витках резьбы...Может из-за этого ..... #

Вот ,ообрати внимание ..."сажа на 2-3 витках резьбы"... - это как результат богатой смеси...отсюда и повышенный расход!Может как-то(раньше при бывшем хозяине) не очень точно поменяли ремень ГРМ и сбили фазы газоораспределения чуток? В этом случае может опетит на топливо иметься! Может и избавились из-за этого от машинки? Ведь она у тебя недавно?

Удачи!

drobotya_sergei
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Машину брал у знакомого. Он не грузился-лил бенз да и все-не считал ваще.(Купил новый Трейл в максималке-вроде был доволен ниссаном, поэтому опять такой же и взял)

Ремня ГРМ тута нету, тут цепь, ее еще не трогали. А если бы был гемор с ремнем ГРМ, то она ваще бы заводилась с проблемами или не заводилась бы вообще.

Короче я думаю что это все из-за большой массы авто и небольших пробегов. А все кто пишут, что машина такого класса ест в городском режиме 11-12 литров пиздуны да и только. Буду ездить и не е%ать мозг ни себе ни другим.....

xmax
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Всем привет!

имею схожую проблему

автомобиль 2006г ,двигатель QR25, пробег 34000км ( брал 31000)

"Машину брал у знакомого. Он не грузился-лил бенз да и все-не считал ваще " -такой же вариант

расход 18-20л

менял свечи, промывал инжектор ,чистил ДЗ( стал бегать резвее,но расход не изменился)

датчик ,о котором идет речь выше, вынимал, он как новенький!

Zdann
29.03.11  | 
29.03.11 | 

как все знакомо, короткие растояние 2-х литровый тем более на автомате так и будет жрать, летом 17- зимой до 23 л :) за что то надо платить

Zdann
29.03.11  | 
29.03.11 | 

даже истории по приобретению машины

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Zdann: Согласен!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Zdann: Поддерживаю за комфорт надо платить :)

xmax
29.03.11  | 
29.03.11 | 

за комфорт платить я собсно и не отказываюсь ( в принципе знал на что иду ,когда брал авто)

вопрос в другом

не является ли повышенный расход неисправностью,которая позже приведет к еще большим проблемам?

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to xmax: Большим проблемам нет, но создать сможет много мелких проблем.

Rain
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to xmax: Неисправностью является что-либо. вызвавшее повышенный расход. Повышенный расход, по сути, это следствие, показатель. А вот причину нужно искать в другом.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06