Очень большой расход топлива!!! Nissan X-Trail

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to Dracon: Здравствуйте.

Компьютер Вам показывает моментальный расход, он может меняться несколько раз в минуту.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to ibk1961: И Вас с наступающим!

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Dracon
26.12.12  | 
26.12.12 | 

to Messir: Здравствуйте.


Все проверено годами)

А на счет 180 км-33 л это я проверял на этой же скорости только один раз (На этой скорости обнулил показ расхода). Примерно в течении нескольких минут.

ibk1961
26.12.12  | 
26.12.12 | 

Гражданину Мира Мессиру. Москва. Полдень. Температура +1. Расход по городу, конечно же, пробок море, 13,3. Средняя скорость 11 км/ч. Длина пробега 37 км. Норма.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 
ibk1961: Норма. #

Вполне!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to Dracon: Здравствуйте.

Получается 18,3 л на 100 км. И опять же по компьютеру?


На Autopeople с 2010 г
koroed
07.01.13  | 
07.01.13 | 

на своем езжу почти год.Расходом доволен: ехать умеренно-90км в час расход по трассе в среднем по бортовику 7л, по городу больше 11 не бывало (всреднем 9,5л). Заметил,что если перегазовывать время от времени,а не тупо держать ногу до полика расход меньше.

saigon
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Здравствуйте. Купил 2-х л. дизель. Прочитал много отзывов про расход. Очень большой разбег от6 до13 литров на сотню. Прошел 1000км по борт.комп показывает от 11.3 до 12 л Кто подскажет это нормально или с пробегом расход будет увеличиваться или уменьшаться. Заранее спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.13  | 
11.01.13 | 


to saigon: Для нового автомобиля характерен несколько повышеный расход топлива, который со временем снижается.


На Autopeople с 2010 г
StarMeh
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Когда купил своего "Хитрилу", отслеживал статистику пробега и расхода. В смешанном цикле - 14.7 л на сотку летом. По трассе менее 10 л. В последний раз проверял этим летом, когда мотался по горам Алтая. На 161 км - ушло 12 л. Проверял по трассе от заправки до заправки. ( Скорость движения 90-100 км\ч)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Ну вот, наглядный пример снижения расхода.


На Autopeople с 2010 г
saigon
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Спасибо за ответ. Потихоньку осваиваю машину очень нравится. Правда за первые 10 дней 5 раз успел сьездить в центр обслуживания два из них на эвакуаторе. Машина двадня подряд с утра не заводилась сначала грешили на плохую саляру (за бортом минус 20) но когда разобрались первый раз (как мне объяснили) плохо были прикрученны клеммы на стартер второй клеммы массы. Вот и доверяй после этого россиянам даже запчасти как положенно собрать не могут. В целом машиной очень доволен правда есть несколько моментов которые до меня не доходят: 1 Пока нормально минут 30 не прогреешся (какие бы установки не выставлял) в машине комфортно не становится спасает только подогрев сиденья. 2 Родное литье стоит R 18, а запаска хоть и полноценная R 16. 3 пытался доехать до дома по навигатору (а району уже лет10) его в карте нет пытался еще забить пару адресов тоже не видит. Диллеры за обновление (диск) просят 6 т.р. хотя тут же сами признаются, что особых обновлений я не увижу. Ну и последнее когда забирал машину пришлось купить коврики и поставить защиту днища (хотя за такие деньги элементарные коврики моглибы и так положить.) Может я в чемто и неправ подобного класса авто первое. Интересно мнение других любителей.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 


to saigon: Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
ibk1961
23.01.13  | 
23.01.13 | 

Всем доброго дня! Пишу Миссиру. Дорогой друг! Хочу поделиться с Вами (и кому будет это интересно) своими наблюдениями. Век живи - век учись. Это ни к чему и никого не обязывает. Поехали. Почти кардинально поменял манеру езды. Расход по Москве - 9,2! (всё электричество включено). Что и как делаю: трогаюсь со светофора не с нуля, а тогда когда, сняв ногу с тормоза - машина двинется. Со спусков выкатываюсь. На МКАДе при разгоне до 90 -- не выходил за 2000 оборотов. Раньше был бездумным наездником. Сейчас же экспериментирую. Подхожу к мысли, что купил не брак. Поиск истины продолжается.

ibk1961
23.01.13  | 
23.01.13 | 

Виноват. Забыл сказать. Езжу с "разгруженной" педалью газа. Езда плавная, но экономная. Как-то так.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to ibk1961: Спасибо за отзыв. Это лишний раз доказывает непосредственную зависимость расхода топлива от манеры езды. Агрессивная езда - повышенный расход.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
16.03.13  | 
16.03.13 | 

Тема - Расход топлива, как его я снизил. автор - Сергейичь:

Уважаемые помогите решить проблемку. Дело в том, что я обнаружил; что поток воздуха из сапуна не выходит, а наоборот всасывается.

Я как бы не совсем в этом до конца разбираюсь, но все же думаю, что поток воздуха должен из него выходить- т.к. и говорят когда происходит износ колец то говорят что двигатель засапунел или же колпачкам когда хана. А тут наоборот засасывает воздух как пылесос.

Провел эксперимент снял патрубок с сапуна надел на оба конца ткань через жгуты чтобы пыль не засасывала и попробовал проехать так вот что обнаружил.1) увеличилась тяга2) резвость соответственно3) расход топлива упал с 17-16 литров на сотку-это в городе по трассе гдето был 14-13 снизился до 12 по городу с частыми прогревами и ездой на короткие расстояния, за городом 9-на сто.

Вот хотелось бы у вас узнать что вы думаете по этому поводу?????

Помогите разобраться, на диагностику не еду т.к. у нас ее нет, вот и приходиться методом тыка работать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Сергейичь
16.03.13  | 
16.03.13 | 

Ну прочитал я все что здесь говорят и ничего так и не нашел про вентиляцию картера и его проверку его настройку и тому подобное. А так хотелось бы очень получить помощь т.к. больше неоткуда ждать:(

Модератор
Авто)(модер
16.03.13  | 
16.03.13 | 


to Сергейичь: Народ подтянется может ещё что насоветует.

От себя могу предположить, что в результате вашего эксперимента вы обеднили ( за счёт доп. подсоса воздуха) чересчур богатую смесь, отсюда, и прибавка в мощности, и меньший расход.

.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Сергейичь
17.03.13  | 
17.03.13 | 

Я сегодня так с неким спецом разговорился... Стал спрашивать у него куда поток воздуха идет в сапун так он мне так сказал там есть такой хитрячек... тот который я снял в нем так и должно в него засасывать воздух, а там есть еще второй рядом если под капотом смотреть то с лева если по ходу то справа тоже сапун но меньше так вот с него должен поток воздуха выходить и подаваться непосредственно в воздуховод после дросельной заслонки. Так вот он мне посоветовал просто датчик ДМРВ поменять т.к. говорит что может ошибку не показать а глючить. Так вот еще одно сказал у него был икс только старее так вот он в морозы чтобы его завести полсе 30 без прогревов снимал шланг с сапуна и так он заводиться в сто раз лучше т.к. клапан который засасывает воздух все равно мерзнет и хоть заколупай его не заведешь пока в теплый гараж на пол часа хотя бы не загонешь. Я и сам это заметил , у нас морозы еще ночью до минус 20 доходят так вот заводиться с брелка без проблем, а ранее когда с одетым сапуном с брелка не хотел заводиться, пока не выйдешь не нажмешь акселератор в пол для продувки системы то хрен заведешь. Вот такие приколы так что я думаю помимо католизатора у них там все же датчик ДМРВ слабое место:( Поменяю расскажу об результате, хочется все же что бы все получилось а то уже метод тыка надоел да и езда такая не езда:(:(:(

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06