Установка концевика капота и накладок на пороги. Nissan X-Trail

zfmf

Добрый день! Решил выбросить концевик капота установленный официалами (полугнилой продукт отечественного автопрома). Был куплен Ниссановский концевик (каталожный номер 25362-JH10A). Вот только не получается придумать где он должен быть установлен, кронштейн к нему изогнут почти под 45 градусов. Может у кого-нибудь установлена подобная приблуда, был бы благодарен за фотку места установки...

С уважением, Андрей.

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to zfmf: Устанавливаются внутрь уплотнительной резинки. Не распространены изза своей дороговизны и невостребованности. На многих машинах концевики штатно установлены в замке.

zfmf
14.06.11  | 
14.06.11 | 

"Устанавливаются внутрь уплотнительной резинки" - имеется ввиду за нее?

С уважением, Андрей.

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to zfmf: Добрый день. Да, за ней.

zfmf
14.06.11  | 
14.06.11 | 

Спасибо...

IcebreakerN
31.03.15  | 
31.03.15 | 


to zfmf: Добрый день! Удалось ли установить концевик капота? С уважением, Николай.

Модератор
Авто)(модер
01.04.15  | 
01.04.15 | 
IcebreakerN: to zfmf: Добрый день! Удалось ли установить концевик капота? С уважением,Николай.

А что четыре года прошло, вас это не смущает?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IcebreakerN
01.04.15  | 
01.04.15 | 


to *АвтодeД: Не смущает, т.к. концевик я купил месяц назад.

IcebreakerN
10.04.15  | 
10.04.15 | 


to *АвтодeД: Добрый день! Автодед.

Как вопрос с концевиком решить, помогите.

Модератор
Авто)(модер
10.04.15  | 
10.04.15 | 

IcebreakerN:to *АвтодeД: Добрый день! Автодед.
Как вопрос с концевиком решить, помогите.

Ещё ж надо знать какой вы купили, герконовый или простой.

Выберите удобное место в котором бы он надёжно срабатывал при закрытии капота и ставьте. Или как сказано в комменте выше, или так:


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IcebreakerN
10.04.15  | 
10.04.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо конечно! Только я не поговорить, а по делу.

zfmf: Добрый день! Решил выбросить концевик капота установленный официалами (полугнилой продукт отечественного автопрома). Был куплен Ниссановский концевик (каталожный номер 25362-JH10A). Вот только не получается придумать где он должен быть установлен, кронштейн к нему изогнут почти под 45 градусов. Может у кого-нибудь установлена подобная приблуда, был бы благодарен за фотку места установки...
С уважением, Андрей. #



Модератор
Авто)(модер
11.04.15  | 
11.04.15 | 
IcebreakerN: Только я не поговорить, а по делу.

Сам ищу редкого делового эстета специализирующегося исключительно на установке невероятно сложных ниссановских концевиков с каталожным номером 25362-JH10A тем более на кронштейне изогнутом, страшно сказать, аж под 45 градусов. (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
11.04.15  | 
11.04.15 | 


to IcebreakerN:




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
solovey
16.04.15  | 
16.04.15 | 

Совет: не ставь его! Замучаешься с сигнализацией. Не знаю какие там блуждают токи, но пока не обрезал провода и не хорошо заизолировал (загерметизировал) их, замучился. И эта болезнь не только у меня, я это точно знаю, как только сырая погода или помывка машины - концерт.

IcebreakerN
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to solovey: Добрый вечер! Уже поставил!

До установки концевика разъем висел себе и ничего там не блуждало. И сейчас не блуждает. Обрезание не требуется.

Автодеду Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
17.04.15  | 
17.04.15 | 
IcebreakerN: to solovey: Добрый вечер! Уже поставил!
До установки концевика разъем висел себе и ничего там не блуждало. И сейчас не блуждает. Обрезание не требуется.
Автодеду Спасибо! #

Правильно, токи "блуждают" когда ненадёжные контакты по плюсу и массе, или изоляция жгутов с дефектами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IcebreakerN
18.04.15  | 
18.04.15 | 

Завтра вышлю фото. Сигнализацию установил используя CAN шину, т.о. задействовал конечный выключатель капота. Спасибо.

IcebreakerN
28.04.15  | 
28.04.15 | 

Вот так это выглядит у меня и работает.

извините за задержку фото.

Модератор
Авто)(модер
28.04.15  | 
28.04.15 | 
IcebreakerN: Вот так это выглядит у меня и работает. извините за задержку фото.

Работает и это главное. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IcebreakerN
31.05.16  | 
31.05.16 | 

Доброго здоровья, АвтоДед.

Имеются накладки с подсветкой на пороги для Ниссан Х-Трейл Т31- 2011.

Не поможете с подключением?

Модератор
Авто)(модер
01.06.16  | 
01.06.16 | 
IcebreakerN: Имеются накладки с подсветкой на пороги для Ниссан Х-Трейл Т31- 2011.

К ним же в комплект придаются провода и инструкция как подключить с картинками. В чём проблема??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06