Чистим дроссель Almera (N16) Nissan Almera

shummie
02.04.10  | 
02.04.10 | 

SRDoc, эта процедура применима для дорестайлинговых Альмер N16?

Sasha1307
05.06.10  | 
05.06.10 | 

Здравствуйте,Всем.Хорошего всем настроения.У меня Альмера 16 2005 г.в.Последние 2 дня загорелась ошибка ДВС,педаль газа при этом не реагирует на манипуляции.Глушишь машину,заводишь ошибка изчезает и авто некоторое время двигается нормально,пока не загорается ошибка.Ночью на больших оборотах после 3000 можно проехать длительное время,или если появляется ошибка на ходу заглушить и завести уже без ошибки.А вот в пробках и особенно в жару она может не потухнуть даже после длительного бездействия.Диогност в сервисе сказал,что ошибку удалил,но если она опять появится необходимо менять либо педаль,либо блок управления,либо дроссель,причём методом тыка.А всё стоит неимоверных денег.Прошу помощи.Может кто знаком с этой проблеммой.Подскажите пожайлуста люди как выйти из штопора.Спасибо

Rain
07.06.10  | 
07.06.10 | 


to Sasha1307: Добрый день. Ошибка вероятно, загорается из-за перегрева. Ее надо было не удалять, а считывать и принимать меры. Нет, конечно, бывают такие ошибки, которые стираются и никаких последствий, но мне кажется, этот случай не из тех. Тут нужно именно решать вопрос. Конечно, дело может быть и в мозгах, может они начинают глючить от высоких температур. Дроссель тоже может быть. О направлении работ скажет ошибка. Если она еще раз вылезет - вы ее считайте и будем принимать меры. Думаю, возможно проблема в электронике. Датчик температурный или радиатор или проводка, может дроссель. Педаль врядли.

revalery
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Как продиагностировать ошибки не прибегая к посторонней диагностике.

Rain
18.06.10  | 
18.06.10 | 


to revalery: вОТ прогА + адаптер с прошивками, для nissana подходит. Естественно нужен ноутбук.

Rain
18.06.10  | 
18.06.10 | 

https://www.atmel.com/dyn/resources/p...ts/doc7522.pdf

AT90CAN128 - Атмеловский AVR микроконтроллер с поддержкой CAN. Имеет режим прослушивания шины. Страница 230 и далее - описание CAN.

zelenyi
12.08.10  | 
12.08.10 | 

столкнулся с такой незадачей, подклинивае педаль акселератора в момент первого нажатия, сначала грешил на тросик, сняв корпус воздушного фильтра, понял что это где то в заслонке, но снимать пока не решился, узел сложный, боюсь что то не так сделать. Хочу начать с чистки, кто сталкивался? Это поможет? И процесс описанный SRDocSRDoc подходит для n15 GA 1.4 96г.в.?

max1992
12.08.10  | 
12.08.10 | 

Уважаемые знатоки! Столкнулся с проблемой повышенных оборотов после чистки ДЗ, как адаптировать начитался до головной боли, проделал всю процедуру пару раз, не помогло.! Что делать может биться до последнего, у некоторых тоже не с первого раза получается!!!??? И не опасна ли эта процедура для дроселя (нехотелось бы его приговарить) по неосторожности... Спасибо!!!

Rain
12.08.10  | 
12.08.10 | 


to zelenyi: А может просто коврик зацепился за педаль или все-таки тросик высох? Принцип одинаковый.

Rain
12.08.10  | 
12.08.10 | 


to max1992: Возможно, у вас заслонка автоматом обучается. Нужно минут 15 на холостых погазовать то слабо то сильно, она автоматически подстроется. Я такой вариант как раз не исключаю. Не всем подходят ручные настройки.

zelenyi
16.08.10  | 
16.08.10 | 

zelenyi

столкнулся с такой незадачей, подклинивае педаль акселератора в момент первого нажатия, сначала грешил на тросик, сняв корпус воздушного фильтра, понял что это где то в заслонке, но снимать пока не решился, узел сложный, боюсь что то не так сделать. Хочу начать с чистки, кто сталкивался? Это поможет? И процесс описанный SRDocSRDoc подходит для n15 GA 1.4 96г.в.?

Rain, спасибо за совет, но дело было не в этом, я эо понял как отсоеденил троссик, а причина вот в чем

видимо приличный слой нагара блокировал открытие заслонку , после прочистки имело вот такой вид

никакие из датчиков не снимал, дабы не считал что они имеют отношения к моей неисправности, но при снятия корпуса будте бдительны, при снятии одного из хомутов может политься антифриз, довольно бодрой струёй, и если нет в планах его скорейшая замена, то приготовтесь заткнуть уязвимое место, я использовал смекалку и использовал колпачёк штуцера тормозного цилиндра , для очистки использовал очиститель карбюратора

цена порядка 100р, теперь педаль не цепляет, и ощущение, что машина стала резвее, надеюсь не ошибочное. Кстати адаптацию не проводил, в течении минуты обороты с повышеных сами нормализовались модель n15? двиг GA , 1.4, 1996

Rain
16.08.10  | 
16.08.10 | 


to zelenyi: Спасибо за столь подробный ответ.

gelgry
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Vsem privet!!! Rain... Nissan Almera N16 2001. Provel profilaktiku nachinaia s toplivnogo filtra i zakanchivaia drosselnoi zaslonkoi, ochen neznachitelnoe zagriaznenie, kak v pervom sluchae, tak i vo vtorom,oboroti prigali s 1000 do 300-200 i konechno motor glox na xodu :-) effekt oshutil, oboroti normolizovalis, chetko na 800 :-) Stranno odno, pochemu ne potrebovalos obuchenie? Sorry za latinicu, ia v afinax jivu, tak chto ne obessudte :-) Rad chto est takoi site, spasibo mujiki za pomosh!!!

Rain
24.08.10  | 
24.08.10 | 


to gelgry: Добрый день. дело в том, что не всем моделям нужно обучение, какие-то версии двигателя и комплектации модели могут автоматически настроиться. просто по прошествии времени заслонка сама обучается, в зависимости от того, как обращаются с педалью газа. Это, кстати, может позволить сэкономить литр-другой топлива. В общем, не переживайте, раз все работает, значит, она сама справилась.

gelgry
27.08.10  | 
27.08.10 | 

Rain. Vse iasno. Spasibo :-)

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 


to gelgry: Не за что, обращайтесь.

gelgry
01.09.10  | 
01.09.10 | 

Rain Privet! Opiat 25 :-))) Uje vtoroi den ne gasnut lampi tormoza, vse tri goriat :-))) Proveril predoxraniteli, vse ok. Mojet posovetuesh....

gelgry
01.09.10  | 
01.09.10 | 

Rain.. Uje razobralsia :-) knopka nad pedaliu tormoza oslabla, budu meniat, zazor ochen bolshoi...

Rain
02.09.10  | 
02.09.10 | 


to gelgry: Хорошо, держите в курсе.

Woldemar
23.09.10  | 
23.09.10 | 

Привет всем!! Судя по написаному я думаю мне надо почистить заслонку, когда едишь бывают провалы, потом как будто пробивает и машина резвее становиться. У меня H16 двигатель QG18,обучение подходит для моей машины?

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06