Рекомендуемое масло - посоветуйте. Mitsubishi Lancer

stinger
26.11.11  | 
26.11.11 | 
vlad_m: Во первых даже полностью убитые маслосъемные колпачки не смогут дать такого расхода. #

Дать не могут,но могут добавить.

Модератор
vlad_m
26.11.11  | 
26.11.11 | 

Да.. Безусловно они свои 0,3-0,5 л добавят.


Челябинск www.avto74.com
stinger
26.11.11  | 
26.11.11 | 
vlad_m: Вот правда мне непонятна фраза - " снижается расход масла на угар". Исходя из физики процесса - если у нас зазоры больше, вязкость масла больше, толщина масляной пленки в ЦПГ больше - значит в камеру сгорания масла попадает больше! Значит его и сгорает БОЛЬШЕ ! Иначе не бывает! Чего я не понимаю ? #

Тут то как раз всё понятно.Больше вязкость масла-следовательно меньше угар при одинаковых условиях эксплуатации по сравнению с более жидким маслом.Но это больше относится к менее качественным маслам.В данном случае более высокая прочность масляной пленки достигается ещё и за счёт ввода дополнительных присадок.Но это всё будет работать только до определённой степени износа ЦПГ,после этого предела,какое бы масло не было бы залито-"будет улетать в трубу".

stinger
26.11.11  | 
26.11.11 | 
vlad_m: Да.. Безусловно они свои 0,3-0,5 л добавят. #

Колпачки-0,5 л.,ЦПГ- 0,7 л.,на утечку через сальники и прокладки ещё 0,5,а в сумме получаем огромный расход.

Sephiroth
27.11.11  | 
27.11.11 | 


to vlad_m:

дык у меня итак шелл 5в40...масло под машиной в гараже никогда не замечал,да и дыма черного как то тоже...компрессию возможно ли замерить самому?или сколько это будет стоить?раскоксовка сколько?первая машина,обманули... через пол года пропал у вас жор,что вы для этого делали?просто подобрали правильное масло как я понял?читал на других форумах и не с таким жорам ездили)на 9 лансерах что то у многих жор появляется

stinger
27.11.11  | 
27.11.11 | 
Sephiroth: to vlad_m:
дык у меня итак шелл 5в40...масло под машиной в гараже никогда не замечал,да и дыма черного как то тоже...компрессию возможно ли замерить самому?или сколько это будет стоить?раскоксовка сколько?первая машина,обманули... через пол года пропал у вас жор,что вы для этого делали?просто подобрали правильное масло как я понял?читал на других форумах и не с таким жорам ездили)на 9 лансерах что то у многих жор появляется #

При большом расходе масла и не будет чёрного дыма,будет беловатый,если из за износа масл.колпачков или сизый,если из за износа ЦПГ.Компрессию можно замерить и самому,но нужен прибор-комресометр.Раскоксовка стоит недорого,можно использовать препарат "Лавр",но после раскоксовки придёться заменить масло и промыть масл.систему.

Sephiroth
27.11.11  | 
27.11.11 | 


to stinger:

ага дым беловатый,если покупать копресометр,"лавр",масло 10 тыс. хватит?

stinger
27.11.11  | 
27.11.11 | 
Sephiroth: to stinger:
ага дым беловатый,если покупать копресометр,"лавр",масло 10 тыс. хватит? #

Даже ещё останется.

stinger
27.11.11  | 
27.11.11 | 
Sephiroth: ~5т.км. ушло~1л масла,вот я и интресуюсь какое бы масло получше? #

Хотел ещё спросить про ваш стиль вождения.Если "крутить" мотор до 6-7 тыс. об.,то и расход масла будет соответствующий.

Lexanik
27.11.11  | 
27.11.11 | 

Доброго времени суток. А можно подробней за раскоксовку? Что это такое, можно это сделать самому и что для этого надо?

stinger
27.11.11  | 
27.11.11 | 
Lexanik: Доброго времени суток. А можно подробней за раскоксовку? Что это такое, можно это сделать самому и что для этого надо? #

Подробнее можете узнать тут. https://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

hilender
28.11.11  | 
28.11.11 | 

Mobil рекомендуется производителем.., при этом не ожидал такой разницы при пуске зимой между 5W-40 и 0-W40 не в пользу 1ого поэтому осенью заливаем , ,бочковое MOBIL 0-W40 2,8л как раз до середины между ризками на щупе , а весной 5-W40 хотя здесь предполагаю вариантов может быть много.

Sephiroth
28.11.11  | 
28.11.11 | 
stinger: Хотел ещё спросить про ваш стиль вождения.Если "крутить" мотор до 6-7 тыс. об.,то и расход масла будет соответствующий. #

летом крутил,щас боюсь,особенно после недавней небольшой аварии,хорошо никого не зацепил,теперь про масло почитал по форумам хорошие отзывы о motul,valvoline,петро канада,но с вязкостью я так и не разобрался подскажите в этих цифрах,что для моего двиг лучше с пробегом в 132 т.

stinger
28.11.11  | 
28.11.11 | 
hilender: Mobil рекомендуется производителем.., при этом не ожидал такой разницы при пуске зимой между 5W-40 и 0-W40 не в пользу 1ого поэтому осенью заливаем , ,бочковое MOBIL 0-W40 2,8л как раз до середины между ризками на щупе , а весной 5-W40 хотя здесь предполагаю вариантов может быть много. #

А чему вы удивляетесь? У 0w-40 зимний индекс 0,что позволяет использовать это масло при более низких температурах.

Messir
28.11.11  | 
28.11.11 | 
Sephiroth: но с вязкостью я так и не разобрался подскажите в этих цифрах,что для моего двиг лучше с пробегом в 132 т. #

Вязкость будет зависеть не от пробега, а от температуры окружающего воздуха. Если средняя зимняя температура не опускается ниже -20°С, то 5W-30 Вам как раз подойдет.


На Autopeople с 2010 г
Sephiroth
28.11.11  | 
28.11.11 | 
Messir: Вязкость будет зависеть не от пробега, а от температуры окружающего воздуха. Если средняя зимняя температура не опускается ниже -20°С, то 5W-30 Вам как раз подойдет. #

эх погода такая не предсказуемая,температура бывает и до -35 опускается,значит надо 5w40?

stinger
29.11.11  | 
29.11.11 | 
Messir: Вязкость будет зависеть не от пробега, а от температуры окружающего воздуха. Если средняя зимняя температура не опускается ниже -20°С, то 5W-30 Вам как раз подойдет. #

От пробега тоже зависит.Не разумно заливать в изношенный двигатель жидкое масло.

Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 
Sephiroth: эх погода такая не предсказуемая,температура бывает и до -35 опускается,значит надо 5w40? #

Да, вполне разумно.

А если будет опускаться еще ниже, то и 0W-20


На Autopeople с 2010 г
Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 
stinger: От пробега тоже зависит.Не разумно заливать в изношенный двигатель жидкое масло. #

При незначительно износе имеет смысл заливать полусинтетику.


На Autopeople с 2010 г
stinger
30.11.11  | 
30.11.11 | 
Messir: При незначительно износе имеет смысл заливать полусинтетику. #

При незначительном износе и синтетика подойдёт.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06