Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Какой дизельный двигатель поставить вместо компрекса

Автор
Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня мазда 626 93г 2.0 компрекс,хочу заменить двигатель на обычный дизель. От какой мазды какого года обычный дизельный двигатель станет на мою мазду? И нужно ли будет менять КПП или можно оставить мою? Спасибо

Авто(дед)
Модератор
04.04.14 - 

to lexxxsss7:

Смена типа двигателя, это всегда серьёзная "головная боль", плюс сопутствующие расходы, ЭБУ, проводка и т.д.

Проще сменить машину. имхо.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.04.14 - 

Спасибо за ответ. Просто мой двигатель полностью умер! Вот и думаю поставить двигатель по проще (обычный дизель).

Авто(дед)
Модератор
05.04.14 - 

to lexxxsss7:

Сейчас они все электронно-управляемые.

Проще всё же, откапиталить свой, или найти контрактный. И никаких особых проблем, ни с эбу, ни с проводкой, ни с трансмиссией. Передаточные числа кпп, хоть и не сильно, но отличаются.

Но это только лично моё мнение..

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.04.14 - 

У меня 626я мазда 93г. говорят двигатель от переходной подходит

Авто(дед)
Модератор
05.04.14 - 

to lexxxsss7:

Подходит - ставьте.

05.04.14 - 

спасибо! Моя КПП подойдет?

13.03.16 - 
У меня такая же проблема, мазда 626 94 г.в. 2.0компрекс тоже умер мотор, думаю попробовать всунуть от переходной. Но стремает что может не подойти((( никто и негде не отвечают на этот вопрос
Авто(дед)
Модератор
13.03.16 - 
Nickolas009: никто и негде не отвечают на этот вопрос #

Обзвоните серьёзные сервисы по движкам. Так и скажите, слышал о вам много хорошего, (малую ложь во благо, Господь прощает) хочу сменить у вас свой движок на такой-то.

Поделитесь затем с нами, что из этого вышло.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+