Какой дизельный двигатель поставить вместо компрекса Mazda 626

lexxxsss7

Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня мазда 626 93г 2.0 компрекс,хочу заменить двигатель на обычный дизель. От какой мазды какого года обычный дизельный двигатель станет на мою мазду? И нужно ли будет менять КПП или можно оставить мою? Спасибо

Модератор
Авто)(модер
04.04.14  | 
04.04.14 | 


to lexxxsss7:

Смена типа двигателя, это всегда серьёзная "головная боль", плюс сопутствующие расходы, ЭБУ, проводка и т.д.

Проще сменить машину. имхо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
lexxxsss7
05.04.14  | 
05.04.14 | 

Спасибо за ответ. Просто мой двигатель полностью умер! Вот и думаю поставить двигатель по проще (обычный дизель).

Модератор
Авто)(модер
05.04.14  | 
05.04.14 | 


to lexxxsss7:

Сейчас они все электронно-управляемые.

Проще всё же, откапиталить свой, или найти контрактный. И никаких особых проблем, ни с эбу, ни с проводкой, ни с трансмиссией. Передаточные числа кпп, хоть и не сильно, но отличаются.

Но это только лично моё мнение..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
lexxxsss7
05.04.14  | 
05.04.14 | 

У меня 626я мазда 93г. говорят двигатель от переходной подходит

Модератор
Авто)(модер
05.04.14  | 
05.04.14 | 


to lexxxsss7:

Подходит - ставьте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
lexxxsss7
05.04.14  | 
05.04.14 | 

спасибо! Моя КПП подойдет?

Nickolas009
13.03.16  | 
13.03.16 | 
У меня такая же проблема, мазда 626 94 г.в. 2.0компрекс тоже умер мотор, думаю попробовать всунуть от переходной. Но стремает что может не подойти((( никто и негде не отвечают на этот вопрос
Модератор
Авто)(модер
13.03.16  | 
13.03.16 | 
Nickolas009: никто и негде не отвечают на этот вопрос #

Обзвоните серьёзные сервисы по движкам. Так и скажите, слышал о вам много хорошего, (малую ложь во благо, Господь прощает) хочу сменить у вас свой движок на такой-то.

Поделитесь затем с нами, что из этого вышло.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Gandlevskuy93
15.07.18  | 
15.07.18 | 

Станет, у меня стоял 2.0 компрекс ставили обычный дизель



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06