Скачут обороты двигателя Hyundai Getz

вася
25.07.12  | 
25.07.12 | 

Не въезжаю в тему. При холодном запуске обороты сначала просто обязаны возрасти, примерно до 2000, потом по мере прогрева они падают как у всякой приличной машины. Не знаю, что за автоматика этим делом командует, но только на "Жигулях" мне приходилось включать подсос, чтобы при прогреве были эти самые 2000 об/мин, а уж геша как-то сам справляется, как и любая современная даже 14-я Самара. Да и прогретый мотор при включении сразу обязан дать больше 1000, если не даёт - надо ехать в сервис не откладывая

irishenka
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to Pafi: пробег 82000, 2008 год (декабрь 2007), последние 4 месяца - 95 (Башкирка), проблем с зарядом АКБ нет. Двигатель после 30 сек плавания оборотов отлично работает, как новенький.


to loqist: Обороты "плавают" именно на "холодную" в любое время суток (когда машинка устпеет остыть хорошенько)

Messir
25.07.12  | 
25.07.12 | 
irishenka: Двигатель после 30 сек плавания оборотов отлично работает, как новенький. #

Что-то я этот момент упустил.....


в таком случае, лично я не вижу проблему. 30 сек уходит на прогрев и топливо просто начинает нормально окисляться, а не конденсироваться на стенках цилиндра и камеры сгорания.


На Autopeople с 2010 г
logist
25.07.12  | 
25.07.12 | 

Поддерживаю. Думаю проблема именно в этом у вас.

Как говориться топливо у нас далеко от идеала.

to irishenka: а как машина ведет себя на 92 бензине? Не нашел в вашем обращении в каких диапозонах идут скачки оборотов?

Pafi
25.07.12  | 
25.07.12 | 

ну так если 30 сек, то это прогрев идет)) ничего смертельного! залейте просто 2 бака под горловину ХОРОШЕГО бензина 95, а потом НЕ лейте ПЛОХОЙ 92.

irishenka
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to logist: На 92 аналогично. Диапозон - от 2000 до 500 об.


to Pafi: Я и так перестала 92 заправляться, да и Башкирка вроде вполне не плоха своим бензином.

Ну не знаю ребята, мне кажется что такие скочки (от 2000 до 500) пусть даже 30 секунд - явление не нормальное.

logist
25.07.12  | 
25.07.12 | 

Скачки резкие или плавные? Вибрация при этом мотора сильная идет?

Провода еще не поменяли?

Pafi
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to irishenka: очень большой разброс... посмотрите контакты свеча-провод вв-катушка

irishenka
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to logist: Провода еще не меняла, скачки: резко поднимается до 2000, плавно снижается до 500 и так несколько раз. Вибрация (среднечок) при снижении оборотов до 500

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to irishenka: Очень большая вероятность бодяжного топлива (присутствие влаги или еще чего плохо летучего и горящего при норм температуре....).После нескольких секунд после запуска происходит не полное сгорание смеси (именно смеси).Так как,впрыск топлива (подготовка смеси) контролируется мозгами и в дальнейшем процесс имеет обратную связь (получение информации мозгами от датчиков ),то при впрыске определенного кол-ва топлива и его не полном сгорании из-за его сомнительного качества (в составе влага или еще что плохо горящее при низких температурах в цилиндрах),датчики подсказывают о бедной смеси и дают команду мозгам ,а те инжекторам на большее количество (впрыск) топлива.....обороты подскакивают....датчики видят по оборотам и составу выхлопа ,что топлива много и скидывают команду на снижение подачи количества топлива,но топливо опять плохо сгорает ,так как пока температура в цилиндрах не высока в первые секунды запуска,а бодяжное топливо плохо горит ...)обороты падают ....Процесс идет по кругу до стабилизации температуры в цилиндрах ... Ровная работа двигателя только после прогрева через 15-30 секунд...И всему виной - бензиновый коктейль!!!

Это если очень просто объяснять процесс происходящего...

Удачи!)

irishenka
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to NikolAs: То есть Вы предлагаете сменить заправку?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to irishenka:
Начните с этого. Вопрос не заправки,вопрос качества топлива. Заправтесь на более-менее надежной проверенной по отзывам хотя бы заправке.

Удачи!

митька
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to irishenka:

NikolAs: Вопрос не заправки,вопрос качества топлива. #

у меня было не раз..заправка одна,бензин разный..(на близжайшей)... Заправляюсь подальше,но проверенной лично.

irishenka
26.07.12  | 
26.07.12 | 


to митька: В том то и дело, что я на этой колонке несколько лет заправлялась..

Messir
26.07.12  | 
26.07.12 | 
irishenka: to митька: В том то и дело, что я на этой колонке несколько лет заправлялась.. #

ну так пора бы попробовать другую


На Autopeople с 2010 г
Viloc
16.08.12  | 
16.08.12 | 

Залил эффективный отчиститель инжектора от ликви моли. Ща вродь норм, по утрам не скачет. Видать один раз бенз паленый попался или вода там или еще чего.

mATr1xX
20.08.12  | 
20.08.12 | 


to Viloc: Судя по всему не качественное топливо, ликви моли подчистил от паленого бензина.

Messir
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to Viloc: От воды в баке есть хороший способ - спирт.


На Autopeople с 2010 г
митька
29.08.12  | 
29.08.12 | 
Messir: to Viloc: От воды в баке есть хороший способ - спирт. #

проверено лично ! (по наводке vlad m)

algen82
02.10.12  | 
02.10.12 | 

такая же фигня с поскакушками...

езжу на 92м, пробег 43. такая фигня началась где то в конце июня или начале июля, заправлялся пока только в УНП возле Гидравлики, ну и на трассе один раз (не помню название - на повороте в Мурадымово). Один из коллег грит(у него акцент , такого как у меня не бывало), что можно как вариант датчик холостого хода почистить и еще как вариант датчик расхода воздуха, другой коллега сказал, что такая же фигня была на саманде у кого то.

у меня же при запуске на холодном движке сначала выставляется 1000 на несколько секунд, и потом 3 раза подбрасывает до 2000. При сбросе обороты падают где то до 700-800, и последнее время, когда уже больше похолодало, бедный авто стал заводится так, что чихает , кашляет и трясется при провалах секунд 5-10. После 3го скачка обороты выходят на 1000. На горячем движке заводится с пол-пинка.

по вашему мнению это бенз? просто заправку сменить или еще чего попробовать?


to Митька: в каком соотношении заливал спирт? мне грили про такой вариант, но все руки не дойдут и соотношения пока не знаю

заранее спасибо.

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06