Замена ремня ГРМ Hyundai Getz

Мария
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to OleUsa: Добрый день!! По поводу роликов в том же магазине сказали что он у меня один=) и оказывается клапана при обрыве у меня не гнуться, т.к 8 клапанный двигатель.. может такое быть?)

Я наверное замучила Вас всех..вы уж извиняйте

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.04.11  | 
27.04.11 | 

Двигатели G4EA в зависимости от количества лошадей если лошадей 82 - 12ти клапанный двигатель клапана гнутся. Если в свидетельстве о регистрации 75 лошадей, то 8ми клапанный двигатель - клапана не гнутся.

Мария
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to OleUsa: У меня 82 л/с объем 1,341 =) Главное вовремя делать ТО и все будет оК.. ни чего не загнется)

Спасибо еще раз..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.04.11  | 
27.04.11 | 
Мария: Главное вовремя делать ТО и все будет оК. #

и это правильно

Messir
27.04.11  | 
27.04.11 | 
Мария: и оказывается клапана при обрыве у меня не гнуться, т.к 8 клапанный двигатель.. может такое быть?) #

Конечно. Так оно и есть! Поддерживаю OleUsa



Мария: Я наверное замучила Вас всех..вы уж извиняйте #

Обращайтесь! Мы всегда рады помочь!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to OleUsa; Опять ты ошибаешься....!))) На Гетсах с двигателями 1.4л (1399)(97лошадок) и 1.6(106 лошадок)-(оба двигателя шестнадцатиклапанные) тут на них стоят два ролика (натяжной и обводной на каждом) ,на двигателях 1.3 л(1344)(82 лошадки) - двенадцатиклапанный.... стоит один ролик- натяжной !!!) Не вводи девушку в заблуждение!) Если у нее не 1.4 и 1.6 ,то тогда да , там стоит один ролик ....На всех движках Гетсов в случае обрыва ремня ГРМ может загнуть клапана,поскольку расточки (для ухода клапана) в плоскости головки цилиндра нет !) Дело тут даже не в объеме ,а специфике конструкции форсированных движков! (движков у которых с малого объема снимается максимум мощности) Сорри!) И еще раз повторю ,если двигатель 1.4 (Гетс) ,то там стоят именно два ролика (обводной ,натяжной) и не стоит этот двигатель путать с двигателм 1.3л дорестайл с "квадратными" передними фарами и визуальным "доступом"(свечи не спрятаны под крышкой двигателя как у 1.4 и 1.6) к свечам зажигания при открытии капота (у 1.3 л установлен один лишь натяжной ролик!).Удачи!)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06