Новый регламент технического обслуживания Хендай Hyundai Getz

Asl

Прошел ТО 2 у официала. 
Поменяли моторное масло, масляный фильтр двигателя. Смазали петли, клемы аккумулятора и подтянули ручник.
Замену свечей, тормозной жидкости и воздушного фильтра, производить не стали ссылаясь, на новую сервисную политику Хендая.
В которой нет обязательного требования замены, а рекомендуется произвести проверку жидкостей с расходниками и по результатам осмотра принимать решение о замене.
Кстати, ремень ГРМ по новому регламенту меняется на 90000 пробега, либо через 6 лет использования.
Аргументированного объяснения, произошедших перемен в регламенте ТО, получить не смог.
Интересно, сможет ли ремень ГРМ выдержать жесткие условия нашего климата с плохими дорогами и прослужить 90000.
Так-же волнует дилемма, сможет ли еще год проходить тормозная, охлаждающая жидкости и свечи?

митька
17.04.12  | 
17.04.12 | 
Asl_: , ремень ГРМ по новому регламенту меняется на 90000 пробега, либо через 6 лет использования. Аргументированного объяснения, произошедших перемен в регламенте ТО, получить не смог. #

все это очень странно... выходит офицалы бегут от собственных денег.. Ведь основные доходы их,не от продажи авто,а от дальнейшего их ТО...

митька
17.04.12  | 
17.04.12 | 


to Asl_: СКОКА ДЕНЕГ ВЗЯЛИ ?

митька
17.04.12  | 
17.04.12 | 

Только что позвонил "нашим" местным...замена ремня ГРМ при 60 000км !

Ну-Ну
17.04.12  | 
17.04.12 | 

При чем здесь официалы? Это политика производителя, а не продавца.

митька
17.04.12  | 
17.04.12 | 


to Ну-Ну: а разве продавцы не должны орентироваться на политику производителя при обслуживании ?

Asl
Asl
17.04.12  | 
17.04.12 | 
митька:

все это очень странно... выходит офицалы бегут от собственных денег.. Ведь основные доходы их,не от продажи авто,а от дальнейшего их ТО...

Стоимость 3500 без замены салонного фильтра. В прошлом году ТО 2 было значительно дороже и нормо-часов больше.
Дилер прислал мне ссылочку, с новой схемой ТО для Гетца, которую рекомендовал Российский дистрибьютор, вот она.


kknd
21.04.12  | 
21.04.12 | 

ТО-75 мне делали по старому регламенту, сказали что новый только на а\м 2010 года выпуска.... тоже думал что масло в каробке заменят и ОЖ, но не тут то было... цена со скидками 8600 рур.

митька
21.04.12  | 
21.04.12 | 
kknd: что новый только на ам 2010 года выпуска.. #

у нас в Питере им по барабану... спецом им сказал какого года машина..

Rebel
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Странно что на сайте hyundai нет нового регламента ТО для всех автомобилей

Rebel
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Интересно, если например порвался ремень ГРМ и двигатель вышел из строя, кто будет виноват? В сервисной книжке указана замена ремня на ТО 60, но ОД теперь говорит что по новому регламенту замена идет на ТО 90. Если в сервисной книжке стоит печать ОД, что пройдено ТО 60, означает ли это что они гарантируют работу ремня ГРМ до ТО 90?


Причем ОД сказал что новый регламент распространяется на все автомобили huyndai, а не только на новые.

митька
19.05.12  | 
19.05.12 | 
Rebel: Если в сервисной книжке стоит печать ОД, что пройдено ТО 60, означает ли это что они гарантируют работу ремня ГРМ до ТО 90? #

всегда можно найти причину отказать в гарантии.Например ; "не вовремя залили омывайку.."

Rebel
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Т.е. лучше просить дилера делать ТО как было указано в сервисной книжке, а не по новому регламенту? вообще странная ситуация какая то... ничего не понятно

митька
19.05.12  | 
19.05.12 | 


to Rebel:

Rebel: Т.е. лучше просить дилера делать ТО как было указано в сервисной книжке, #

да,наверно так..Не дай Бог,что произойдет..Первый вопрос: как такой регламент..Написано у вас,значит написано ! (Впрочем выбор у каждого свой..Мой выбор: после ТО-0,дилер "досвидос"!)

Rebel
19.05.12  | 
19.05.12 | 
митька: to Rebel:
Впрочем выбор у каждого свой..Мой выбор: после ТО-0,дилер "досвидос"!

А как же гарантия? Мне например пару отказов устранили бесплатно в течение гарантийного периода (если бы было что то серьезное так это вообще можно попасть на нехилые деньги, если нет гарантии)

митька
19.05.12  | 
19.05.12 | 


to Rebel:

Rebel: пару отказов устранили бесплатно в течение гарантийного периода #

и что это были за отказы,если не секрет ?

Rebel
19.05.12  | 
19.05.12 | 
митька: to Rebel:
и что это были за отказы,если не секрет ? #

Поломка кондиционера и замка двери

Viloc
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Наверное отменили часть работ чтобы сделать дешевым ТО. Многие при покупке автомобиля смотрят также на стоимость ТО, то есть сколько он еще будет вкладывать в авто. Все это для стимуляции продаж и повышения марки авто как безотказного и долговечного.

митька
21.05.12  | 
21.05.12 | 
Viloc: Наверное отменили часть работ чтобы сделать дешевым ТО. Многие при покупке автомобиля смотрят такж #

умная мысль однако..вполне возможно..

Asl
Asl
21.05.12  | 
21.05.12 | 
Viloc:
Наверное отменили часть работ чтобы сделать дешевым ТО

Согласен, когда передо мной встала дилемма, где пройти ТО. Обзвонив ОД и неофициалов, выбрал оф сервис. Разница в цене ~200р в пользу неофициалов. Но замечу, что неофициалы, работают по старому регламетну, то есть, мне бы, неофициалы на ТО-2 поменяли свечи, воздушный фильтр и тормозную жидкость. А официалы не поменяли ничего, кроме моторного маcла и масляного фильтра
Попросил петли смазать, обрызгали спреем близлежащее пространство, а они все равно, в жару скрипят. И защелку декоративной накладки на держателе ремня безопасности сломали, когда смазывали элемент держателя, к сожалению заметил, только после ТО....

Pafi
22.05.12  | 
22.05.12 | 
Asl_: Обзвонив ОД и неофициалов, выбрал оф сервис. Разница в цене ~200р в пользу неофициалов.
Попросил петли смазать, обрызгали спреем близлежащее пространство, а они все равно, в жару скрипят. И защелку декоративной накладки на держателе ремня безопасности сломали, когда смазывали элемент держателя, к сожалению заметил, только после ТО.... #


сектор лохотрон на БАРАБАНЕ! Выбирайте: дешевый и качественный сервис или развод на бабки))))


Ну я прям не могу))

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06