Расскажите мне о стойках Hyundai Getz

Northman
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Так все таки, каким стойкам отдать предпочтение? Задавал вопрос про эксплуатацию амортов в условиях крайнего севера! Хотелось бы увидеть внятный ответ простите. В сервисе тоже говорят поверхностно, просто ставят перед выбором.., либо оригинальные фирмы MONDO, либо японские KOYABA........

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.04.11  | 
26.04.11 | 
Northman: Так какой же марки и модификации лучше ставить ставить стойки при условии эксплуатации в районе крайнего севера? #
Messir: to Northman: судя по отзывам, KAYABA себя неплохо ведет. #
Northman: to Messir: Спасибо! #
Northman: Так все таки, каким стойкам отдать предпочтение? Задавал вопрос про эксплуатацию амортов в условиях крайнего севера! Хотелось бы увидеть внятный ответ простите. В сервисе тоже говорят поверхностно, просто ставят перед выбором.., либо оригинальные фирмы MONDO, либо японские KOYABA........ #

Дежавю?

Аналогов полно, это и Bilstein, и Nippon pieces, Shinkai, Besf1ts, Ensbi, BJSцены примерно у всех одинаковые в районе 2тр за стойку. из всего многообразия выбора хорошо себя зарекомендовали газомаслянные аммортизаторы Kayabа.

Теперь для внятности ответа шаманский танец - ойя ойя ойя ойя бум бум бум бум бум бум (бью в шаманский барабан)*)

Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to Northman: Отдайте предпочтение тем, что покрасивше. Вам же все равно.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to Northman: Берите KOYABA, хорошо себя проявили, отзывы так же хорошие.

Northman
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Messir: to Northman: Отдайте предпочтение тем, что покрасивше. Вам же все равно. #
Слышишь, фраерок, если бы мне было все равно, то я бы так и сделал! Считаешь себя через чур умным..?!



эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to Northman: ну вот смысл просить помощи и при этом хамить? Что доминирует скудоумие или отсутствие воспитания?

Northman
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to OleUsa: Я и не думал хамить, просто надо за собой следить, а то у себя перед носом бревна не видим, а у соседа соринку видим за версту.

mATr1xX
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to Northman: Вам уже дали четкий ответ. Теперь выбор за вами.

Northman
26.04.11  | 
26.04.11 | 

За, что Вам огромное спасибо!

Northman
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Все говорят о цветовой гамме, которая определят фактор их принадлежности к той или иной климатической зоне, а в продаже только черного цвета.

can0780bkru
29.05.11  | 
29.05.11 | 

Здравствуйте. Хочу рассказать о своем опыте со стойками (задними). Купила KYB газовые 3200 руб. за 2 штуки. Решила сэкономить и отдала менять их знакомому своего знакомого

В итоге, на следующее утро под задним левым колесом масляная лужа...

Прочитала у вас , что нужно прокачивать...

Теперь думаю, то ли стойки г...но, то ли мне их просто не прокачали, т.к. типа не знали...

Итог: завтра пойду покупать новые и заново ставить, а это 5т.р. минимум..

Вывод: менять там, где знают, как это делать.

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to can0780bkru: Не чего уже не прокачаете. Она разбита видимо тот "знакомы" не правильно её установил. Вам бы лучше в сервисе все это делать иначе скупой платит дважды.

Rain
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to can0780bkru: Доброго времени суток. Может быть как то, так и другое, или все вместе. Будьте осмотрительнее теперь, лучше чуточку переплатить.

Northman
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Здравствуйте! Как считаете, можно ли использовать старые стойки после их ремонта?

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to Northman: нет не желательно, лучше ставить новые и сразу комплектом одной фирмы и маркировки.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to Northman: не, не стоит.

MarlboroMan
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Всем привет!

Вот и моему Геше пришло время стойки менять (задние износ 50% и началось покачивание, а тут колеса на лето менял и на передних обратил внимание на масленные потеки) с маркой я определился, это будут КИБы.

Меня другой вопрос интересует, требуется ли вместе со стойками замена пружин??? вот например на больших ниссанах при замене стоек требуется и пружины менять... А на Гешах как? Есть опыт,практика?

Заранее благодарен за ответ!:)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to MarlboroMan: обычно не меняют пружины на легких авто. Померяйте высоту сравните со штатными если просели - махните, никто не запрещает*)


Передние пружины

Задние пружины

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to MarlboroMan: Обычно не меняться со стойками. Если же явный дефект самой пружины. Насчет замены стойки можете прочитать тут.

MarlboroMan
14.06.11  | 
14.06.11 | 

Спасибо!

Отсебятиной заниматься не буду, не требуется значит не требуется.

К томуже наверняка еще какая нибудь хрень выявится при осмотре ходовой:)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06