Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Стучит рулевая рейка - можно ли подтянуть?

Автор
стучит рулевая рейка можно ли уё подтянуть есла да то как заранее благодарен

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
12.03.11 - 

Знать бы ещё, что это такое

Грустные смайлики
Грустные смайлики

13.03.11 - 

to 06a5SiW3: Доброго времени суток, там главное угадать с регулировкой(не перетянуть), а то руль будет слишком тугой. И не дотянуть тож плохо. Нужно открутить 4болта крепящих рейку к подрамнику, и 4 болта крепящих подрамник к кузову, контргайку на рейке, ну и подтянуть сам рулевой вкладыш до упора, и потом чуть назад на один час. тоесть не на пол оборота, не на четверть оборота, а всего на один час по циферблату(примерно). но лучше сначала вынять рулевой вкладыш, и посмотреть на него, если напыление вкладыша стёрто, то нужно заменить на новый. . Если это стук из за рулевого вкладыша то на этом все, с регулировкой. А изначально надо проверить рулевые тяги, и наконечники, а также втулку с правой стороны рейки. Еще можно добавить что стучать могут ещё и суппорта, и прослабленные резинки стабилизатора, а также стойки стабилизатора, но это реже бывает.

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
13.03.11 - 

Схемку добавлю. Для наглядности*) Рулевая рейка подтягивается 11 болтом. А момент затяжки как у mATr1xX - до упора минус час.

14.03.11 - 

Подтягивать можно самостоятельно. Примерно на 70 тыках как правило, это происходит. Использовать длинное зубило. Довернуть на 1\6 оборота. Учтите, что подтягивать можно только раз, потом ремонт или замена.

27.06.11 - 
junior: Привет всем пробег 7000 начала постукивать рейка хочу подтянуть не снимая полностью шлышал это возможно #

7000 км и стучит? Машина вроде как еще на гарантии? Не советую туда лезть самому. Езжайте к гарантийщикам.

09.02.12 - 

Поменяли подрамник на станции,после чего Руль при повороте не возвращается обратно(ГУР есть)Подскажите в чём причина!!!!

09.02.12 - 

Сход-развал проверьте

11.06.12 - 

Кто знат, подскажите! У меня на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при резком повороте вправо влево слышен то ли не большой стук то ли хруст не совсем понятно и при всем при этом на ходу по неровностям на не большой скорости этот стук тоже слышен но в руль не отдаёт. Стойки, опорники новые. Мастер с низу смотрел, сказал в шаровых и т.п все идеально, чо за хрень? Машина 2006г. пробег 85 тык. Эксплуатировалась конечно же на российских дорогах

12.06.12 - 

to Shopen74: Для начала попробуйте поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости рублей 120 шт.*2шт=240руб. На сервисе поменяют минут за 30 .

12.06.12 - 

to Shopen74: Возможные причины - это втулки стабилизатора, рулевые наконечники.

OleUsa
12.06.12 - 

to Shopen74: тут почитайся. Неплохой отчет на заданную тему*)

15.06.12 - 
Сегодня в Покрышкино мне заявили, что у меня разбита рейка гидроусилителя, поэтому там что-то подтекает справа и что-то там же должно стучать, но я этого не слышу! до этого я меняла там же на Покрышкино правую рулевую тягу и передние колодки, мне тогда же заявили, что у меня стучит рейка гидроусилителя, но они этим не занимаются. после этого единственное. что изменилось, так то, что стало тяжелее крутить руль при парковке, на первой передаче! а сегодян меня прям расстроили, так как заявили. что ремонт этот дорогостоящий: только рейка стоит 20 тыщ может, кто поможет и объяснит, то. что мне наговорили может быть правдой?))) и если кто в Ростове-на-Дону живет, может подскажите - где в нашем городе я вообще такое могу сделать?
15.06.12 - 

Покрышкино это злом. И обычно рулевые тяги меняют парой. Потом делают сходразвал. В любом случаем левая тоже уже имеет износ. Стоят они не дорого

OleUsa
15.06.12 - 

to Олесичь: рейка фирмы мондо стоит 8тыр. Ремкомплект на рейку - 400 рублей. Покрышкино ф топку*) Читаем тут*)

16.06.12 - 

to Олесичь: (СЖМ) Королёва 11. маг.Драйвер

Там на сервисе мастер был года два назад с редким именем Сергей

Заскочите спросите он рейками занимался есть ещё ребята на Чкалова визитка в машине где-то

валяется надо пишите в личку кину номер.

И рейка в 10-12 Круб. Уложитесь если не почините .

OleUsa
17.06.12 - 
roisg: И рейка в 10-12 Круб. Уложитесь если не почините . #

мондо - 8тыр.*)

20.06.12 - 

to logist:я долго добадывалась, менять ли левую тягу. но меня убедили в том, что зачем меня работающую на такую же работающую, только новую) а так как я вынуждена доверять сервисмэнам из-за полной автонеграмотности, повелась...

20.06.12 - 

to roisg: а киньте номер ребят на чкалова, а то в личку не могу написать!

20.06.12 - 
Кинул Вам в личку
20.06.12 - 

to roisg: спасибо! а имя помните?)

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+