Плохо заводится Getz 2008 г.в. Конструктивный дефект бензонасоса. Hyundai Getz

Goha434
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to mATr1xX:
Вы пишите о проблемме заводки на Гетцах 2008 и выше,а у меня 2004 года-в тепле и до -5 заводился с пол тыка,до-10 с надцатой попытки,если ещё холодней-то нет смысла заводить,причём стартер маслает нормально,свечи новые (опять же с верёвки и в -20 заводилась практически сразу).... В чём причина,может тоже в кольцах???????????


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to Goha434: Нет, в дорестайле проблемы с заводом были из за кривой прошивки. В вашем случае скорее всего поможет чиптюнинг.

Goha434
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to OleUsa: Ну,будем чиповать)) Благодарю за совет!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to Goha434: наздоровье*) отписывайтесь по результатам.

guslyakov elisey
19.02.12  | 
19.02.12 | 

все таки дело в кольцах, заменил кольца у офф. дилера (кольца от десятки) теперь все замечательно, сейчас -25 завелась сразу же с пульта без проблем, всем спасибо

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 
guslyakov elisey: всем спасибо #

Думаю выражу общее мнение - от всех пожалуйста*)

Инструктор
15.03.12  | 
15.03.12 | 
OleUsa:
Бензонасос крепится верхней частью к бензобаку, а нижняя, обведенная красным, тяжелая часть, при движении автомобиля, болтается в топливном баке на двух неподвижных защелках, служащих своеобразной осью. Вся нагрузка от этих качаний, как раз и приходится на верхнее колечко. Так как юбка крепления патрубка очень нежная, колечко постоянно находится в трении




Сервисмены, даже при замене по гарантии часто предлагают купить колечки самостоятельно. Уплотнительные кольца форсунок десятой модели жигулей бывают черные, коричневые и черные покрытые графитом. В нашем случае подходит только третий вариант - черные с графитовым покрытием. Коричневые не бензостойкие, разбухают за один день, а просто черные чуть больше по размеру и не обеспечивают должной герметичности топливной системы. #

Спасибо за инфу. по холодам заводил с трудом и использовал балончик для быстрого запуска, брызгал под фильтр и помогало. Ездил на чистку инжектора, не помогло, нашёл вашу статью, разобрал насос и..я просто плохо поставил колечко , оно замялось. поменял и проблемма пропала. Спасибо огромное

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to Инструктор: наздоровье*) Ровные руки, штука полезная в хозяйстве*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.12  | 
20.03.12 | 
митька: Ученые разрешили автомобилям российской сборки не заводиться зимой :: За рулем #


Обсуждение в курилке!


На Autopeople с 2010 г
pioner
26.03.12  | 
26.03.12 | 

отличный материал, автор молодец!! сегодня не завелась в -10 после похолодания ночью - утром с а/з с 1 попытки завелась, поехал на работу. зашел в ларёк-марёк на 2 минуты. вышел и приплыл - стартер крутит и не схватывает, свечи фильтра масло свежие. еще был какой то мистический позыв подсознания открыть фильтр воздушный попробовать но не стал, теперь тут читаю про это. ну и понятное дело что проблема в кольцах. буду менять. Только не знаю снимать ли регулятор давления и фильтр чтобы там кольца заменить, или только "верхние", где стяжкой стягивать

pioner
26.03.12  | 
26.03.12 | 

забыл добавить, уже было что после простоя или просто без причины заводилась с большим трудом - грешил на топливо и думал на кольца. после смены заправки заводилась отлично, потом вдруг бывало опять не с 1 раза. и расход 13,5л на автомате - теперь еще думаю может дмрв тоже в сговоре с колечками :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.03.12  | 
26.03.12 | 
pioner: Только не знаю снимать ли регулятор давления и фильтр чтобы там кольца заменить, или только "верхние", где стяжкой стягивать #

Можно только верхние.

pioner: теперь еще думаю может дмрв тоже в сговоре с колечками :) #

Начните с колец - дешево и сердито*)

pioner
26.03.12  | 
26.03.12 | 

OleUsa, спасибо) купил кольца, какие то они маленькие :)) на фотографиях выглядели побольше. У меня это второй гетц (9 год), предыдущий был 2007 г.в. пролем вообще не было. У друга 8г.в. гетц - менял кольца по гарантии. Спасибо за ценнейший материал!!! буду готовиться к субботней операции :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to pioner: Наздоровье отписывайтесь*)

pioner
31.03.12  | 
31.03.12 | 

репортаж с места событий. потеплело, но сильный ветер. Снял туфли, залез внуть машины в багажник, и приступил, даже не смотря по сторонам, боясь увидеть реакцию проходящих мимо людей (дело было под окнами дома). Разобрал, увидел грязь. Тут мне помогла кисточка по кличке Жучка (https://s018.radikal.ru/i505/1203/73/2f84e1bedaee.jpg) Вынул бензонасос, прикрыл дырку коробкой с инструментами и с трясущимися коленками побежал домой. К большому теперь сожалению забыл заглянуть в отверстие бензобака.

Дома постелил газетки и начал разкуречивать. Когда газетки были успешно залиты бензином, хватило ума погрузить конструкцию в тазик (https://s52.radikal.ru/i135/1203/b6/b1fc2a50b39b.jpg). Нужно предупредить тех, кому это еще предстоит, что из патрубков фильтра сливается довольно таки много бензина, я его слил в чашечку. Но и потом он лился из всех дырок. Снял верхнюю часть, отсоединил разъемы и помучавшись вытащил пластмассовую штукенцию. Колечки деформированы но не совсем уж сильно. заменил два кольца, надел пимпочку, зафиксировал двумя стяжками, которые кстати надо сказать норовили сползти вверх, т.к. там пластиковая штукенция была чуть уже. И тут беспокойная голова как обычно заставила мои руки полезть разбирать все дальше! АААА, скинул поплавок чтобы не сломать, снял фильтр грубой очистки, добрался до регулятора. Колечко там было нормальное. На заглушке тоже, и новое не полезло туда по размеру. Вобщем еще раз убедился что я дурак и зря туда полез, как собсно и думал минуту назад. И теперь коленки еще больше затряслись, т.к. я не совсем помнил где были колечки и были ли они там вообще. Вобщем собрал все назад, с мыслями что капец.

Пошел в машину, и заглянул в отверстие - майгадабл! https://s019.radikal.ru/i634/1203/b5/f74bfddb9b83.jpg В баке плавают какие то ошметки (кстати такие же ошметки были у основания сеточки фильтра грубой очистки, типо как слизкие грязные ошметки). Пробег 30 тысяч. И теперь я не знаю толи они плавали там, толи их ветром туда надуло пока машина стояла. Вобщем теперь не усну и буду переживать ближайший год, что с ними делать, лезть снова и выковыривать их пальцами или забить до следущей замены фильтра грубой очистки, хотя думаю к тому сроку машину уже продам. Подскажите пожалуйста как быть?

капецный капец

Авто завелось, морозов больше не предвидится, буду замерять расход, по результатам отпишусь. Всем спасибо, зашивайте :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
31.03.12  | 
31.03.12 | 
pioner: Вобщем теперь не усну и буду переживать ближайший год, что с ними делать, лезть снова и выковыривать их пальцами или забить до следущей замены фильтра грубой очистки, хотя думаю к тому сроку машину уже продам. Подскажите пожалуйста как быть? #

забей*) норма.

pioner
05.04.12  | 
05.04.12 | 

к сожалению, ни увеличение температуры выше нуля, ни замена колец не помогли, расход как был конских 13,5л так и стоит :( и еще после замены колец один раз, опять зайя в магазин на 5 минут, вышел и снова завелся сложновато, эхехех

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.04.12  | 
05.04.12 | 


to pioner: открою страшную тайну. Правильно заменить кольца у меня получилось раза с третьего. Там правда играл фактор, что колец перепробовал несколько видов. Один раз поставил криво. При установке колец требуется аккуратность. Проверить правильно или нет установили кольца можно так*)

pioner
05.04.12  | 
05.04.12 | 

читал про это что можно криво поставить, а проверить не проверил, в выходные попробую. устал я уже от неё, с предыдущим гетцем проблем не было, а с этой.. (

...56789...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06