Плохо заводится Getz 2008 г.в. Конструктивный дефект бензонасоса. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.03.11  | 
03.03.11 | 

ммм как приятно когда девушка испытывает физическое удовольствие, бог с ним, пусть даже от вождения*)

mATr1xX
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to oleusa: а ты походу моральное удовольствие только что получил :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Не по ходу, а мимоходом так, мимо проходил, а тут хоп - удовольствие неожиданно*)

Gerasim
06.03.11  | 
06.03.11 | 


mATr1xX: to Gerasim: Можно сделать в прогретом гараже. #

Можно. Но мне главное снять, а делать буду дома, благо дом частный, авто во дворе стоИт.....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.03.11  | 
06.03.11 | 


Gerasim: Можно. Но мне главное снять, а делать буду дома, благо дом частный, авто во дворе стоИт..... #

Не спешите снимать. У меня тоже недели две назад начал капризничать геша. Просто сменил заправку. Заправляюсь сейчас на "Донако" - горя не знаю. Залейте присадку - очиститель инжекторов хайгировский. До этого много лет заправлялся на Роснефти. Видно дала сбой контора. Лью 95 бензин.

JAMPER_RU
10.03.11  | 
10.03.11 | 
oleusa: Я раза три переделывал первый раз*) На самом деле операция хоть и простая, но определенного навыка требует. Так что не расстраивайтесь, что с певого раза не стрельнуло, главное хеппи енд*) #


Что бы колечки не перекосило при установке нанесите на них жидкой смазочки ....... помогает не только с кольцами но и по жизни когда туго идёт

pandroid
10.03.11  | 
10.03.11 | 

oleusa, ОГРОМНОЕ вам спасибо! И всем кто участвовал в обсуждении! Всю зиму мучился с запуском, грешил на морозы. Но когда проблема продолжалась и при температуре -10 и выше - начал задумываться... :) Причем даже при теплом двигателе заводился внатяжку. Загуглил и оказался на данном замечательном форуме! Прочитав топик сделал распечатку и ринулся к машине)) Купил необходимые колечки и поменял. Старые оказались деформированными по форме, люфтила трубка. Поставил новые + хомут, люфт прекратился. Завел машину без проблем. С тех пор на холодную Гешка заводится отлично - с пол оборота! Как же я рад :) Еще раз спасибо огромное всем!

слесарь
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Ну вот ещё одним счастливым человеком стало больше и это радует!

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to pandroid: Приветствую вас , Поздравляем нового участника :) Рад что информация на форуме вам помогла, надеюсь вы с нами на долго :)

Gennady
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Уфы (02,102 вроди бы) у нас в постоянных еще нет, с приземлением

Gennady
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to pandroid: А oleUSA можно и "+" вкатать

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.03.11  | 
10.03.11 | 
Нинада в меня ничего тыкать*) И так рад, что помог стольким людям.
Kanaris
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Мой Гетс не заводится даже при минус 10, если постоит сутки на сигналке, при минус 15 - и без включенной сигнализации не заводится. Утечки тока нет, пеняют в офф сервисе на аккумулятор, хотя он новый, и до этого было 2 аккума, проблема существовала.


Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема в уплотнительных кольцах бензонасоса, если машина заводится при прикуривании? И почему ещё геша может не заводится?

Asl
Asl
30.01.12  | 
30.01.12 | 
Kanaris: Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема в уплотнительных кольцах бензонасоса, если машина заводится при прикуривании? И почему ещё геша может не заводится?

Основные проблемы плохого запуска Гетца, колечки бензонасоса и контакты иммобилайзера.
Симптомы деформации колечек обычно проявляются при минусовых температурах.
Как временное решение можно предложить попробовать несколько раз включить и выключить зажигание, чтобы нагнать необходимое давление и после этого сразу заводить.
Если аккумулятор хороший можно, на секунду провернуть коленвал, после чего, вынуть ключ, на сигналке нажать клавишу открытия дверей и через некоторое попробовать запуститься вновь.

В случае с иммобилайзером, после установки ключа в положение ON, в левой верхней части панели не загорается желтый индикатор с изображением ключика, в результате чего запуск становится невозможным.
Это плавающий дефект, обычно дает о себе знать после кратковременной стоянки авто, когда воздух в машине остывает и на контактах антены, постепенно, накапливается конденсат, со временем, приводящий к окислению мест соединения разъема.
Для оперативного решения проблемы, можно слегка постучать по антене (находится с обратной стороны замка зажигания) либо сделать несколько попыток постановки ключа в положение ON.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.01.12  | 
30.01.12 | 
Kanaris: Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема в уплотнительных кольцах бензонасоса, если машина заводится при прикуривании? #


Скорее всего нет.

Если проблема в том, что стартер не крутит или крутит вяло, то надо проверять состояние акб и искать утечку.

Тут много обсуждений по этому вопросу.


На Autopeople с 2010 г
kolychi
02.02.12  | 
02.02.12 | 

большое спсибо!!! все ваши подсказки помогли. ЗАВЁЛСЯ)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.12  | 
02.02.12 | 


to kolychi: наздоровье*)

Kanaris
05.02.12  | 
05.02.12 | 


to Messir:
to Asl_:

Спасибо большое за советы!


Хотел бы ещё уточнить, Гетс 2006 года, 1,6, АКП. Включение/выключение зажигания и переключение из P в L я также практикую, но не всегда это помогает даже спустя 12 часов стоянки машины у дома (позавчера мороз был -20, не завелась). В гараже - другое дело, там и спустя сутки заводится. Во всех случаях, машиу на сигнализацию не ставлю - иначе точно не заведётся, проверено. Хотя, друг оставляет свой Solaris в гараже на сигналке на всю рабочую неделю (машина, правда, новая) и она заводится с 1 раза. Неделю назад проходил ТО в официальном сервисе сказали, что утечки нет, аккумулятор по распечатке "нормальный", соответственно свечи, масло и т.п. заменили, проблема остаётся. Пробовал я и баллончик Хадо "Быстрый старт" - тоже безрезультатно. С иммобилайзером вроде всё впорядке (ключ на панели загорается), с прикуривания, как я уже писал машина заводится, значит уплотнительные кольца исключаются (это подтвердили на сервисе).


Может быть проблема в ВВ проводах? Наверное, это не относится к делу, но за гешой водится грешок:

дефект плавающий, примерно раз в месяц, при нажатии на рычаг поворотника - ничего не происходит (он не включается) однако, при нажатии на кнопку аварийки и последующем отключении аварийки - поворотники начинают работать...


Или купить новый аккум? В любом случае, посоветуйте пожалуйста качественный и мощный, объёмный и т.п. аккум, чтобы его, как причину я смог исключить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.02.12  | 
05.02.12 | 
Kanaris: Может быть проблема в ВВ проводах? #

Может. Но в этой теме обсуждается только конструктивный дефект бензонасоса.

Остальное все здесь.


На Autopeople с 2010 г
Mia-Era
05.02.12  | 
05.02.12 | 

Выяснили, что проблема с колечками, за что автору материала респект и уважуха!!! Но, не поверите, не можем найти эти колечки НИГДЕ! Либо коричневые предлагают, либо просто нет в наличие.... Где достать? Москва и Щелково МО

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06