Присадки к маслу Hyundai Getz

silent68

Всем доброго времени суток Как то спрашивал про присадки к маслу - тема интересная. Уважаемые гуру форума советовали подходить к этому вопросу осторожно и не горячиться... Спасибо. Но ведь, как у малого дитяти - руки чешутся)) Отыскал владельцев авто, кто пользовался - жалоб нет и вот решил попробовать. Добавил строго по инструкции присадку в масло во время замены (всегда есть сомнение, что покупаешь действительно хорошее масло, не подделку даже в серьезном магазине - паранойя). Прошел месяц. Все это время внимательно прислушиваюсь к тонам работы двигателя, к динамике. Резюме - машинка стала мягче на ходу и резвее на дороге реакция на педаль газа. Но самое удивительное, что меня поразило - расход бензина. Сначала даже не поверил, но второй замер - результат тот же. На дворе почти зима, хотя морозов пока нет, так только заморозки, но в городе с пробками, частыми остановками и короткими поездками расход едва переваливает за 7,7литра на сотню.! У меня такого на Геше никогда не было (объем 1,4), плюс печка и кондиционер время от времени. Буду и дальше наблюдать, посмотрим, может у меня глюк? Вот фото присадки:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.11.11  | 
26.11.11 | 
все кондиционеры металла в базе своей состоят из ЕэРки*) Почитайте состав, приятно удивитесь*)
Модератор
vlad_m
26.11.11  | 
26.11.11 | 

Продукт из серии - "сетевой маркетинг"!


Ой не верю я им....


Челябинск www.avto74.com
Gennady
26.11.11  | 
26.11.11 | 

Каждый сам для себя решает: лить или не лить. Я залью, когда эта присадка будет в ЗИПе в багажнике с завода-изготовителя Гешки

old07
26.11.11  | 
26.11.11 | 

КОГДА БЫЛИ ЖИГУЛИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МАСЛОМ ЛУКОИЛ И ДОБАВЛЯЛ (ЕР) ТЕПЕРЬ ШЭЛЛ И НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮ

Gennady
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to old07: Наши люди

ivan nikitin
27.11.11  | 
27.11.11 | 

Уж больно сомнительные вещи эти присадки. Не охота рисковать при том, что, движок и так при масле шел работает вовсе не плохо.

silent68
27.11.11  | 
27.11.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: все кондиционеры металла в базе своей состоят из ЕэРки*) Почитайте состав, приятно удивитесь*) #

Скорее всего, что так и есть. Вот только ЕР -ку не заливал, но лучший друг, он же хозяин автомагазина, специализируется на автомаслах и всякой косметике для авто еще с 90-х годов, так вот он льет ЕэРку в свой бенс и ,посмотрев на данный пузырек, вынес вердикт - лей, хуже не будет))))

митька
27.11.11  | 
27.11.11 | 
silent68: Резюме - машинка стала мягче на ходу и резвее на дороге реакция на педаль газа. Но самое удивительное, чт #

у меня такое происходит после замены масла.. БЕЗ присадок каких-либо..

silent68
27.11.11  | 
27.11.11 | 


to митька:

stinger
30.11.11  | 
30.11.11 | 

Добавлять подобные присадки лучше в отечественные авто эксплуатируемые на не очень хорошем масле.В двигатель иномарки с нормальным маслом я бы не советовал это заливать,там уже есть весь пакет необходимых присадок,не известно как себя поведёт эта присадка в том или ином случае.Используйте нормальные масла известных производителей и будет вашему двигателю счастье.

митька
30.11.11  | 
30.11.11 | 
stinger: будет вашему двигателю счастье. #

и вам тоже !

stinger
30.11.11  | 
30.11.11 | 
митька: и вам тоже ! #

Однозначно!:

silent68
30.11.11  | 
30.11.11 | 


to stinger:


to митька:


АМИНЬ

Ольга
19.10.12  | 
19.10.12 | 

А кто нибудь из форумчан использовал Хадо? Уж сильно расхваливают и стук компенсаторов вроде пропадает?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.10.12  | 
19.10.12 | 
Ольга: А кто нибудь из форумчан использовал Хадо? Уж сильно расхваливают и стук компенсаторов вроде пропадает? #

Хадо - бренд, раскрученных хохлами. Делают его из ER. Такая активия - кефир по цене мартини*)

Ольга
19.10.12  | 
19.10.12 | 

Понятно я так и предпологала. Привет Воронежу!!!

Ольга
26.10.12  | 
26.10.12 | 

Ребята нужен совет.После замены масла проехала 4000 километров,дёрнул меня чёрт залить присадку Л.М. антифрикционная с дисульфидом молибдена.Проехала 100 км кажется двигатель стал чуть мощнее,перестали стучать компенсаторы,работает потише.....но муж облаял с ног до головы что всякую гадость лью в двигатель и на крышке масляной горловины появился какой то налёт,да и сама присадка жуткого цвета. Вот теперь думаю промыть всю эту хрень и поменять масло с фильтром либо оставить до весны (масло меняли в марте),за зиму проеду не больше 1000 км.Что порекомендуют в данном случае уважаемые форумчане?

митька
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to Ольга:

Ольга: Л.М. #

лики моли..уважаемая фирма..(по крайней мере у нас..) .авна не делают.

Ольга
26.10.12  | 
26.10.12 | 

to митька: Если до весны проезжу не наврежу двигателю?

митька
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to Ольга: с этим вам лучше к вашему корешу..,Олегу (OleUsa) или к Nicolas у..! Лично я пока ваще не пользуюсь всякими присадками..(хотя,нет вру..один раз заливал в том году очиститель инжектора)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06