Замена шпилек крепления топливного насоса Hyundai Getz

Shoes

Опишу как решил свою проблему со шпильками. На входе проблемы имел 5 живых шпилек из 8ми. Решил отдать машину товарищу в гаражный ремонт. Бак сняли, промыли, выпарили. Далее он высверлил накладное кольцо вместе со шпильками. Там 16 точек сварки кольца к корпусу бака. В результате получилось неплохо - из 16ти только 3 сквозных дырки. Шпильки вынул. Вставил болты из нержавейки - длина 14 мм, шаг резьбы -1, диаметр - 6. Пришлось рассверлить посадочные отверстия в крепеже насоса сверлом 6,5 мм. Скрутил гайками с шайбой вместе кольцо с болтами и кольцо крепежа насоса. Болты приварил. Т.к. шляпки болтов достаточно толстые - срезал болгаркой немного шляпки. Далее на самом баке заварил всё что насверлил. Потом положил - прижал кольцо с приваренными болтами и приварил все 16 точек сварки. Вышло замечательно. Заодно поменял фильтр и сеточку грубой очистки. У меня дорестайл, но пришел фильтр с буртиком. Убрал пластмасовую вставку и гофрированную резинку - поставил то что было в комплекте с фильтром - другую пластмассовую вставку и кольцо. После сварочных работ бак не промывал больше. Завёлся на Ура. В бак залили 10 литров 92 го + 1 литр спирта - бак избавить от излишков влаги - конденсата воды. После сборкт все болты - шайбы-гайки промазал циатимом (что было). Поездить толком не успел пока - 50 км - полёт нормальный.
Снимал всё слабой камерой мобильного телефона. Фотки выложил на форуме getz-club, сюда не сообразил как вставить.

Александрt
12.03.12  | 
12.03.12 | 

После такой работы спирт надо заливать в себя

Shoes
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Не, в себя лучше хороший коньяк. Я вообще-то не слышал о таком методе избавления от остатков воды в баке - поверил товарищу на слово - вроде ничего....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.03.12  | 
12.03.12 | 
Shoes: Фотки выложил на форуме getz-club, сюда не сообразил как вставить. #

под полем куда пишем ссылка - изображения

фото появляется внизу ссылки

кликаете по нему, и оно автоматом добавляется в пост на место курсора. Изображение кликабельно.

Shoes
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Странно, но мой браузер (Опера) не отображает такого. У меня под надписью "отправить" только смайлики. И всё

Shoes
12.03.12  | 
12.03.12 | 

После отправки предыдущего сообщения появилась ссылка "изображения"

Выкладываю.


.....Странно, но я сам не вижу свои фотки....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to Shoes: полтергейст тырит*)

Shoes
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Возможно проблема браузера. Или мозга :-)

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Подробно о том, как вставлять изображения тут.


На Autopeople с 2010 г
Shoes
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Спасибо, попробую.



Ну вот, спасибо, вроде получилось!

Сегодня покатал ещё 50 км. С утра стал промаргивать "чек" двигла. Предполагаю, что это из-за спирта в баке. Накормил бак до полного - дальше посмотрим.





митька
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to Shoes: качество на высоте ! HMC отдыхает..

Shoes
13.03.12  | 
13.03.12 | 

Откатал ещё 150 км, чек больше не моргал. Полёт нормальный :-)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Shoes: представляю ошибку на сканере - у вас не родные шпильки крепления бензонасоса*)

Shoes
13.03.12  | 
13.03.12 | 

У меня уже много чего не родного. Я взял Гетца в ноябре и 1.12 разбил его (совсем не было опыта езды зимой - до заполярья был жителем Крыма) - под замену: бампер, усилитель бампера, капот, левое крыло, левая фара (+правая, т.к. сразу отличалась в цвете), телевизор. Всё удовольствие с работой - 60 штук (всё оригинал). Поменял резину - Гудрич, поставил Бошевские аэротвины вперёд, назад поводок от Пиканты, фортуска от Туксона, обратный клапан от тойты, прикупил колпаки (купил с двумя изначально). На подходе переключатель с прерывистым режимом.Радуюсь Только вот у супруги через 10 дней экзамен в ГАИ, сдаст ведь - отдам Гетца и буду пересаживаться опять на свою короткокрылую гонку 2108 и собирать деньги на машину

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Shoes: у меня братан двоюродный вырос в североморске - отец военный был. А я так ниразу у него и не побывал*) Сейчас оба в Воронеже*)

Shoes
13.03.12  | 
13.03.12 | 

Побывать у нас трудно - ЗАТО (закрытое админ-территор образование), только родственникам ближайшим. Летом класс - полярный день, зимой тяжело - солнца нет полтора месяца вообще, потом потихоньку выползает. Снег тает в мае. Бывает идёт снег в июне-июле. В августе точно никогда нет снега!

Александрt
17.03.12  | 
17.03.12 | 
Shoes: Летом класс #


Если совпадёт с выходными



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06