При включении передачи на АКПП машина дергается, при задней скорости глухой удар Ford Focus

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Внимательно читаем название "Темы" и про какую марку Авто. ведется речь! Оффтоп будет Удален!

оффтоп почистил!

fordcoll
22.05.12  | 
22.05.12 | 

При включении передачи на коробке автомат машина как то странно подергиватся - это нормально?

mATr1xX
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to fordcoll: нет, подергивание не должно быть, какой пробег и как давно менялось масло?

vdv-vadim
23.05.12  | 
23.05.12 | 

форд фокус 1 американец 2.0 акпп4f27e в холодную погоду с утра (в мороз) задняя включается (масло холодное) а чуть прогреется по новому включаешь-не включается. то есть нет включения. а если дашь газу то с ударом может включится! подскажите что может быть(соленоид?)и что еще? остальные передачи все нормально. масло нормально

Messir
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to vdv-vadim: а Вы данную тему с смого начала читали? Советую еще эту и эту темы.


На Autopeople с 2010 г
vdv-vadim
23.05.12  | 
23.05.12 | 

тросы и масло с фильтром в поряде- нет процесса включения при плюсовой температуре .что то не хватает? густота масла? соленоид? все каналы в гидроблоке чистые . ошибка не горит

Messir
23.05.12  | 
23.05.12 | 
vdv-vadim: густота масла? соленоид? #

Может быть и то и это. Но Вы пишите, что масло в порядке. А паленым не пахнет?


На Autopeople с 2010 г
vdv-vadim
24.05.12  | 
24.05.12 | 

при реверсе соленоиды не причем. нет торможения водило в планетарном редукторе тормозной лентой?????

Mishaka
13.06.12  | 
13.06.12 | 

Доброго времени суток! Фокус 2006г. У меня похожая проблема с АКПП. т.е. на скорости 80- 100, когда уже планируется переключение передачи, она не переключается а обороты остаются на одном месте, если добавить газку, то будет толчок с переключением передачи, если обороты уменьшить, и потом опять нажать газ, то переключится нормально! И когда газ в пол, передёрнет её и переключает!Я так понял, самое первое менять масло с фильтром!

У меня несколько Вопросов: 1. Я заезжал в Сервис, мне в один голос все говорят, что если поменять масло в коробке, может стать ещё хуже! Может мол вообще отказать! Пробег 110.000, (ни разу масло в коробке не менялось). 2. Если всё же менять масло, то какое лучше всего, что посоветуете? Сколько примерно стоит замена масла? или это стандартная процедура? Если где то повторился извиняйте заранее! И ещё всем кто ответит заранее спасибо!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
13.06.12  | 
13.06.12 | 
Mishaka: если поменять масло в коробке, может стать ещё хуже! Может мол вообще отказать! #

Да! к сожалению это правда,НО! это случается не просто так,а по вине умных мастеров,проследите при замене масла в АКПП что бы масло было одинаковой температуры с тем которое будете заливать.Это равносильно нагреть стекло и всунуть его в воду,так и в АКПП,гидро блок поведет и кердык.

Так что не можно! а нужно! менять масло и даже обязательно.

Меняйте и проблема решится.

По вашей проблеме,идет застревание углеродных поршней в гидроблоке,из за загрязнения масла и налетов.Так же при вашем пробеге рекомендую сделать полную замену масла в АКПП или частичную(первая с фильтром вторая через тысячу км.уже без фильтра)

Mishaka
13.06.12  | 
13.06.12 | 

Спасибо огромное за развёрнутый ответ! Как сделаю, отпишусь!

Mishaka
13.06.12  | 
13.06.12 | 
xekxek: Да! к сожалению это правда,НО! это случается не просто так,а по вине умных мастеров,проследите при замене масла в АКПП что бы масло было одинаковой температуры с тем которое будете заливать.Это равносильно нагреть стекло и всунуть его в воду,так и в АКПП,гидро блок поведет и кердык.
Так что не можно! а нужно! менять масло и даже обязательно.
Меняйте и проблема решится.
По вашей проблеме,идет застревание углеродных поршней в гидроблоке,из за загрязнения масла и налетов.Так же при вашем пробеге рекомендую сделать полную замену масла в АКПП или частичную(первая с фильтром вторая через тысячу км.уже без фильтра) #

Если не секрет, вы где работаете? Как с Вами связаться?? Может мне к Вам подъехать! Очень боюсь, что сделают что-то не так!!! Моя почта Mishaka@bk.ru

С Уважением

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
15.06.12  | 
15.06.12 | 


to Mishaka: Если все же после замены масла в АКПП все останется-то нужно замерять давление в АКПП, так же и по маслу нужно смотреть состояние(стружка,запах)

Если окажется что и с этими проверками все ок,значит нужно снимать гидроблок(мозги) на полную разборку,чистку и промывку.

Mishaka
20.06.12  | 
20.06.12 | 

В итоге, после замены масла, проблема осталась, но немного лучше. Теперь залипает при 40-60-100 км, когда как! Но не всегда! Жду 1000 км пробег, после ещё отпишусь!

venya
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Здравствуйте форумчане!!!! у меня была проблема с акпп при переключении, никого не слушал и масло заменил на 2 раза проблемы рывки и толчки ушли но не сразу. коробка работает мягко главное заострить внимание на уровне при заливке. спасибо за советы замена обязательна!!!!!

mATr1xX
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to venya: Рад что проблема решилась, самое главное при замене про фильтры не забыть.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
21.06.12  | 
21.06.12 | 
venya: масло заменил на 2 раза #


to Mishaka: Так и делает


venya: главное заострить внимание на уровне при заливке. #

Когда ко мне приехал Mishaka: мы все проверили,оказалось в бош сервисе перелили ровно на 500г(пол литры)

Не думал что "Бош" так косячит

В итоге все исправил и ждем следующей встречи для повторного замены масла в АКПП -но уже у нас,так что время покажет(поможет доктор или нет)



эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to venya: По описаниям и т.д. предположить можно все что угодно,а вот масло менять нужно в первую очередь! после все должно всплыть(результаты) это как у доктора-витаминки.

Бывает,если есть улучшения при смене масла то-и третий раз нужно менять масло(изменения есть но не на 100%)

sanila
22.06.12  | 
22.06.12 | 

Здравствуйте! ФФ2 рестайл 1.6 акпп 115 тыс.км. У меня была такая проблема: на трассе при возникновении аварийной ситуации рядом сидящий пассажир переключил селектор в ручной режим (испугался, чем и меня немного напугал)), я этого не заметил и продолжил движение, через 20-40 км сигнал "коробка неисправна"- "двигатель неисправен", хотя движение продолжается но передачи переключаются жестко, постояв немного, заводится ошибок нет и едет, через некоторое время вновь, кажется что перегрев. Немного постоял и так с ошибкой и доехал. Мастера посоветовали сменить масло и фильтр, что я успешно и сделал, так, как масло было темным и немного пахло горелым. Все вроде нормализовалось при езде в городе, выехав на трассу, через 400 км вновь показывает эти сигналы. Приехал на диагностику показывает ошибку р1744, что это я нигде не нашел и мастер не знает, но ьошибку стерли. И вот как-то на трассу боязно выезжать, хотя по городу каждый день и все нормально. Что может быть, не пойму?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
22.06.12  | 
22.06.12 | 


to sanila:

ваша ошибка

18152 46E8 P1744 Schalter fur Tiptronic, Erkennung-F189 Kurzschluss nach Masse

18152 46E8 P1744 Переключатель Tiptronic, опознавание-F189: короткое замыкание на массу


Это обозначает что на селекторе передач повреждена пластина управления Tiptronic (электронная)

Видать ваш пасажир уж слишком сильно за рычаг схватился

Разберите механизм и исправляйте(треснула плата,обрыв провода,возможно что и ручку немного согнул)

...45678...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06