Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

nasten4ik
05.09.13  | 
05.09.13 | 

Всем привет. Форд фокус 2001, американец. 2.0.

Сил уже нет, подскажите где искать причину! Примерно неделю назад заглох при запуске на стоянке, диагностика в сервисе вывела, что надо поменять ДМРВ (при его отключении машина работала и не глохла)... Датчик взяла новый - поменяли, вроде поехал, но на холостых то и дело пытался заглохнуть.. Сегодня ехала домой, попала в пробку, сначала несколько раз загоралась лампочка аккумулятора, потом заглохла окончательно, минут через 5 удалось завести с подгазовкой, на ближайшем светофоре опять та же ерунда... В итоге ехала и при каждой остановке приходилось давать газу, лампочка аккума моргала пару раз, но не заглохла, до стоянки доползла. При этом на скорости машина едет ровно, никаких рывков, толчков и прочего не наблюдается...

Владимир967
06.09.13  | 
06.09.13 | 


to nasten4ik: Я здесь где то писал, что залил спрей для чистки инжекторов в канал холостого хода подачи воздуха.. Не знаю, есть ли он в американцах.. Но мне помогло..

Woldemar
06.09.13  | 
06.09.13 | 
sasarev: у меняфф1 1.8 механика 2005 г. Зимой ездил нормально как только жарко стало стал находу глохнуть,5 минут постоит и опять едишь несколько километров или метры ,и опять глохнит именно когда жарко.ездил на станцию было 16 градусов,не чего они так и не нашли.давление насоса 4 атм.особенно когда едишь на дольняк.что может быть подскажите пожалуста. #

Всё тоже самое и у меня сейчас,позвонил товарищу у него было точь в точь,сказал менять бензонасос и чистить РХХ,я с Екат-га ехал почти 6 часов до Челябинска, попал в жару+29 в пробку вот и началось,пробег 107 тыс,у товарища пробег 235тыс 2раза на 100тыс менял бензонасос,бак я снял сделал люк для удобства,осталось бензонасос поменять говорят подходит от 10-ки.

Woldemar
06.09.13  | 
06.09.13 | 
nasten4ik: Всем привет. Форд фокус 2001, американец. 2.0.
Сил уже нет, подскажите где искать причину! Примерно неделю назад заглох при запуске на стоянке, диагностика в сервисе вывела, что надо поменять ДМРВ (при его отключении машина работала и не глохла)... Датчик взяла новый - поменяли, вроде поехал, но на холостых то и дело пытался заглохнуть.. Сегодня ехала домой, попала в пробку, сначала несколько раз загоралась лампочка аккумулятора, потом заглохла окончательно, минут через 5 удалось завести с подгазовкой, на ближайшем светофоре опять та же ерунда... В итоге ехала и при каждой остановке приходилось давать газу, лампочка аккума моргала пару раз, но не заглохла, до стоянки доползла. При этом на скорости машина едет ровно, никаких рывков, толчков и прочего не наблюдается... #

Я уже писал здесь ранеее,была такая проблема у меня,но я перед этим снимал АКБ потом всё началось,перечитал всю тему пошёл от того,с чего всё началось -притёр хорошо клемы и затянул проблема ушла.

CH1ST
08.09.13  | 
08.09.13 | 


to Woldemar: На
соса от 10ки хватит на три месяца, а потом встрянешь с ним где нибудь))) когда насос сгорает, он не отключается полностью, то есть ты даешь газу, а он вместо того что бы повысить обороты, захлебывается и отключается, и в итоге глохнет)))


Я менял фильтра все, свечи, датчик положения коленвала, бензонасос, и тд дрянь, чистил дросель, холостой ход)))) Причину нашел под носом))) это был проводок на фишке, который входит в катушку зажигания) три провода на этой фишке, они идут под изгибом! я просто подткнул провода поглубже в фишку и уже как 4 месяца езжу))))


а работало это примерно так, когда двигатель нагревался, оплетка провода становилась мягкой, и получался
плохой контакт))) при остывании провод снова сжимался, становился твердым, и была возможность завести машину)))) попробуйте, может у кого нить точно такая же проблема)))

Sargaev
28.09.13  | 
28.09.13 | 

Доброго времени суток!


Подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался с такой проблемой. Утром в мороз или просто в холодную погоду завожу автомобиль (форд фокус 1 американец двигатель 2.0 механика "зетек") заводится с пол оборота, но через секунд 10-20 начинает захлебываться и глохнет, приходится постоянно газовать , как только двигатель прогреется,(стрелка датчика температуры начинает двигаться) становится все нормально, обороты держит не глохнет. спасибо.

radgab85
02.11.13  | 
02.11.13 | 

Всем привет. помогите пожалуйста. у меня фф1 2001г 1.8 иногда когда завожу машину двигатель как бы захлебывается и через секунд 5 проходит. а когда со второго раза завожу нормально заводиться. И еще когда нажимаю педаль газа обороты падают и двигатель захлебыватся. Но если машину прогрею все работает нормально. И расход очень большой 18л на 100км

annich10
25.11.13  | 
25.11.13 | 

Доброго времени суток! Я, девочка, потому и объясняю так же)))

У меня seat cordoba 96 года .2 проблемы одна меня очень беспокоит:падают обороты ,машина глохнет.На холодную едет отлично(если не прогревать) примерно км 30.

Далее при выжимание сцепления (на поворот,остановку)падают обороты примерно до 450=400=350...и тд до нуля машина глохнет.Как правило сразу не заводится,не схватывает.если мин.10 постоишь ,то дальше еще км 10 едешь без проблем.холостой ход примерно 950_1000.

На нетралке троит обороты падают,приходится постоянно подгазовывать.Если прогреваю,то мин.через 2 троит и падают обороты.
Вторая проблема заключается в том,что допустим еду на 4 и вдруг она перестает ехать как будто я переключилась на пониженную ,нажимаю на газ,дергается и едет очень быстро,отпускаю,дергается и не едет.Я обычно выжимаю сцепление и прогазовываю и дальше еду нормально.

Помогите пожалуйста,что мне делать? Сжечь?)))))

alexno35
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to sasarev: проверь сетку на топливном насосе.

ford fokus1
26.12.13  | 
26.12.13 | 
annich10: Я, девочка, #

Воздержитесь от ненормативной лексики и от оскорблений в чей-либо адрес. Комментарий удалён. =Модератор сайта=



mita
04.01.14  | 
04.01.14 | 

Подскажите что делать, Форд заводится а через минуту пропадае полностью электричество , зарядка падает до 8 вольт и глохнет. (мои подозрения на аккумулятор., и генератор хотя при запуске зарядку кажет 13.8 вольт)

Flesh-23
02.03.14  | 
02.03.14 | 

Форд Фокус 1 2004г. 1.8, по утрам завожу все нормально после того как двигатель становится горячий стоит машину заглушить и завести теряется холостой ход приходится ждать пока остынет двигатель и потом опять держит холостой ход. в чем проблема подскажите пожалуйста ?????!!

19mitina84
21.03.14  | 
21.03.14 | 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема. У меня форд фокус -1 2.0, ехала- заглохла. В сервисе сказали, что полетел топливный моторчик- поменяли, поставили моторчик от ваз 2110. Сейчас машинка едет, но через определённое время падают обороты и она глохнет, завожу и всё нормально, едет как положено, а потом опять такая же хрень через несколько километров. Подскажите в чём проблема.......

Модератор
Авто)(модер
21.03.14  | 
21.03.14 | 


to 19mitina84:

Видимо в сервисе чего-то не учли при "тюнинговке" насоса.

А глохнет только при больших нагрузках, или и при работе на ХХ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tapx
01.04.14  | 
01.04.14 | 

Здравствуйте! ФФ1 2002, zetec se, европеец, 1,6, механика. Такая проблема: глохнет при наборе оборотов. (Вообще ведет себя по-разному (в зависимости от расположения звезд, наверное), описываю последние симптомы). Заводится нормально. Холостые вроде держит (до этого тоже были проблемы). При наборе оборотов до 2000-2100 нормально. Дальше проваливается и глохнет. И так до 3000 (раньше начинал глохнуть на холостых и до 3000). На ходу сильно дергается. Компьютерная диагностика у официалов ничего не показала. Замена топливного насоса ничего не дала. Бак чистый. Бензина >20 л. Катализатор нормальный. Свечные провода тоже проверили - норм. Датчик положения дроссельной заслонки - вроде рабочий (дорожки не протерты, сопротивление меняет). КХХ поверхностно прочистили (вроде работает нормально). Прочитано-перечитано много, да только мысли уже путаются. Есть подозрение, что где-то идет подсос воздуха (попробовали снять шланг с ДЗ и прикрыть рукой. Если не затыкать полностью, а оставить небольшую щель - начинает работать заметно лучше). Как это еще можно проверить и где искать? В общем на что еще обратить внимание в первую очередь? Буду признателен за помощь

julia vitt
07.04.14  | 
07.04.14 | 

Ааа, умираю, помогите! Сил уже моих нет с этим фокусником.... ФФ 1 2003 г.в., американец, двигатель 2.0 (по-моему Split).Досталась мне машинка "в наследство" от отчима, он за полтора года ее подушатал, конечно.


Но я девушка смелая, решила во что бы это ни стало привести машинку в порядок. С января по март ее лечила, и подвеску, и электрику. Пришлось поменять и диодный мост. После этого (совпадение или нет, не знаю),в тот же день, когда забрала машину с СТО, благополучно заглохла на перекрестке.

Ехала-ехала, встала на светофоре, чувствую перед этим - что-то не то, ощущение, будто тяжело идет, тягуче так (у меня тахометра нет, какие обороты были не могу сказать), после светофора жму на газ, обороты чувствую зашкаливают, трогаюсь и плавненько машинка глохнет. Приборная доска не тухнет, лампочки все горят при этом. Завожу, потихоньку докатываюсь несколько метров, опять глохну и так несколько раз, чтобы хоть отъехать от перекрестка.


Минут 30 проходит (пока я бегала за каким-нибудь мужчиной, который мог бы помочь), завожу и спокойно доезжаю до дома.

В панике везу авто электрику, менявшему диодный мост, диагностика, естественно, ничего не показывает. К слову, еще момент - пару дней "глючили" датчики температуры и бензина. Когда машину глушила, они поднимались вверх. Электрик сказал - забей....


Машину забираю и история повторяется несколько раз. Везу на другую СТО. Мне там чистят КХХ. Снова глохну на перекрестке. Безрезультатно. Через пару дней приезжаю туда снова, пытаются поменять КХХ на другой, не подходит, решаем заказать подходящий, вот сижу и жду когда же он приедет и коплю усиленно кровные денежки:((((


Т.е. что я заметила: первые километров 7-10 едет нормально. Потом, после остановки на перекрестке, едет, по ощущениям как-то тягуче, дергается, обороты падают, глохнет. Если подгазовываю, ревет, обороты вверх, но все равно плавненько затухает и глохнет.

На холостых тоже глохнет,если времени после остановки прошло немного. Постою минут 10-15 и могу еще проехать несколько км.


Парни, ну по симптомам - это может быть именно КХХ или что-то другое? Я уже столько в нее денег вкачала, что мне страшно от одной мысли, что поставлю я этот клапан за 4 тыс, а толку не будет:(((


Читала топик, у многих похожие симптомы. И может быть с нагреванием связано? Зимой проблем не было, а стоило у нас температуре днем выше 15 подняться - началось. Писали про проводок, который плавится - может и правда он?

Летом этот Фокусник, когда на нем еще отчим гонял, нагревался, стрелочка в красную зону падала, ничего сделать не могли и понять не могли почему греется. Может это как-то связано?

Доктора Хауса по Фордам, видимо, у нас в Хакасии нет :(( Может тут чего посоветуют?

julia vitt
28.04.14  | 
28.04.14 | 

смотрю, что никто не хочет мне отвечать:(

ну да ладно, отчитаюсь о предпринятых мерах.


заменили мне датчик холостого хода, поехала довольная кататься и через километра три благополучно снова заглохла.

видимо проблема не в датчике... а вот в чем? буду разбираться дальше....

AL-DL
28.04.14  | 
28.04.14 | 

Вполне возможно, что это и не клапан ХХ. Так как авто это компьютер на колесах, то сложно найти механика, разбирающегося в электронике. На впрыск топлива сильно влияют параметры датчика температуры, поэтому с ним обязательно надо разобраться. Если на самом деле происходит перегрев двигателя, то еще надо смотреть как работает термостат, правильно ли выставлены фазы зажигания. Какой расход топлива, если завышенный, то тоже плохо, надо разбираться. Возможно у вас комплексная проблема, поэтому надо найти хорошего специалиста по современным движкам.

Владимир967
29.04.14  | 
29.04.14 | 


to julia vitt: У меня похоже было.. Где то в этой теме есть описание. Замена бензонасоса все решает.. А уж какой ставить.. Здесь много описано вариантов, сама выбери.

julia vitt
30.04.14  | 
30.04.14 | 

насобирала инфы, пойду сегодня до СТО, покажу. может быть помогут ваши наводки. отпишусь как и что... спасибо.

...2324252627...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06