Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 


to maxghbcnegf: Да.


На Autopeople с 2010 г
makcima87
01.01.13  | 
01.01.13 | 

подскажите пожалуйста мне поменяли гур но на холостых руль плохо крутится пока не дашь больше оборотов что делать подскажите

Messir
01.01.13  | 
01.01.13 | 


to makcima87: При повороте руля в ту или иную сторону, обороты двигателя должны увеличиться. Для этого, в системе ГУР стоит датчик давления. Если обороты не увеличиваются, то проблема может быть в проводке датчика, в его разъеме или в самом датчике.


На Autopeople с 2010 г
makcima87
02.01.13  | 
02.01.13 | 


to Messir: спасибо за ответ надо будет попробовать

Messir
02.01.13  | 
02.01.13 | 


to makcima87: Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
makcima87
02.01.13  | 
02.01.13 | 


to Messir: еще вопрос, а при такой проблеме может с насосом что либо быть заклинить т.д???

Messir
02.01.13  | 
02.01.13 | 


to makcima87: Нет, не может. Заклинить он может от работы без масла.


На Autopeople с 2010 г
Romivl
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Доброго времени всем!

Был вопрос-

Форд фокус 2 2007г. 2,0 механика гур немного гудит при кручении руля на месте..но не сильно и не напрягает.Доливал по осени немного масла..консистенция масла в бачке чистая.....сейчас заметил один рукав резиновый,визуально наблюдается вместе с трубкой кондиционера как смотрешь за двигатель(по моему предположению идет именно с гура)сырой....подтеков под машиной нет......в чем может быть дело?

Детальный и целеноправленный осмотор с доступам к шлангам ГУР показал, что сопливится шланг в местах соединения с трубкой(идет на обратку так сказать этот шланг)

В сервисе пояснили что в этом шланге нет такого давления как на втором шланге(могу ошибиться,но типо впускной и выпускной шланги имеют разное давление)на подачу масла шланг может при таком дефекте однажды просто лопнуть,особенно в перепады температур в морозы. Шланг который идет (на слив или обратка)даже при морозе меньше вероятность что он лопнет,НО, все же при случае лучше обязательно поменять.

Возможно кому-то эта информация пригодится.

И прошу не судить за возможные ошибки)))как граматического характера,так и технического.

Всем удачи!!!

Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Romivl: Здравствуйте и спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
makcima87
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Messir: проблема решена приехал в сервис сказал что типа при холостых руль не крутится механик сказал что типа грязь в системе что клапан до конца не открывается или не закрывается, он сел за руль завел дал 5 тыс/оборотов пока до конца стрелка на тахометре не упала крутанул в разные стороны руль до упора и все нормально стала, сказал что надо будет пару раз масло поменять чтоб полностью грязь вышла.

Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to makcima87: Спасибо за отзыв!

Меняйте жидкость, значит.


На Autopeople с 2010 г
slava1man
11.02.13  | 
11.02.13 | 

Приветствую.
Фокус 2006, 2 литра, механка.
Такая беда:
После того, как машина не заводилась в морозы, на буксире отогнали в гараж. Там пытался завести на следующий день, но безуспешно, к тому же сжег стартер.
Отволокли в сервис, поставили стартер. А ГУР мертвый. Вообще не понятно, что случилось, никаких потеков на снегу и в гараже не заметил. В сервисе не помогли. К тому-же еще и машина заводиться стала только когда даешь газу. В общем беда ни приходит одна. Завтра поеду в другой сервис.
Что могло произойти с ГУРом? На что обратить внимание в первую очередь? Думаю сначала к эллектрику заехать, смысл есть?

Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to slava1man: Здравствуйте.

А мертвый - это как?


На Autopeople с 2010 г
denito
11.02.13  | 
11.02.13 | 

Вот по прошествию месяца два пишу, что устранил неисправность подклинивания руля заменой рулевой рейки - цена вопроса 20 000 рублей и свои руки, плюс развал схождение.

Старая рейка была разобрана и оголился деффект из-за которого вся эта фигня прогрессированла.

Данная проблема мной искалась в течении 3 месяцев в просторах интернета и таки нашлась, а причина была в износе картера распределителя потоков и колец золотникового узла который при повороте руля направлял жидкость в каналы.

Была очень найдена позновательная статься про это, но относительно к любой рейки ГУР.

При осмотре обнаружилось что под кольцо попала походу стружка от обработки рейки (может обло литья) на заводе и образовалась канавка как будто прислонили резец на координатном станке и прошли в глубь на 0,5 - 1 мм и кольцо стерлось но менее сильно, из-за этого при кручении кольцо как бы схлопывалось и пускало жидкость после срыва в ГУРе по тому пути по которому она должна была бежать.

Так что если у кого такие есть причины, то может помочь втуливание картера - но есть подводные камни которые я при своей возможности обработки деталей на координатных станках еще не решил, либо замена рулевой рейки.

1 вариант трудно выполним, а я пошел по 2-му варианту и не прогадал.

Всем удачи.

denito
11.02.13  | 
11.02.13 | 

но всеже если есть финансовые средства сразу купить рейку, скажу, что сначала нужно разобрать рейку и провести деффектовку, а только после этого покупать дорогостоющую запчасть.

slava1man
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to denito: не знаю как объяснить более понятно. В общем руль крутить очень сложно, даже на жигулях наверное легче. ГУР звуков не издает.

denito
12.02.13  | 
12.02.13 | 

может клина словил сам насос ГУРа

denito
12.02.13  | 
12.02.13 | 

определенно по вашей проблеме точно никто ничего не сказет даже на этом форуме, вы сможете только сами найти причину, я тоже подьезжал к разным спецам и один единственный из всех в городе мне сказал про золотниковый узел что там что-то не так и это был мой брат который занимается с перестроечных времен иномарками

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 
denito: но всеже если есть финансовые средства сразу купить рейку, скажу, что сначала нужно разобрать рейку и провести деффектовку, а только после этого покупать дорогостоющую запчасть. #

Да, но кто ж в магазине даст разбирать перед покупкой. А если заказывать через интернет, то это вообще невозможно...


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to slava1man: Жидкость в каком состоянии? Прозрачная? При вращении руля пенится?


На Autopeople с 2010 г
...1213141516...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06