плавают обороты на фокусе 1.8 Ford Focus

ford fokus1
08.05.13  | 
08.05.13 | 

и когда он успел износиться то? за то время что я снял датчик положения ДЗ он износился??? он как новый внутри и дорожки не пошорканы,вольтметром меряется все нормально,

FDDok
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to ford fokus1: Видел болты на на пластине в ДЗ ? вот этими болтами можно отрегулировать пластинки дросельного узла. .Попробуй снять ДЗ и расслабив винты пластинки можно немного раздвинуть к стенкам . Отпишись потом тут по результатам..

ford fokus1
08.05.13  | 
08.05.13 | 

да если бы он изношенный был то обороты не держали 700-800

FDDok
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to ford fokus1: Ты снимал датчик при промывке ДЗ ? если не снимал то обмотка которая там есть зомкнута- а это означает замена датчика положения ДЗ . 2,5 р готовь.....

ford fokus1
08.05.13  | 
08.05.13 | 

снимал я его,я же тебе говорю он изменяет сопротивление при проверки

FDDok
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to ford fokus1: Обороты после нажатия на акселератор держутся несколько сек.? потом в норму возвращаются? Если так то не бери в голову- Замена Авто на новый это исправит.

ford fokus1
08.05.13  | 
08.05.13 | 

тебе лишь бы пофлудирастить? давай по теме если есть что сказать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 
ford fokus1: пока не снял датчик положения дросельной заслонки обороты мог скидывать педалью сцепления,теперь и это не помогает,да она и не в движенииодин фиг не сбрасывает #

При снятии датчика, система переходит в авариный режим. Попробуйте при этом отключить КХХ. Если не заглохет, значит заслонка приоткрыта, и надо разбираться с механической частью.


На Autopeople с 2010 г
ford fokus1
08.05.13  | 
08.05.13 | 

т,е отключить и датчик положения дрозесельной заслонки и клапан холостого хода вместе?

lexa79
04.10.13  | 
04.10.13 | 
ivan78: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
С 2007 ГОДА (с момента приобретения фф 1,8 с механикой)работал над этой проблемой, долго "пытал" дилера, но внятного ответа так и не получил.По гарантии меняли дроссельную заслонку, но результат нулевой. Решение проблемы ЕСТЬ: на сцеплении стоит так называемая "лягушка",аналог той что на педали тормоза. Так вот контакты этой релюшки необходимо перемкнуть и ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Владельцы гарантийных авто могут не беспокоится: компьютерная диагностика не выявляет никакого вмешательства в систему электрооборудования. Всем удачи! #

Сделал как ты написал и действительно проблема исчезла! Только вопрос,как долго можно так ездить?

ford fokus1
04.10.13  | 
04.10.13 | 


to lexa79: счастливчик,а у меня никакие пермыкания не помогли,так и катаюсь

kanvas
09.10.13  | 
09.10.13 | 

можно не перемыкать, а снять сам датчик, НЕ ОТСОЕДИНЯЯ КЛЕММЫ С ПРОВОДАМИ, чтобы он болтался на проводе. я убирал под панель и он не мешался. но есть 2 минуса данного решения, на которые лично я обратил внимание:

1. немного возрастает и без того высокий расход, где то на 1-1,5л. Причин этому несколько - обороты на ХХ при стоянии на месте держатся на полделения повыше, соотв-но повышается мнгновенный расход на 0,1-0,3л. но самая основная причина повышения расхода (она же является и причиной отсутствия проблемы плавающих оборотов) - при движении на передаче по инерции (например с горки или плавно останавливаясь перед светофором) перестает отключаться подача топлива. Как раз за счет этого отключения подачи и плавают обороты. При движении накатом компьютер думает, что вы двигаетесь на передаче и отключает подачу для экономии и экологии и еще наверное для чего то ... (обороты резко падают), но когда машина начинает глохнуть - снова ее включает и подгазовывает (обороты резко повышаются).

2. но для меня основным минусом было то, что двигатель стал ощутимо менее эластичным. это больше всего ощущалось в пробках, а так же при трогании на холодную, пару раз даже глох на перекрестках, как салага.

Поэтому я купил жидкость для очистки карбюратора, снял дроссель и почистил. Обороты плавать стали меньше и ездить стало уже в кайф. Даже поначалу балдел в пробках, когда уже не надо стало постоянно играть сцепой, чтобы машина не дергалась при движении на первой. Да и приспособившись к остановке на передаче - у меня где то за полгода расход упал с 13,5 до 10л!!! это на прожорливом 1,8!!! НО я конечно же не утверждаю что все эти танцы с бубном, чистки дросселя, привыкание к особому типу вождения - есть хорошо. Покупая машину за 450-600тр (это конечно не миллион, но и тоже не мало) ну ни как не ожидаешь таких проблем.

ford fokus1
10.10.13  | 
10.10.13 | 


to kanvas: и перемыкал и снимал и промывал ДЗ и заменил ДЗ вместе с датчиком положения ДЗ поменял датчик ХХ и все этому форду пофигу,на днях буду менять датчик скорости т,к последнее время слишком часто стала стрелка скорости падать в 0 и тяга пропадает,может из-за него такие траблы,если и это не поможет тогда окончательно забью на эти обороты

kanvas
15.10.13  | 
15.10.13 | 
ford fokus1: to kanvas: и перемыкал и снимал и промывал ДЗ и заменил ДЗ вместе с датчиком положения ДЗ поменял датчик ХХ и все этому форду пофигу,на днях буду менять датчик скорости т,к последнее время слишком часто стала стрелка скорости падать в 0 и тяга пропадает,может из-за него такие траблы,если и это не поможет тогда окончательно забью на эти обороты #

не, я говорю про датчик, который крепится в районе педали сцепления. загляни снизу под панель в педальный узел с фонариком, увидишь этот датчик. снимается поворотом против часовой стрелки (или наоборот, не помню). он показывает "мозгам" нажата педаль сцепления или нет. кстати можешь определить поможет тебе эта операция или нет: при движении на нейтрали, когда начинают прыгать обороты, нажать сцепление - обороты должны перестать скакать.

ford fokus1
15.10.13  | 
15.10.13 | 


to kanvas: и про него я то же говорю,и снимал и перемыкал беспонту,кстати раньше до того как помыл заслонку обороты скидывал как ты и говоришь с помощью нажатия и удержания пару сек педали сцепления,после промывок и отцепления датчика от педали обороты не скидываются,ну или надо климу включить тогда скидывает сразу

kanvas
15.10.13  | 
15.10.13 | 


to ford fokus1: видимо проблема еще где то... или что то делаешь не так. проверь еще раз - датчик должен быть снят, но не отсоединен от клеммы!! т.е. концевик у него будет максимально выдвинут и как бы педаль постоянно в положении "нажато". если отцепишь от датчика провода - толку не будет. он должен болтаться на проводах, ну или убери под панель, не отцепляя (я закреплял на скотч). если все сделано так как написано - ОБОРОТЫ ПЛАВАТЬ НЕ БУДУТ!!! ну если конечно не испорчена заслонка или еще какая проблема.

ford fokus1
16.10.13  | 
16.10.13 | 


to kanvas: делал я так, и сам выключатель прозванивал думал может он замыкает или наоборот не размыкает,тут проблема в другом зарыта,грешу на датчик скорости т,к когда он отключается то обороты сразу скидывает как положено,хотя многие пишут что у них при отключении датчика скорости машина глохнет, у меня просто мощность теряет но не глохнет

mihryuta77
21.10.15  | 
21.10.15 | 

доброго времени суток. у меня форд фокус 1 универсал.2004г.1.8 не заводится,не держит холостой ход,что делать,???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06