Двигатель заводится с добавлением оборотов! Ford Focus

jonit1

Здравствуйте! ФФ1. Подскажите пожалуйста, кто знает, почему когда я завожу двигатель нужно иногда нажимать на педаль газа иначе машина дергается и чуть ли не глохнет (а иногда сразу заводиться)? Я заметил такое чаще всего наблюдается в жаркую погоду и после того как поездил на ней(то есть на прогретом двигателе)?

Rain
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to jonit1: Доброго времени суток. Проверяйте датчик холостого хода. Возможно придется промыть ДЗ и поменять сеточку бензонасоса. Температура в норме? Свечи?

mATr1xX
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to jonit1: Добрый день, какой пробег ? свечи в каком состояние ? Это особенность FF 1.8 и 2,0 двигателя. Так же советую промыть дроссельную заслонку.

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to jonit1: Здравствуйте.

А какой пробег и что и когда менялось?

Это может быть просто следствием грязной дроссельной заслонки.


На Autopeople с 2010 г
jonit1
23.07.11  | 
23.07.11 | 

Здравствуйте!
Спасибо всем за ответы! ФФ1 1.6 duratec 2004г универсал сборка нашенская пробег 103000, но я не первый хозяин (хочу узнать его реальный пробег, но наверное это невозможно или хотя бы приблизительно знать сколько он пробежал), когда что менялось тоже не могу сказать точно, лично я ему ничего еще не делал! Температура двигателя норм, двигатель троил промыли свечи вроде бы начал ездить как прежде (просто у нас их в продаже не было таких). Подскажите как промыть этот узел ДЗ в домашних условиях или лучше к спецам обратиться?

vitalliy
23.07.11  | 
23.07.11 | 
jonit1: двигатель троил промыли свечи вроде бы начал ездить как прежде #

Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Свечи надо менять, а не пытаться их восстанавливать. Даже выпавшая из рук на асфальт свеча подлежит замене...

Messir
23.07.11  | 
23.07.11 | 


to jonit1: Здравствуйте. О том, как почистить дз, написано тут. А вот свечи обязательно замените.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
24.07.11  | 
24.07.11 | 


to jonit1: Добрый день в домашних условиях ДЗ промыть можно. Насчет свечей только под замену.

kubik
28.07.11  | 
28.07.11 | 

jonit1 У меня существует такая проблема только на холодную машину, как завел надо обязательно на газ нажать. Объясню причину: раньше у меня стоял родной клапан холостого хода, полетел, купил маде ин тайвань, начались эти проблемы. Так как Вы написали, что не первый хозяин, стоит посмотреть клапан, при необходимости промыть. Кстати, машина форд фокус 1, 1.8, зетек. Удачи.

jonit1
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Спасибо Всем большое за помощь!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06