Неисправность в топливной системе Ford Focus

Nikolai1985

Парни подскажите кто сможет у меня Форд фокус 2006 гв, 1,8, на палке, компектация Гия, возникла какая то не лепая проблема, при езде машина начинает тупить, дергаться, даее педаль газа не как не реагирует, т.е. давишь на педаль а не чего не происходит, только не много пробивает а потом и вовсе тишина, как буд то топливо не поступает, вобщем в конце концов она окончательно глохнет, при повторном заводе дергается и глохнет, даже холостой пропадает! Что самое поразительное, допустим случилось это вечером, я ее ставлю, прихожу утром завожу и спокойно поехал, как так не пойму! Вообщем это случаетя время от времени, было уже 3 раза! Первый раз поменял свечи и дросельную заслонку почистил она поехала, 2 раз думал топливо, заправился в другом месте она тут же поехала нормально, в третий раз встал на утро как всегда поехал после неисправности почистил фарсунки, вот езжу уже неделю жду походу следующего раза, боюсь как бы не на трассе!!!)) Подскажите что может быть????

Вадимыч
03.05.11  | 
03.05.11 | 

Не поверите примерно такая-же проблемка при наборе скорости с 2000-до 3000 тыс.обор. машина просто начинает тупить разгон как камаз ташишь на веревке зато после 3000 все норм думаю топливный забился

Модератор
vlad_m
03.05.11  | 
03.05.11 | 


to Nikolai1985:
to Вадимыч:


Либо фильтр топливный, либо бензонасос...


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
03.05.11  | 
03.05.11 | 
Nikolai1985: Подскажите что может быть???? #
Возможно редукционный клапан глючит, или может с питанием насоса проблемы.
В этот момент бы давление топлива замерить...

Вадимыч: думаю топливный забился #

Он не может забиться, а потом очистится и снова забиться...

эксперт марки
Ford
fordmarket
04.05.11  | 
04.05.11 | 

Плавающая неисправность - самая сложновыявляемая.

Нет ли у Вас доп. блокировок на запуск автомобиля? Бывает, что когда эти охранные системы начинают плавно умирать - получается такой эффект (особенно, если блокировка идет на топливный насос).

Теперь, что касается топливного фильтра и насоса. Ford Focus 2 не имеет выносного топливного фильтра - только сетку грубой очистки в топливном насосе. В такой ситуации действительно стоит проверить систему подачи топлива - топливный насос. Но снимать его есть смысл только после проверки давления топлива - многие сервисы занимаются этим.

Модератор
vlad_m
04.05.11  | 
04.05.11 | 


to Nikolai1985:


Я думаю - бензонасос... Боролся у себя с такой неисправностью. Что только не перепробовал...


Прочитать о моих мытарствах можно здесь...


Челябинск www.avto74.com
salfet2005
05.05.11  | 
05.05.11 | 

согласен с vlad m здесь в форуме много информации про такие симптомы, это фильтр топливный, либо бензонасос... Очень похоже. Вообще бензонасос слабое место фокусов я свой сменил на 13 тыч.км

lexa82
01.10.12  | 
01.10.12 | 

кто мне подскажет господа хорошие,? утром завожу машину и сразу глохнет со 2 раза заводится зашибись

при езде не тупит разгон хороший, весь день езжу все нармуль,а утром немогу завести с первого раза:

может ли быть то что бензонасос не держит давление ?

NikolAs
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to lexa82:
Как вариант...Из простого: плохое качество топлива(конденсат в баке),плохой запуск по первой объясняется просто,если топливо не качественное ,то его воспламенение из-за плохого испарения на холодном двигателе проблематично,следовательно топливная смесь низкогорюча в первый момент запуска холодного двигателя (т.к двигатель утром еще холодный) ,после того как завелись...двигатель прогревается и испарение топлива улучшается,следовательно и завестись в последующие разы уже проще,без проблем!Возможно также дохлые свечи(загажены нагаром,особенно если пробеги не большие и тихоходные (городской режим....))...Из более проблемного стоит проверить давление в топливной системе (обратный клапан) .Удачи!)

pystovalovv
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Ребята у меня Форд Фокус2 2006г 1,4дв Утром машина заводится с пол дрыка в любую погоду, а сейчас -25, но стоит тронуться и нажать на педаль машина тупит,глохнет. Доехал к первому диагносту он проверил, накрылись датчики кислорода, я поехал к другому диагносту все отлично проблема с топливной системой БЕНЗОНАСОС----замена!!!!!! БЕНЗОНАСОС СТОИТ У ДИЛЕРА 29 000руб!!!!! Что делать и кому верить!!!!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой!!!!

AL-DL
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Похоже вас разводят. Дождитесь потепления.

Модератор
vlad_m
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to pystovalovv:

pystovalovv: Утром машина заводится с пол дрыка в любую погоду, а сейчас -25, но стоит тронуться и нажать на педаль машина тупит,глохнет. #

А если пробовать нажать на газ на неитральной передаче? Газует? Охотно или так себе? Не развивает обороты?


Если на неитралке газует плохо - скорее всего бензонасос.


Датчик кислорода, как правило выдает Chek Engine. Ошибку. Которую можно увидеть на приборной панели и прочитать сканером.


Бензонасос не выдает НИКАКОЙ ошибки. Проверить работоспособность бензонасоса можно только манометром померить давление в топливной магистрали. Ну или поменяв на заведомо рабочий. :)


Как вариант еще могут плохо работать форсунки...



pystovalovv: БЕНЗОНАСОС СТОИТ У ДИЛЕРА 29 000руб!!!!! #

Дизельный мотор? Почему вы тогда пишете про бензонасос?


В общем-то 29 000 за НОВЫЙ ТНВД - это дешево. Они на этот автомобиль так и стоят.

Для вас дорого? Ну вы ведь дизель выбирали по тому, что на нем дешево ездить? Топлива мало ест?



Челябинск www.avto74.com
pystovalovv
04.02.14  | 
04.02.14 | 

У меня 1,4бензин 2006г, на холодном двигателе машина работает ровно, но стоит поехать машина дергается глохнет и останавливается, поворачиваю ключом слышу работу бензонасоса, завелась начинаю трогаться заглохла и так раз 5. Такое ощущение сколько бензина накочал бензонасос, столько и работает.Постаю мин 5 завел поехал, проехал километров 10 и все заново. одно радует на улице теплеет!!! Чек не горит на диагностике убрали. За неделю до этой поломки на СТО поменял термостат и помыл на мойке авто может эта причина, замерзло все там тк на улице был мороз. Буду очень благодарен всем кто ответит!!!

vitalliy
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to pystovalovv: Конденсат в фильтре замерз. Отогреть авто и залить спирта в бак.

Модератор
vlad_m
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to pystovalovv: Ну а все-таки:


vlad_m: А если пробовать нажать на газ на неитральной передаче? Газует? Охотно или так себе? Не развивает обороты? #


На неитралке мотор себя как ведет?



pystovalovv: Чек не горит на диагностике убрали. #

Чек горел... А о чем горел чек? Какую ошибку выдавал? Или его просто тупо стерли и все? Никто не посмотрел какая ошибка?


Челябинск www.avto74.com
pystovalovv
04.02.14  | 
04.02.14 | 

На нейтральной передаче и на холостых работает нормально, но стоит нажать на газ идут провалы. В течении двух месяцев заправлял 92+ бензином на ТНК, как только начал заправляться загорелся чек. Хотя знаю, что нужен 95!!! Проезжаю в месяц 6000 км, бензин дают на работе только 92.

Модератор
vlad_m
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to pystovalovv:

pystovalovv: На нейтральной передаче и на холостых работает нормально, но стоит нажать на газ идут провалы. #

Ага! Так значит на неитрали если газуешь, то тоже провалы идут? Так тогда не в бензонасосе дело. Смотрите систему зажигания. Искра не пропадает? Момент зажигания правильный выставлен?


Еще похожая картина наблюдается когда начинает подыхать датчик положения колена или распредвала. Датчик еще живой. Сигнал выдает. Ошибку не зажигает. Но сигнал уже кривой как бумеранг и искра бьет когда вздумается, а не когда положено.


Челябинск www.avto74.com
pystovalovv
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to vlad_m: Почитав ваш отзыв спустился к машине, завел с пол тыка, работает роно, на холостых четко, нажимаю на газ такое ощущение, что проблем в машине вообще нет!!!! Обрадовался, думаю проеду круг и если все нормально то завтра уже поеду на своем любимце, а то уже неделю стоит.Прогрел, трогаюсь, СУПЕР! ВСЕ ОТЛИЧНО!ТЯНЕТ!Покатался мин 20 и собрался домой так и не поняв в чем была эта проблема! МАШИНА СУПЕР! Подъезжаю к дому и вот опять.......блин все заново машина дернулась.....заглохла, завожу и сразу глохнет, повернул ключ, накачал бензонасосом завелась холостой работает нажимаю газует обороты набирает. Поехал, но не долго метров 10 и все заново. Кое как доехал домой. Удовольствие было не долгим!!! А вот еще,я заметил, что последнее время появилось давление в баке при откручивание крышки . Вот и еще один день прошел, жду не дождусь выходных, чтобы уделить время своему авто. Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

pystovalovv
06.02.14  | 
06.02.14 | 


to pystovalovv: С Пишу о своей бывшей проблемы. На улице потеплело, машина оттаяла и ВСЕ СУПЕР, РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ!!! Огромное всем СПАСИБО за поддержку и за помощь!!!! Все таки мороз дает о себе знать!!!

Модератор
vlad_m
06.02.14  | 
06.02.14 | 


to pystovalovv:

pystovalovv: На улице потеплело, машина оттаяла и ВСЕ СУПЕР, РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ!!! #


Ну-ну... Дай то бог, если так... Я не просто задавал вопросы. У меня была такая проблема. Я с ней боролся 2 года!


Почитать о моей борьбе можно здесь.


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
06.02.14  | 
06.02.14 | 
pystovalovv: машина оттаяла #

Если и правда там оттаяло, то очень рекомендую спиртика в бак добавить, пока снова не примерзло.

Но все-таки посоветую прислушаться и к советам vlad_m, т.к. плавающие неприятности в авто могут как внезапно пропасть, но потом так-же внезапно и появиться.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06