У меня проблема с оборотами и набором мощности Ford Focus

nikolaiFord

Будте добры подскажите как решить мою проблему! У меня ФФ-2 обьемом 1.8 литра на мехе, в машине все устраивает, но появилась одна пративная неисправность которая меня доканывает время от времени, вобщем дело в следущем, приемущественно в жаркое время сутток время от времени при движении у меня стала теряться мощьность, машина едет накатами, давишь на газ а она набирает кое как а потом и вовсе не набирает, а начинает поддергиваться и терять скорость, обороты падают, если дальше продолжать движение, то она дергается все больше, потом останавливается и даже может не держать холостой ход! При этом вечером  когда машина постоит пару часов  когда станет прохладней щна заводится и едет как не в чем не бывало! Либо случалось такое что начанала ехать накатами, я кое как доезжал тупо до заправки доливал тупо 10 литров хотя пол бака и так было и она ехала после завода как ни в чем не бывало, что с машиной подскажите???????

агент
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to nikolaiFord: вам необходимо,заменить узел бензонасоса.,так как фильтр тоже нужно заменить,а это все и есть единый узел.

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
агент: to nikolaiFord: вам необходимо,заменить узел бензонасоса.,так как фильтр тоже нужно заменить,а это все и есть единый узел. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
агент
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to Messir: Ловите +

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 
агент: to nikolaiFord: вам необходимо,заменить узел бензонасоса.,так как фильтр тоже нужно заменить,а это все и есть единый узел. #

все верно.



to nikolaiFord: Делайте замену после отпишите о результатах.

nikolaiFord
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Ну если это фильтр, то почему в менее жаркую погоду все прекрасно работает без всяких проблем???? и даже когда начинает ехать волнами в жару, плеснешь бенза литров 10 и сново все хорошо, правдо как то раз это не прокатило! А может это быть от каньдюка, который я включаю когда жарко, думаю поездить в жаркое время без него!

nikolaiFord
01.06.11  | 
01.06.11 | 

В прошлый раз такое повторялось с машиной месяц назад, а вот сейчас стало жарковато так было 2 дня подряд, первый раз по трассе ехал, второй раз в городе и при обоих случаях работал кондюшник! А не может быть что то с датчиком на топливном насосе??

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
nikolaiFord: А не может быть что то с датчиком на топливном насосе?? #

На топливном насосе только 1 датчик - уровня топлива. И он ни на что, кроме как на стрелочку на приборке, не влияет.


Тут была тема про сеточку бензонасоса. Там было видео, наглядно демонстрирующее, как фордовский насос с вертикальной сеточкой перестает качать при низком уровне топлива. Бензин просто вскипает внутри сеточки и образуется пробка.


На Autopeople с 2010 г
nikolaiFord
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Не ну это не низкий уровень топлива, по тому как когда это происходило было минимум еще литров 20-25 залито!!

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to nikolaiFord: А на полном баке такого же не наблюдается?


На Autopeople с 2010 г
nikolaiFord
01.06.11  | 
01.06.11 | 

На полном, мне кажется будет то же самое, все как то мне кажется зависит от температуры на улице, когда жарко, это и начинает проявлятся, по тому как сейчас не так жарко и я езжу вообще без проблем!! А до жтого было 2 жарких дня так вот она и подтупливала и ехала волнами, давишь на газ, а она набирает кое как, как буд то сзади кто то держит, потом она поддергиваться обороты снижаются, ты давишь на газ а она едет все тише и тише и 4,3,2, а потом и вовсе может заглохнуть!!!!

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to nikolaiFord: А вот попробуйте когда жарко, и когда начинаются проблемы, залить полный бак.


На Autopeople с 2010 г
nikolaiFord
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Я не полный я литров 10 иногда 20 доливаю, и все вроде приходит в норму так 2 раза было, а как то такая тема не прокатила!!!!!

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
nikolaiFord: 10 иногда 20 доливаю, и все вроде приходит в норму #

Ну так о чем это говорит?

Почитайте эту тему. Много полезного.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
02.06.11  | 
02.06.11 | 

А мне кажется просто бензонасос перегревается и почти перестает работать. и при любом доливе топлива ему хватает времени остыть. Греется кстати как правильно сказано из-за той же забитой сеточки.

nikolaiFord
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Чем лучше всего почистить сетку??!!

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to nikolaiFord: Вообще, сетка - это расходник, и ее лучше поменять.

Почистить можно, промыв в чистом бензине и продув сжатым воздухом.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
03.06.11  | 
03.06.11 | 
nikolaiFord: Чем лучше всего почистить сетку??!! #

Любой очиститель карбюраторов в баллонах отчищает сетку до почти нового состояния.

mATr1xX
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to nikolaiFord: сеточку легче купить.

nikolaiFord
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Подскажите, от какой машины подходит сетка на форда? И где она находится? Нужно ли снимать бак для того,чтобы поменять ее?!!

nikolaiFord
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Сегодня жара градусов 30 может даже по более, я поехал с работы, домой потом по делам, вообщем не важно суть в том что пока ездил по жаре все было отлично, для эксперемента я включил кондиционер, и минуты через 2 проявились знакомые симптомы, машина стала ехать волнами, давишь на газ а ее как буд то кто то держит сзади, я решил поездить по дольше, но все было как всегда машина тупила все больше, стала дергаться и разгонятся все медленнее, выключив кондиционер ни чего не изменилось!! Но повторю, у меня похожее было, когда я выключил кондюк постоял около часа, после чего поехал без всяких проблем!!! Сейчас тоже машину поставил на часок, позже поеду и проверю тупит она или нет!!! Как так до сих пор не пойму!!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06