датчик температуры наружного воздуха Daewoo Leganza

passkey

Добрый всем день. У меня Ганза 2.2, америкос. Подскажите пожалуйста где находится датчик температуры наружного воздуха и какого он типа, может что от холодильного оборудования подойдет.. Если будет фото, то ваще супер. У меня, как я посмотрю и у многих здесь проблемы с климатом, точнее с печкой. Сперва думал поставить дополнительный насос, но почитав отзывы отказался от этой идеи. Потом пришла мысль разобрать салон и проложить дополнительный слой шумки и теплоизоляции, и недавно заметил странную вещь в работе климата. Суть в том, что даже если ставишь климат почти на максимум какое-то время дует довольно теплый воздух и казалось бы этого должно хватить для прогрева салона, но потом он начинает себя странно вести. Постепенно выдуваемый воздух становится холоднее, причем со стороны водителя еще более-менее, а со стороны пассажира вообще холодный как будто климат раздельный, хотя в салоне довольно холодно. Потом опять начинает прогреваться. Снимал блок климата, добрался до датчика салона, прочистил, но без толку. Посмотрел по схеме климатом должны управлять вроде 4 датчика (наружний, внутренний, датчик освещенности и температуры охлажд. жидкости). Как вариант хочу проверить датчик окружающего воздуха и может попробовать перенести датчики в другое место. Если кто чего дельного посоветует буду признателен. Всем отозвавшимся заранее спасибо.

Messir
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to passkey: Здравствуйте.

В передней части авто стоят 2 датчика:

1. За передним бампером - показывает температуру наружного воздуха на панели. Датчик 96207479

2. Перед радиатором на кронштейне - дает показания температуры для климат-контроля.



Бывает и так, что за бампером датчика нет. Тогда он расположен в гофре задней левой двери.


Ни от какого холодильного оборудования эти датчики не подойдут.


Вот схема подключения этого датчика:


По всем неисправностям климат-контроля писать следует сюда.

По проблемам с печкой сюда.


А здесь теперь будет обсуждаться ТОЛЬКО датчик температуры наружного воздуха.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06