Mercedes анонсировал новый электрокроссовер

Компания Mercedes-Benz готовится представить свой новый электрический кроссовер EQB. Презентация состоится уже завтра, 18 апреля на мероприятии EQ Night. Прямо накануне начала работы Шанхайского автосалона. Данное мероприятие будет полностью посвящено линейке электромобилей Mercedes-EQ, которую компания планирует активно расширять. Помимо данного электрокроссовера, «Мерседес» проведет здесь и азиатскую премьеру модели EQS.

Mercedes анонсировал новый электрокроссовер
Mercedes анонсировал новый электрокроссовер

А пока пресс-служба марки опубликовала тизерное изображение с новинкой. Сообщается, что данный автомобиль будет являться аналогом модели GLB. В целом дизайн автомобилей будет схожим, но отличия имеются. В первую очередь это «закрытая» решетка радиатора и иные фары. Отмечается, что у кроссовера будет семиместный салон, а также большой багажник объемом 1700 литров. В линейку двигателей войдут три варианта электромоторов мощностью 201, 268 и 335 лошадиных сил. Будут установлены аккумуляторы от 60 до 110 киловатт-час. На одной зарядке электромобиль сможет проехать более 400 километров.

На рынке Поднебесной электромобиль будет доступен к покупке сразу после премьеры, до конца текущего года Mercedes EQB появится на европейском рынке, а в 2022 году доберется до США. Будут ли новинку продавать в России пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector