В России увеличилось количество поездок по платным дорогам

Эксперты подсчитали количество поездок по платным трассам России, основываясь на пресс-релизе госкомпании «Автодор», которая владеет закрытыми трассами. В прошедшем 2020 году россияне проехали по таким дорогам без малого 140 миллионов раз. При этом в 2019 году данный показатель составил 132 миллиона поездок, а значит, количество поездок по платным трассам увеличилось на 5,5%. 

При этом сотрудники «Автодора» отметили, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции и повлёкшими ею ограничениями, весной и в начале лета 2020 года наблюдался значительный спад интенсивности движения по платным трассам. Тогда в России действовали ограничительные меры разной степени интенсивности. В каких-то регионах для поездок необходимо было получить электронное разрешение, а другие и вовсе закрывали свои границы для въезда и выезда. 

С августа по сентябрь интенсивность движения на платных дорогах увеличилась, достигнув рекордных показателей. Только на август пришлось свыше 22 миллионов поездок, что на 14% больше этого же показателя годом ранее. Наиболее популярной платной дорогой, по данным «Автодора», является трасса М-4 «Дон», на которую за год пришлось более 110 миллионов поездок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector