Creta, Solaris и Santa Fе – самые продаваемые автомобили Hyundai в марте

Creta, Solaris и Santa Fе – самые продаваемые автомобили Hyundai в марте
Creta, Solaris и Santa Fе – самые продаваемые автомобили Hyundai в марте

Корейская компания Hyundai рассказала о результатах продаж автомобилей на российском рынке в марте этого года. Так, в прошлом месяце россияне приобрели 15,5 тысячи автомобилей марки. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи снизились на 3 процента. В общем рейтинге продаж автомобилей в России компания заняла третье место среди всех автопроизводителей согласно данным Ассоциации европейского бизнеса. С начала нынешнего года дилеры «Хендэ» продали более 40 тысяч автомобилей.

Как и в предыдущие месяцы, в марте высокий спрос зафиксирован на машины сегмента SUV. На долю кроссоверов пришлось более половины всех продаж Hyundai. Самой продаваемой моделью бренда в очередной раз стал Creta. На нем свой выбор остановили около 7 тысяч человек.

На втором месте идет седан Hyundai Solaris, на данный автомобиль нашлось почти 6 тысяч покупателей. Если сравнивать с результатом годичной давности, продажи выросли сразу на 40 процентов. Тройку лидеров с показателем 986 проданных автомобилей замыкает кроссовер Hyundai Santa Fе. В данном случае зафиксировано падание продаж на 23 процента. Четвертое и пятое места у седанов Hyundai Sonata и Elantra, которые разошлись тиражом 619 и 319 автомобилей соответственно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector