Toyota RAV4 грозит масштабный отзыв?

Американские владельцы Toyota RAV4 жалуются на неадекватную работу автоматической коробки передач и буквально заваливают жалобами национальную администрацию по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Toyota RAV4 грозит масштабный отзыв?А все дело в том, что в автомобилях 2001-2003 годов выпуска во время движения самопроизвольно переключаются передачи. Это связано со сбоем в блоке управления АКПП, говорится в докладе NHTSA, обнародованном после изучения 120 жалоб от потребителей.

Чаще всего в аналогичных случаях следует немедленный отзыв автомобилей, однако в данном случае речь еще не идет о влиянии дефекта на безопасность. А значит, NHTSA может лишь «внимательно следить» за развитием ситуации и рекомендовать компании Toyota принять какие-то меры.

Если же отзыв все-таки произойдет, он затронет огромное количество автомобилей в Северной Америке, а может, и за ее пределами. Впрочем, Toyota может выбрать и другой путь – продлить и расширить заводскую гарантию на соответствующие узлы и агрегаты Toyota RAV4. В этом случае целенаправленная сервисная компания не понадобится.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector