Renault сделали Megane для России

Компания Renault представила новую версию модели Megane в кузове седан. Как ожидается, основными рынками сбыта станут Россия и Восточная Европа. Производство же новой модели, получившей звучное имя Fluence, будет налажено в Турции уже в конце этого года.

Fluence немного крупнее предыдущей версии седана Megane. Более того, по размерам колесной базы (2702 миллиметра) новинка вполне может конкурировать с представителям европейского "D"-класса. Длина же Fluence составляет 4,62 метра, ширина — 1,809, а высота — 1,479 метра.

По сравнению с хэтчбеком Megane, Fluence получил не только другую форму кузова, но и совершенно новый внешний вид передней его части, сохранив, однако, все тот же интерьер. Не изменой осталась и начинка: 1,6- и 2,0-литровые бензиновые двигатели мощностью 110 и 140 лошадиных сил, 1,5-литровые турбодизели мощностью 90 и 110 лошадиных сил. Сначала на рынке появится только оснащенный механикой седан, позже к механической трансмиссии добавятся традиционный гидромеханический "автомат" и "робот" с двумя сцеплениями.

Что касается европейцев, для них уже в 2011 году на базе Renault Fluence начнут выпускать электромобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector