Новый Toyota Prius покажут во Франкфурте

Семейство гибридов Toyota Prius ждет очередное пополнение: на автосалоне во Франкфурте производитель планирует представить готовую к производству модификацию, которую можно подзаряжать от обычной розетки.

Новый Toyota Prius покажут во Франкфурте

Новая модификация Toyota Prius получила замысловатое название Plug-In Hybrid Electric Vehicle. Ее основное отличие от прародителя семейства – новый аккумулятор. 

Комплект литий-ионных (вместо никель-металлгидридных) аккумуляторов не только более компактен, но и обеспечивает новинке больший запас хода на одной зарядке. Кроме того, в Toyota уверяют, что благодаря новым аккумуляторам им удалось почти вполовину снизить объем вредных выбросов.

В остальном силовая установка изменений не претерпела: тот же 98-сильный бензиновый двигатель сочетается с 80-сильным электромотором. 

Благодаря доработкам, новая модификация Prius расходует всего 2,2 л топлива на 100 км,, а на одной зарядке способна проехать порядка 20 км, что для гибридного семейства является рекордом. 

По информации производителя, на восстановление заряда аккумуляторов от 220-вольтовой европейской электросети уйдет не более 90 минут.

В продажу в Старом Свете новинка поступит весной 2012 года, одновременно с появлением в избранных шоу-румах США. Широкомасштабные продажи Toyota Prius PHEV на североамериканском рынке запланированы на 2013 год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector