Из Porsche Cayenne сделали купе

Тюнинг-ателье Merdad поработало над новым поколением Porsche Cayenne Turbo. Англичане сделали из внедорожника купе, лишив машину двух задних дверей.

Из Porsche Cayenne сделали купе

Передние двери удлинили, а среднюю стойку кузова сдвинули назад, изменив остекление машины в задней части. Не обошлось и без переделок двигателя. Было время, когда основатель компании Merdad 5 лет работал вместе с легендой мирового тюнинга, знаменитым Уве Гембаллой. Страсть Гембаллы к мощным двигателям передалась и его ученикам. Англичане тоже решили не отставать от немецкого коллеги и довели мощность 4.8-литровой турбированной “восьмерки” до 750 “лошадей”.

Из Porsche Cayenne сделали купе

Однако, ни динамические характеристики, ни стоимость “прокачанного” Кайена не сообщаются. Наверняка, на покорение первой сотни машина затратит не более четырех секунд. Впрочем, лучше дождаться официальной информации, которую Merdad опубликует чуть позже. А пока англичане начали принимать заказы на переделку Porsche Cayenne в трехдверку. Причем, готовы работать с машинами обоих поколений. Вопрос только в том, много ли найдется желающих подвергнуть свой Cayenne такой радикальной пластической операции.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector