Mercedes A-класс – превью 2011

Компания Mercedes-Benz уже официально объявляла о своем намерении поменять концепцию и платформу ныне действующего A-класса на принципиально новую, свежую и еще более современную архитектуру, линии которой позаимствованы у “старшего брата”, гордого C-class. Редакции AutoPeople.Ru удалось отыскать редкий, и, пожалуй, единственный снимок представителя будущего “компакт” класса. Каким ожидать грядущий в 2011 году автомобиль читайте далее…

Грядущий в сравнительно далеком будущем автомобиль изменит изменит концепцию чуть ли не на противоположную – теперь это будет двухместное спорт-купе, прямыми конкурентами которого станут представители немецкого “лагеря” Audi A3, bmw 1-series, а также шведская фирма Saab с грядущей моделью 9-2.

Mercedes A-класс – превью 2011

Пока данных об автомобиле катастрофически мало, до премьеры ведь еще как минимум три года, но кое-что все-таки редакции удалось выяснить. Будущий A-class будет построен на платформе называемой MFA (Mercedes Front-wheel drive Architecture) – переднеприводной концепции, которая разрабатывалась компанией с учетом на внедрение в большинство грядущих автомобилей. К тому же, передний привод способен “трансформироваться” в полный для получения более высокоэффективных показателей. В основном этот адаптивный вариант предназначен для мощных и тяжелых моделей класса SUV. Концепция MFA сделает автомобиль более “призимистым” и низким, выглядеть он будет спортивнее и загадочнее. Конечно же, изменения коснуться и подкапотной части авто, но к сожалению, на данный момент никаких подробностей на этот счет нет. Известно лишь, что двигатели, которые будут использоваться на A-class будут позаимствованы с более мощных моделей компании, быть может, это будет C-class, чей дизайн перенял “малыш”? Также будут доступны и гибридные версии.

Несмотря на то, что компания начала “реконструкцию” сравнительно недавно, в иностранных автомобильных сообщества ходят слухи о том, что Mercedes уже разработали концепт-кар на основе нового A-класса. Постаревшая к 2011 году модель будет плавно заменена новоиспеченной, а пока яркий и компактный A-class настоящего поколения еще вполне актуален и престижен.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector