Daihatsu дразнит серийным Copen в камуфляже

Компания Daihatsu, являющееся бюджетным подразделением компании Toyota, выложила в Сеть несколько официальных снимков серийной версии возрожденного Copen в плотном камуфляже.

Daihatsu дразнит серийным Copen в камуфляже

Новый Copen, задуманный как преемник классического Kopen, снятого с производства в 2012 году, будет весить всего 870 килограмм. Этого удалось добиться за счет легкой, но жесткой конструкции монокока и панелям из композитных материалов. Двухместный открытый автомобиль позиционируется как молодежный кей-кар с живым и бойким характером.

В конце ноября прошлого года на Токийском автошоу был выставлен концепт Daihatsu Copen, и инженеры компании продемонстировали его безграничные возможности по трансформации. Благодаря 11 съемным панелям (исключая двери и крышу), автомобиль полностью «переодели» в новый кузов за несколько минут. А множество деталей интерьера позволили изменить и внутренне убранство салона.

Ожидается, что Daihatsu Copen будет предложен с единственным двигателем — турбированным 3-цилиндровым KF-VET объемом 0,6 литра, мощностью 64 л. с. и 92 Нм. Трансмиссия — 5-ступенчатая «механика» или вариатор.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector